ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№692168 Желудочковая экстрасистолия
Наталья Жен., 39 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте Уважаемый Олег Иванович!
У меня Желудочковая экстрасистолия уже 8 лет. Делала РЧА, не помогло, Сейчас опять прошла полное обследование.
АД 110/70, УЗИ сердца -норма, ФВ-62%, ЭКГ- ПБПНПГ,(это результат РЧА),тредмил-тест- пациентка достигла мак ЧСС 163, наблюдалось адекватное повышение давления до 140/80,во время нагрузки изменений сегмента ST не выявлено, нарушений ритма не выявлено. ТФН-высокая, Тест отрицательный. В этот день ЖЭС не было вообще.и я очень хорошо себя чувствовала.
Три дня носила холтер
1 день 15.04. ЖЭС-19888. монофокусная.одиночных-4849, бигеминия-159, парных ЖЭС(куплеты)-7356, пробежек ЖТ (более трех)-56., наибольшая состояла из 4 комплексов ЧСС -120 уд/мин.
2 день 16.04 ЖЭС 288, монофокусная одиночных-288, в основном в ночное время.
3 день 17.04. ЖЭС- 56 монофокусная одиночных-46, пробежек ЖТ 2, обе состояли из 5 комплексов. Раньше пробежек не было, были только одиночные ЖЭС.

Постоянно принимаю конкор 1,25.. ЖЭС ведет себя все время так, 2-4 дня очень много, две-три недели ее почти нет. Я ее очень сильно ощущаю, сама себе холтер, каждую чувствую, но особенно настораживают появившиеся пробежки.
Вчера ночью опять появились и сегодня целый день перебои, я их очень боюсь. пью настойки всякие не помогают.
Врачи говорят что с сердцем все в порядке лечите нервы,
Что посоветуете в моей ситуации. Врачи назначают кордарон на 3 месяца.???,
Спасибо большое за внимание, извините за беспокойство.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я бы советовал сделать мрт сердца. Если там все ок - совсем не лечить... Перед началом применения кордарона надо десять раз подумать...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Действительно, экстрасистолия - частный спутник невроза.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ОБратитесь к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Проведенными Вам исследованиями, специалисты уже исключили патологию сердца, и необходимости в дорогостоящей процедуре МРТ, лично я - не вижу. Впрочем, нет необходимости и в применении кордарона, способного вызывать лекарственную зависимость. Практичнее и продуктивнее - воспользоваться помощью грамотного и квалифицированного врача-психотерапевта. Именно психотерапия - максимально эффективна тогда, когда речь идет о проявлениях невротических реакций.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту (психиатру). Нормализация состояния нервной системы - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапия наиболее эффективна в том случае, если исключены все органические и функциональные причины возникновения неприятных соматических ощущений. Поэтому, соглашусь с Александром Александровичем: показано более детальное обследование. Возможно, есть смысл проконсультироваться и у другого кардиолога.