БЕСПОКОЙСТВО И БЕССОНИЦА

№544463 беспокойство и бессоница
Наталья Жен., 61 лет. россия чита
Здравствуйте, уважаемый доктор!Мненя на протяжении последнего года угнетают мысли о своей ненужности . Я не могу никак от этого избавиться. Бессоница измучила. Все чаще ловлю себя на мысли - выпить эти снотворные все!!!! Я живу одна. Есть сын, но он моей жизнью не интересуется. Пыталась хотя - бы поговорить с ним, но все попытки терпят фиаско. Его я раздражаю, поэтому теперь даже не пытаюсь. Я понимаю, что я не одна такая в своем диком одиночестве, но не могу справиться с этой дипрессией - иначе и не назовешь.Обращалась к врачу, получила «совет» - валерьянку пейте!А мне фенозепам не помогает. Выпью 2-3 штуки тогда побуду в забытьи, что - ли, только голова чугунная.Одно желание -СДОХНУТЬ и все проблемы. Простите меня , я не ною, но уж очень устала от этого состояния, может быть Вы мне что - либо посоветуете.Я человек творческий - пишу рассказы, несколько сборников стихов выпустила, люблю, вернее любила вышивать, вязать, теперь же это меня абсолютно не увлекает, через нехочу пыталась, но ничего не выходит да и такие вещи только по вдохновению, а тут не только вдохновения на творчество, жить не хочется.Буду ждать от Вас какого - либо совета. СПАСИБО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Такие проблемы гораздо эффективнее решать в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Специалист разберется в Вашем состоянии, подберет, при необходимости, медикаментозное лечение. Но самое главное - это психотерапия, общение на волнующие Вас темы. Не оставайтесь один на один со своими мыслями и переживаниями!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Наталья! Полностью согласен с уважаемым Андреем Аркадьевичем. Депрессивное состояние, описанное Вами, заслуживает квалифицированного лечения - психотерапии и при необходимости адекватной лекарственной коррекции. Доктор, рекомендовавший Вам "валерьянку", вряд ли является врачом-психотерапевтом, либо недостаточно квалифицирован, уж если говорить о препаратах, то для лечения подобных расстройств существует целая категория современных эффективных средств. Подбирать лечение и проводить психотерапию естественно необходимо в очном порядке. Вам необходимо предпринять усилия для того, чтобы определить - где Вы можете наблюдаться, узнайте о психотерапевтах по месту жительства или о частнопрактикующих специалистах. Это вполне решаемая проблема!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Наталья!
Я знаю, что в Чите есть замечательные специалисты, врачи-психотерапевты. которые готовы будут выслушать Ваши проблемы и оказать грамотную практическую помощь, в основе которой будет не только медикаментозное назначение, но и практическая психотерапевтическая программа, которая позволит Вам значительно улучшить качество вашей жизни. Главное, что необходимо от Вас, это дойти до кабинета лечащего врача.
Все Ваши проблемы Наталья, вполне решаемы, только не упускайте время пожалуйста!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Могу порекомендовать специалиста в Чите. Пишите на мэйл.