ЛОГОНЕВРОЗ ЭКЗОГЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ, ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ

№755302 логоневроз экзогенной этиологии, высокая степень
марина владимирпвна Жен., 68 лет. россия саранск
внук,он, сирота прошел стационар в пнд,логоневроз экзогенной этиологии,высокая степень, рвк направил далее вреспубликанский военкомат,там при 5минутном осмотре усомнились в степени и направили еще и в псих,больницу,на основании закона о психиатрической помощи он отказался от дополнительного обсл, как поступить дальше,подавать в суд или еще к,л, действия,помещение в псих, б, явно усугубит психоэмоциональное состояние,помещение в псих, возможно по решению сда, опасн, для окр, и себя, по закл, консилиума врачей , призывная комиссия ,как мне обьяснили, даже республ, не может быть ни судом ,ни консилиумом, если я все правильно поняла фз5487-1,и ст,29 3185-1фз
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария Владимировна.Логоневроз, в том числе и экзогенной этиологии - не предполагает стационарного обследования в ПНД, достаточно и амбулаторного консилиума невропатолога и психиатра. Чем мотивировано его направление в стационар? Какие сопутствующие жалобы или симптомы - имеют место быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно, что причиной направления послужил не логоневроз, а какие-то другие моменты, на которые обратили внимание врачи.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что имеются и сопутствующие расстройства психической сферы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина Владимировна.
Логоневроз может быть как сопутствующим диагнозом, так и проявлением какого-либо психического расстройства.