ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ ИЗМЕНИЛИСЬ

№91525 ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ ИЗМЕНИЛИСЬ
Ирина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Объясните пожалуйста мне, все ли со мной в порядке!
Раньше, а именно месяц назад и всегда я больше любила все острое, соленое, перченое, и пр. вредную еду, если выбирать между шоколадом и селедкой с луком выбирала второе. Сейчас же все наоборот, не могу и дня прожить без шоколада, конфет, вареной сгущенки и творожной массы очень сладкой. Или могу съесть крабовые палочки с горчицей (странное сочетание, раньше такого не было), а сразу после булку с вареньем или глазированный сырок. Тест на беременность делала, одна полоска. Так в чем же дело, никак не пойму. Подскажите, как быть, за месяц поправилась на 5 кг. В феврале на свадьбу пригласили, боюсь в платье не влезу. Спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ирина! давайте ка заглянем месяца полтора, два назад, был ли у Вас стресс?? Возможно да..., возможно вы уже о нём забыли как о страшном сне. Но резко изменились вкусовые пристрастия, беременности нет..., можно предположить, что в таком большом количестве сладкого организм требует что бы компенсировать какой то процесс. в любом случае нужно обратиться к эндокринологу. только потом к психотерапеву, психологу. пишите.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегой, если пищевые привычки изменились так резко - сначала на консультацию к эндокринологу, а потому уже к психологу или психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться за консультацией сначала к диетологу.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
если есть заержка, можете сдать кровь на хгч что бы убеиться в отсутствии беременности