СТРАННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ...

№245027 Странное объяснение...
Геннадий Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я уже создавал тему (№240790 Жена требует свободного личного пространства) Но появилась новая информация и хотелось бы в связи с этим получить мнение специалистов да и помощь зала тоже.
В кратце изложу снова...
Жена после родов ( семь лет назад) сильно поправилась. До недавнего времени наши отношения были ровными, нормально общались без конфликтов почти, но я признаюсь не сильно проявлял интерес к ней. Меня это мучило, потому что я понимал, что жена не виновата но тем не менее ничего с собой поделать не мог .С октября месяца заметил что жена общается в тайне от меня с неким мужчиной. Я выяснил что это ее первый мужчина и, жена мне рассказывала как то что он периодически , примерно раз в год, появляется на телефоне и они делятся новостями о своей жизни...
К тому же жена начала заметно худеть.Сейчас она уже не далеко от прежнего своего веса.
Сообщения и смс ки которыми они обменивались говорили что последнее время их отношения готовы выйти из стадии телефонных разговоров... Что то даже о встрече разговор шел... Из информации которая ко мне попала было видно, что инициатором данного общения является жена. Я пытался выяснить у жены что все это значит, подозревая что это банальная измена .. Жена нервничала, обвиняя меня в том что я лезу в ее личную жизнь , но при этом говорила мне что любит и что мне не стоит переживать по этому поводу...
При этом объяснения всему этому были весьма странными. То она решила таки согласиться на его настойчивые просьбы с ним встретиться чтобы удовлетворить его любопытство, то она решила его наказать любовью , а потом «послать»за некие оскорбления связанные с ее семейным положением. Когда через несколько месяев обстановка накалилась буквально до предела и я уже замолвился о разводе, жена мне рассказала следующую версию:
Получилось, что мы заговорили об этом снова и жена сказала в очередной раз что очень меня любит и что то что происходило это только по причине ее патологического желания вернуться в прежнюю форму.. С ее слов, после того как очередные средства для похудения после некоторого эффекта перестали помогать ей худеть, вдруг неожиданно после звонка своего первого мужчины она почувствовала что организм вдруг каким то чудом отреагировал и стал сбрасывать вес... Её этот факт очень обрадовал и она решила общение с этим человеком использовать как некую таблетку... И чтобы увлечь его этим общением ей пришлось осуществлять какой то «прогресс »в их «отношениях». Сказала, что никаких встреч не могло произойти, просто ей нужно было его как то привлечь и пришлось воздействовать на его чисто мужские «кнопки». Говорит что для нее достижение своего нормального веса было необходимо во что бы то ни стало, так как это то о чем она мечтала в течении семи лет и никак не удавалось справиться...Вот, так длилось пару месяцев и жена худела. А потом я ей «помешал» в достижении заветной цели... ( Позвонил этому мужчине и он после этого пропал)
До сих пор меня одолевают сомнения в правдивости рассказа моей жены... Хочется конечно верить что так все и есть, однако некоторые несостыковки мешают это сделать..
Я знаю что мне посоветуют больше внимания уделять жене и не зацикливаться на произошедшем если я хочу быть с ней... Я стараюсь вести себя с ней по другому, говорю ласковые слова и она вроде как рада этому... Но дело не в этом, просто хотелось бы услышать мнение женщин, имеет вообще такая версия поведения жены, которая любит своего мужа ,право на существование?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Любая версия имеет право на существование, каждый из нас индивидуален. Не надо делать вид, что вас ничего не беспокоит. Поговорите с женой и скажите ей прямо, где у вас не стыковки в ее версии и что вы ей не доверяете, иначе этот червь разъест все, что вы пытаетесь сохранить. Расставьте все точки над "и" для себя.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Бесплатная консультация на сайте одноразова.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Сделайте так, чтобы ваша жена вновь влюбилась в вас, тогда её организм будет вырабатывать в достаточном количестве эндорфины, и она вернётся в прежнюю форму. Вот и всё. а то что вы начинаете выяснять, опять только приведёт к разочарованию, а её сподвигнет на новые подвиги, и желания.