ИЗМЕНА

№255597 измена
Оксана Жен., 26 лет. Россия Москва
Нашла переписку мужа на сайте знакомств с другой женщиной, с начала их общения прошел год, там они обменялись телефонами, обьяснялись в чувствах, договаривались о встречах, он писал что не женат, на тот момент у нас уже был 3-х месячный ребенок, я в шоке, но скандала не устроила просто сказала чтобы уходил, он толком прощения и не просит, пытается себя оправдать, говорит это было в шутку, что просто общался, ни на один мой вопрос вразумительно так и не ответил и НЕ УХОДИТ! Я позвонила этой даме, сказала что я его жена, но теперь он свободен и они могут продолжать их «общение» (не кричала и не грубила), она мне перезвонила и стала обьяснять клясться своими детьми что ничего не было, решать конечно мне но все не так как я думаю! Я незнаю что делать дальше, доверять человеку не смогу, даже незнаю как его воспринимать, то что не изменял не верю, взрослые люди (ей 35 ему 28) смысл ей было тратить на него целый год она писала ему что любит его он отвечал взаимностью, планировали совместных детей-непохоже на просто общение, незнаю как дальше жить, муж смотрит на мое спокойствие и думает что ему все с рук сошло, хотя я обьясняла, что лучше было бы что бы я хотя бы ревела! Как поступить в этой ситуации? Как воспринимать его после этого?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Оксана, от виртуального общения совместных детей не бывает. Да и само это общение - не настоящее. Стоит ли разрушать семью из-за такого поведения Вашего мужа? Дайте ему понять, что Вам вся эта история крайне неприятна. Но и сами задумайтесь, почему ваш муж пошел в интернет за общением? Что ему не хватало в реальности?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!
Вполне возможно, что измены в обычном понимании этого слова - то есть, сексуальной близости и не было. Это вполне возможно. Виртуальные романы бывают. Хотя обмен телефонами приближает события к реальности.
В любом случае случившееся - повод для серьезного разговора с мужем. Ведь что-то он находил в общении с этой женщиной. Что-то важное для себя.
Что?
Разговор об этом невозможен с позиции обиженной жены. Вы сами то любите его? Хотите его потерять? Вам по-настоящему больно сейчас или Вы просто злитесь? Чего хотите Вы сами?
Разговор "начистоту" возможен только при условии уважения Вами его чувств, как это дико для Вас ни звучит сейчас. Это отец Вашего ребенка, муж. Придется принять то, что есть. А дальше вместе решать, что делать.
Есть сомнения, что справитесь сами, придите вдвоем на прием к специалисту, не обязательно с врачебным образованием. Даже, пожалуй, лучше к семейному психологу.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оксана, иногда людям нужно побыть "детьми" и поиграть. Это не редко приводит к обострению чувств в семье. Но, конечно, есть и опасность "заиграться". Эту ситуацию может разъяснить опытный семейный психолог, но для этого нужно придти к нему вместе с мужем.