ТЕМА СТАРА КАК МИР

№132053 тема стара как мир
Elena Жен., 27 лет. Россия Омск
Гость (не зарегистрирован)
22.05.2009 07:47
Здравствуйте!
Мне 27 лет, моему МЧ 30, вместе мы 4ый год. не могу сказать что наши отношения похожи на гражданский брак, отношения похожи на фазу когда пара встречается, они могут жить вместе неделю, потом девушка уезжает к себе (ведь у нее дома тоже есть свои дела), затем снова приезжает, а через месяц снова может уехать на неделю к родителям. Между тем они созваниваются и говорят друг другу теплые слова, что соскучились. (измена со стороны кого-либо полностью исключается).
Раньше я нормально воспринимала новость от друзей и подруг о том, что они собираются зарегистрировать свой брак. Но сейчас, видя что все они живут счастливой полноценной СЕМЕЙНОЙ жизнью, мне тоже захотелось семейного счастья. Я поняла, что готова к браку.
Между тем, каждый разговор с МЧ о том, когда и мы зарегистрируемся, когда мы будем жить как муж и жена, заканчивается ссорой. Я считаю, что имею право знать куда идут наши отношения, а если он и дальше намеревается "морочить мне голову",то лучше нам сейчас расстаться. все мне это говорят - "не трать на него свое время, если мужчина в течение 3х лет не сделал предложение, то он никогда его не сделает". Я также согласна с ними, что "такие отношения мужчине выгоды, он остается свободным, в любой момент может уйти, у него нет абсолютно никаких обязательств (бюджет у нас раздельный)".
Мой вопрос: как найти такой стимул, который помог бы мне навсегда закончить эти отношения..я чувствую себя идиоткой, которая ходит по замкнутому кругу вместе - порознь - вместе - ссора - премирение -порознь..уже стыдно перед своими и его родителями.
Буду рада узнать ваше мнение! Пишите все как есть, я нормально воспринимаю критику! :)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вас не за что критиковать.Каждый строит свою жизнь сам.Но вдруг оценка текущих событий меняется,потому что ... не как у всех или... и т.д.Чувствовать себя идиоткой или самодостаточной и свободной -это уже Ваш выбор.
Время создания: 22 Мая 2009 08:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! ваши отношения идут в никуда, дело в том, что не за три года МЧ уже должен был сделать предложение, а гораздо раньше, в течении 3 лет вы уже ребёнка иметь можете. Ваши отношения называются "секс без обязательств", грубо, но честно. Вы спрашиваете, как набраться сил и разорвать всё раз и на всегда, начать просто ценить и уважать себя как женщину, подумать о том, что 27 это уже не 22 года, что пора не только думать о семье, но и о том хотите ли вы иметь детей. Посмотрите на всё со стороны, это как жена в командировке, но это же не семья, это так, попользовались, поругались, разбежались, созванились, помирились, встретились..., и всё по новой... Решиться нужно самой, сделать первый шаг нужно самой, и только тогда вы сможете изменить эту ситуацию. Думайте.
Время создания: 22 Мая 2009 08:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Alena | (Жен., 40 лет, Ижевск) | 22.05.2009 08:16
Здравствуйте, Елена. "Я поняла, что готова к браку"- очень здорово, а вы не задавались вопросом готов ли ваш МЧ? Вас двое в отношениях не кажется ли вам что для заключения брака необходимо желание и "готовность" двух сторон. Я понимаю, для девушек всегда очень важна определенность, но вы только отпугнете молодого человека своей настойчивостью, вы прекрасно понимаете что его устраивают такие отношения как сейчас и повидимому он ничего менять в ближайшем времени не собирается, поэтому вы-либо соглашаетесь с его точкой зрения на отношения, если любите его и хотите с ним быть, либо расстаетесь с ним и ждете встречи другого МЧ, с которым захотите связать свою судьбу, а стимул для этого вы давно уже сами и озвучили: вас не устраивает положение временной сожительницы.
   
Elena | (Жен., 42 лет, Омск, Россия) | 22.05.2009 08:46
Я бы согласилась с вами Алена, если бы вопрос о браке с МЧ я подняла слишком рано..через месяц после знакомства, например..или через полгода. Но мы вместе 4-ый год! моя настойчивость в обсуждении этого вопроса понятна и обоснована, я не боюсь его тем самым "отпугнуть". И ему не 18 лет чтобы бояться этого! Стимул действительно я уже нашла, но не могу окончательно и бесповоротно принять решение. 0
   
Маруся | (Москва, РФ) | 24.05.2009 23:48
Перестать чувствовать себя идиоткой уже, на мой взгляд, достаточный стимул.
   
Elena | (Жен., 42 лет, Омск, Россия) | 22.05.2009 09:00
"27 это уже не 22 года" - задумалась...наверное мне не хватало как раз ЭТИХ слов чтобы выйти из игры под названием "попользовались, поругались, разбежались, созванились, помирились, встретились". В 22 это еще может было бы уместно, в 27 - нет.
Спасибо БОЛЬШОЕ за ваши ответы!
   
(Гость) Лена 22.05.2009 15:06
У меня паника насчёт замужества началась вообще через полгода после наших отношений. Мне дырку просверлили в голове знакомые и родители, что он мною пользуется и не любит меня и жениться не собирается. Я стала сверлить дырку ему. Начались ругани. Он объяснял, что это прержде всего мужское решение и нечего нанего давить. Я сразу в слёзы - ага, точно не любит и не собирается жениться. И тут я для себя решила "хорошо, успокоюсь, но если за год не сделает предложение, то разбежимся". Потом решила, что дам ещё ему времени полгода...Однако он всё же сам сделал предложение ровно через год, а также я узнала, что он и раньше собирался делать предложение мне и хотел это сделать внезапно, но когда я именно в этот момент начала его пилить насчёт замужества он и решил отложить.
Соглашусь с психологом, что за 3 года можно уже и семью создать. Действительно, главное не успеть приесться и поэтому лучше и узаконивать отношения в первые полтора года, потом через где-то год ребёнка рожать....ну в общем переходить на другие уровни. Иначе можно просто застрять на одном уровне и приесться друг к другу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2010
15:15
Оксана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 16
07.08.2011
21:36
Ли :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
23.03.2011
13:01
Ардабьева Татьяна Михайловна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
26.04.2010
12:01
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.05.2014
10:41
Evgenia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.04.2015
19:28
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
30.11.2009
19:34
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
26.09.2010
13:52
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.01.2011
20:57
pepsi-mishka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
28.02.2009
13:13
Рустам :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1