«ЛЮБИЛКА» ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

№393933 «Любилка» заканчивается
pepsi-mishka Жен., 23 лет. Украина Киев
Начну с вопроса…. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мне 23 года, еще не закончила высшее, 6 лет стажа работы, неплохая работа, квартира и МУЖ. Первый брак был студенческий, достаточно быстро распался так же как начался.
Второй брак под угрозой я не знаю что делать.
Два года назад, я познакомилась с замечательным парнем, он младше меня на год, веселы заводила компании. В тот период у меня был жуткий деприсняк, жизнь проходила мимо меня, работа, клубы, бары, мужики и полное нежелание стоить новую семью.
Парень заметил меня и стал терпеливо ухаживать. Я и не заметила как мы стали жить вместе. Он разогнал дурную компанию вокруг меня, приучил меня к тому что дом это не берлога для сна. Я как раз тогда пыталась закончить ремонт который начал мой первый супруг и он эту идею подхватил и стал помогать, не финансами, но руками. Спустя месяц пару месяцев он сделал мне предложение. Все так чудно, я не привыкла к таком, вдруг у меня появился мужчина, который может решить что-то. Я ответила да, но зная что он молод, не опытен, без стабильной работы и живет с родителями, предложила подождать. Он согласился якобы понимая, что я еще не совсем готова. Восемь месяцев я училась быть хозяйкой, ну были конечно скандальчики, но в общим учились то мы вместе. Чрез восемь месяцев меня потащили “женится” с обязательным условием смены фамилии. Мотивируя меня, что для него это важно. Ладно думаю у него это в первый раз. Прошло еще пару месяцев и началась непонятная фигня. Когда мы стали с ним жить он устроился на роботу в охраню фирму, сказал что ему надо деньги на форму. Я ему их дала, чрез месяц его от туда уволили и не дали зарплату. Я поверила. Потом другая работа, опять уволили и не дали зарплату. Потом он стал ходить по друзьям пока я как пчелка работала и борщи варила. После росписи оказалась, что он нигде не работал гулял с друзьями и тратил мои деньги. Я простила. Он же признал ошибки. Потом у меня неполадки с работой случились. Два месяца просидели на деньгах моих родителей и картошке его мамы. И тут я начала замечать: я старюсь, прогибаюсь, что-то делаю, а в ответ только пустые обещания. Устроившись на новую работу пришлось ходить на нее пешком, денег не было даже на проезд. Когда я просила меня встречать, поскольку заканчивала я работать поздно, он говорил что ему лень и это ж далеко. Когда пришел пой день “х” в университете ( защита диплома), на кануне он пропал с друзьями и вместо доделки работы и подготовки, я его искала и психовала. Диплом не защитила, но взяла академку. Наши скандальчики переросли в скандлища. Он вечно меня бросал и уходил, а я искала и возвращала. Я работала он гулял с друзьями. Ремонт подвис, дома ужасно. Упросить его поклеить обои целая проблема. На работах его увольняют с последней вообще за кражу. И тут он решает пойти в армию. Подумав неделю, я согласилась с его решением. Ну может армия из него дурь выбьет. И вот до конца службы 3 месяца. На днях он приходил в увольнение и я поняла, что ничего не поменяла. Проблема была не друзьях, а в его голове. Он пришел ко мне я на больничном жутким бронхитом и температурой, он с порога начал скандал почему я не отремонтировала домофон и не растираю грудь водкой, а пью лекарства прописанные доктором. Я уже в который раз спрашиваю о том чем он хочет в жизни заниматься, в ответ: Не знаю я еще не придумал, знаю что хочу работать в офисе ездить на машине а в ушке сережка с брюликом. Получить образование он хочет, но когда я ему рассказываю что такое университет он кривит рожу и говорит, что есть и легкие специальности, ему только корочка нужна. Про мою просьбу о том что надо повесить штору он забывает, я уж молчу про то что заканчиваю я весь ремонт сама и краны сама чиню. Требует секса и дика возмущается, что у него яйца как арбузы и, что я плохая не даю уже 1,5 месяца а ему в армии так тяжело. Осталось три месяца, а я не хочу опять такого. Что делать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, pepsi-mishka !

В Вашем вопросе все неблагополучие в отношениях с мужем написано так сконцентрированно, что решение, если рассуждать "по-житейски" напрашивается само собой.

Однако, предлагать готовые решения специалисты не могут.

Решение Ваше и только Ваше.

Вы уже знаете, насколько сами готовы к компромиссам, знаете, на что способен муж.

Есть сомнения?

Идите вдвоем к семейному психотерапевту.