МОЖЕТ ЭТО ПАРАНОЙЯ?

№57214 Может это паранойя?
Афина Жен., 27 лет. Вильнюс
Здравствуйте Уважаемые Доктора! Меня зовут Афина. Прошу вас прокомментировать моё поведение. А проблема вот в чем, мне 27 лет есть ребенок, но пока вынуждена жить с родителями и сестрой 16 лет. По натуре я взрывной, не терпимый, и импульсивный человек, но постоянно работаю над собой, сдерживаюсь. Но вот один нюанс никак не могу подавить в себе, меня безумно выводит из себя тот факт, что мои домочадцы берут мои вещи. Если только я об этом узнаю, то начинается скандал (я виновата, так как не могу не обращать внимание на это). Весь свой заработок я отдаю родителям (моя мама сидит с моим ребенком дома), я считаю, что отдавать деньги родителям пока я с ними живу это так и должно быть (но суть не в этом). Мне помогает Отец моего ребенка, и мой Мужчина в принципе я ни в чем не нуждаюсь (все, что касается одежды для меня, ребенка и всяких мелочей это все он). Приведу вам пример, чтоб было понятнее, я использую довольно дорогостоящие средства личной гигиены (шампуни пенки и так далее) покупаю всегда я, но пользуемся все вместе, и когда что-то заканчивается, ни Мама, ни Сестра никогда не купят. Это касается и вещей. Меня это очень возмущает, маё такое поведение это нормально? А еще я 9 лет вожу автомобиль и крайне редко езжу в общественном транспорте, но когда это случается я чувствую себя разбитой и какой-то грязной, и меня раздражает, когда люди в транспорте начинают тереться об меня. В общем, знаю, что все что я вам здесь написала все плохо, но как с этим справиться ума не приложу.
Огромное спасибо, что прочли все!!! С уважением, Афина
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мы вас можем научить как правильно переживать,но очно.Думаю что и в Вильнюсе найдутся грамотные психотерапевты.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша повышенная раздражительность может говорить о наличие расстройства личности по эмоционально-неустойчивому типу. Необходима очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Вопрос решаем.