МОЖЕТ ЭТО ПАРАНОЙЯ?

№57214 Может это паранойя?
Афина Жен., 27 лет. Вильнюс
Гость (не зарегистрирован)
16.09.2008 14:55
Здравствуйте Уважаемые Доктора! Меня зовут Афина. Прошу вас прокомментировать моё поведение. А проблема вот в чем, мне 27 лет есть ребенок, но пока вынуждена жить с родителями и сестрой 16 лет. По натуре я взрывной, не терпимый, и импульсивный человек, но постоянно работаю над собой, сдерживаюсь. Но вот один нюанс никак не могу подавить в себе, меня безумно выводит из себя тот факт, что мои домочадцы берут мои вещи. Если только я об этом узнаю, то начинается скандал (я виновата, так как не могу не обращать внимание на это). Весь свой заработок я отдаю родителям (моя мама сидит с моим ребенком дома), я считаю, что отдавать деньги родителям пока я с ними живу это так и должно быть (но суть не в этом). Мне помогает Отец моего ребенка, и мой Мужчина в принципе я ни в чем не нуждаюсь (все, что касается одежды для меня, ребенка и всяких мелочей это все он). Приведу вам пример, чтоб было понятнее, я использую довольно дорогостоящие средства личной гигиены (шампуни пенки и так далее) покупаю всегда я, но пользуемся все вместе, и когда что-то заканчивается, ни Мама, ни Сестра никогда не купят. Это касается и вещей. Меня это очень возмущает, маё такое поведение это нормально? А еще я 9 лет вожу автомобиль и крайне редко езжу в общественном транспорте, но когда это случается я чувствую себя разбитой и какой-то грязной, и меня раздражает, когда люди в транспорте начинают тереться об меня. В общем, знаю, что все что я вам здесь написала все плохо, но как с этим справиться ума не приложу.
Огромное спасибо, что прочли все!!! С уважением, Афина
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мы вас можем научить как правильно переживать,но очно.Думаю что и в Вильнюсе найдутся грамотные психотерапевты.
Время создания: 16 Сентября 2008 18:26
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша повышенная раздражительность может говорить о наличие расстройства личности по эмоционально-неустойчивому типу. Необходима очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Вопрос решаем.
Время создания: 19 Сентября 2008 16:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 16.09.2008 16:07
Про траспорт - нормально)) Толкьо я вот так каждый день езжу и бесят они (люди) меня!!!

Про шампуни и т.п. Покупайте себе свои любимые и носите ссобой в ванну, а потом к себе уносите. А для общественного пользования пусть ваши купят то, что им нравится.
Кстати, а Вы с ними обсуждали проблему ?
   
(Гость) Афина 16.09.2008 16:34
Да я говорила им, что меня раздражает, когда вы берете мои вещи, но после этого если Мама не берет (я точно знаю) то сестра потихоньку потаскивает, но и это ненадолго, до очередного скандала. Ну а если ставить себе в шкаф, то какая-то коммуналка получается, а нас так жить родители не воспитывали. А что касается транспорта, то мне порой кажется, что я людей брезгую, даже за поручни берусь с трудом, боюсь, что подцеплю какую болячку. Мама говорит что это из-за того что много лет ездишь сама за рулем и отвыкла от людей. Но я работаю, как я от них могла отвыкнуть.
   
(Гость) Оля 17.09.2008 14:32
По поводу шампуней... Я была в положении вашей сестры... Когда моя страшая сестра покупала всякие дорогущие кремы-шаспуни и бесилась, если мы пользовались. А мы пользовались - не моглу удержаться - потому что ни я, ни мама не могли себе позволить купить такой дорогущий крем. И хотелось капельку этой шикарной дорогущей жизни мазнуть себе хоть на нос, чтобы тоже вроде как приобщиться. Я понимаю ваше возмущение. Но вы попробуйте понять маму и сестру. Может, у них просто нет средств? Тогда, мне кажется, покупайте какие-то средней цены вещи для общего пользования - возмоджно, им кажется, что вы - эталон вкуса и ваши вещи уже априори лучшие -, а дико дорогое действительно несите к себе в комнату.
Моя сестра тоже так возмущалась, глворила: не может же мой муж всю семью нашу содержать? Конечно, не может. Мы соглашались и спрашивали разрешения мазнуться. 0 А потом как-то новизна прошла, да и я стала зарабатывать, сетсра повзрослела и перестала так нервно реагировать... Раз вам претит прятать шампуни у себя в комнате (а это в общем хороший признак), поговорите с родными. И себе честно ответьте на вопросы: вам жалко денег? ваш мужчина обеднеет, если купить 2 шампуня в месяц вместо одного? или вас бесит, что сестра не заботится о себе?
   
(Гость) Афина 18.09.2008 15:48
Оленька дело как раз таки в том что они тоже имеют эту возможность покупать то что я покупаю, но не делают это.
   
(Гость) Оля 19.09.2008 13:50
Слушайте, ну тогда, мне кажется, вы вполне можете предложить им покупать все это великолепие по очереди. Или договориться, что каждый покупает себе сам то, что ей нужно. Только конечно с мамой делить вещи - как-то не так...да? ну вы и сами это чувствуете. В лбом случае, тогда ваш гнев вполне понятен. Думаю, надо спросить сестру: а что ей мешает купить самой?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2011
02:26
Роза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.06.2010
20:13
Ira :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.11.2010
12:11
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.06.2009
06:47
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
25.01.2011
20:57
pepsi-mishka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
10.08.2009
18:32
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.09.2009
16:17
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.09.2010
12:52
Веста :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.12.2008
09:39
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.02.2009
07:39
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0