СПРАВИТЬСЯ С ГНЕВОМ

№134503 справиться с гневом
Elena Жен., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
Я не могу справиться с гневом по отношению к своему бывшему МЧ, хотя инциатор расставания я сама. Ему 30, мне 27, прожили вместе 3,5 года, мы взрослые люди и я понимаю, что веду себя как ребенок, которого сильно обидели и который хочет отомстить обидчику. В данный момент ничего поделать с собой не могу- мне необходимо выплеснуть эмоции, вот и пишу ему гневные письма на e-mail, СМС или просто звоню и говорю, что я о нем думаю. Он со всем соглашается, спокойно выслушивает, а это меня еще сильнее задевает. Как специалисты скажите пожалуйста, эти эмоции нормальны? гнев, злость, желание звонить в 2 часа ночи и говорить гадости? и как быстро проходит этот период?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно,нет.И период этот будет длиться до тех пор пока Вы не справитесь с обидой,которая тянет за собой гнев.Это вы правильно заметили.Наилучшим методом устранения обиды,гнева является саногенное мышление.Найднтн такого специлиста у себя -замечательно.Нет -попытайтесь изучить эту тему самостоятельно (есть информация в сети) или обратитесь к грамотному психотерапевту.В крайнем случае приезжайте к нам.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! такие эмоции это не нормально. вы сами себя ставите в дурацкое положение. вас бесит то, что ваш МЧ не реагирует на ваши гадости, и вы хотите ещё раз изощренно укусить его. а нет желания укусить и оскорбить себя? нет. вы себя холиле и лелеяте, вы же написали что инициатором разрыва были ВЫ, так что ж вы теперь лезите к тому, кто вас не оставлял. Очнитесь. Станьте женщиной, хватит унижаться в собственных глазах и глазах МЧ.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Елена, а попробуте вместо гадостей сказать ему что-нибудь приятное... Или вообще предложите ему восстановить Ваши отношения. Скорее всего, именно этого Вы и хотите... Так позвольте себе сделать такой шаг.