ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА!

№76364 Помогите, очень серьезная проблема!
Юлия Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь! Моя ситуация следующая:
Около года назад познакомилась с потрясающим парнем, взаимная любовь с первого взгляда, НО... В процессе наших отношения, я примерно сразу узнала, что он был женат и примерно 8 месяцев назад жена, которую безумно любил, на руках носил, погибла в автокатастрофе, виновником которой является он сам. Для него это, даже не знаю какое слово подобрать, пусть будет шок. Он полгода пытался наложить на себя руки, пытался разбиться, но в "рубашке", видимо, рожден, судьба спасала. После той автокатастрофы пострадал очень сильно и физически и морально... Переломы, сотрясения прошли, а вот сердечко зажить не может, даже не смотря на то, что прошло уже 2 года и то, что я появилась в его судьбе... Около 6 мес мы встречались душа в душу, все прекрасно, но никаких слов любви в знак уважения к ней... Хорошо, пережила, поняла, хотя очень хотелось слышать "люблю"! в машине постоянно находилось их фото вместе, он носил ее цепочку с подвесками, которые когда-то они друг другу дарили, носил ее обручальное кольцо (свое потерял за 2 месяца супружеской жизни, именно столько прошло со дня бракосоч-я до ее смерти), пока чуть их не потеряв, решил снять... на 2-х телефонах стояли на заставка ее фото... Чувствовала я себя, мягко говоря, не очень, какой-то лишней, чувствовалось ее присутствие... Я не знаю что это, возможно, моя фантазия, но, тем не менее, мне было очень тяжело. Мои нервы расшатывались не меньше его. Апогеем наших отношений стал тот факт, когда он меня назвал ее именем.. Я больше не смогла этого выносить, я ушла... Мы не общались около 5 мес, потом случайно встретились у друзей в гостях, улыбнулись, поздоровались и опять пробежала та самая искорка, что и при первой встрече, тогда я поняла, больше не уйду... Все началось заново... Отношения просто супер, появилось то самое долгожданное "люблю", все как в сказке, но... (сейчас мы вместе уже около 5 мес, живем вместе) месяц назад было година (2 года ото дня смерти жены) и до с тех пор мы больше не можем морально находится друг с другом рядом, начались придирания ко всяким мелочам с его стороны, он дико нервный, орет по любому поводу, то я тихо разговариваю, то часто, то редко ему звону в течение дня, в общем, ругаться больше сил моих нет... Разговаривала с ним, мол, может что-то случилось, что не так? в ответ - все нормально, я не понимаю о чем ты говоришь... Совсем недавно узнала, что жена ему стала часто сниться (в каких-то хороших снах, это единственное что я смогла узнать), он переживает по какому-то поводу, по которому не знает сам.. Что делать, помогите, пожалуйста, объясните как с этим справиться, как себя с ним вести, чем помочь, как подуспокоить... Я на пределе, люблю его бузумно, но очень тяжело... Заранее очень благодарна за помощь!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Юлия,можем помочь и Вам и ему.Но,как Вы надеюсь понимаете,очно.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Юлия! Понятно, что Ваш молодой человек переживает очень сильную душевную травму. Судя по Вашему описанию, справиться самостоятельно ему трудно. Поговорите с ним, возможно, он не будет возражать против обсуждения с психологом этой проблемы. Тогда Вам останется лишь помочь ему в выборе специалиста. Ситуация тяжёлая, но вполне разрешимая.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вашего друга, вероятнее, сформировался депрессивный синдром, как реакция на стресс. Необходимо точно определить вид депрессии и скрытые причины его формирования. Для этого необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.