НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ!!!!!

№80894 Нервы не выдерживают!!!!!
Виктория Жен., 27 лет.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с мужем вместе 7 лет, и все время что я его знаю-у него взрывной характер, и поменять его он не в силах.Дело в том, что я не могу больше выносить эти конфликты, сопровождающиеся диким ором, безумными глазами полными ненависти и злости...., в один момент накопившийся стресс спровоцировал у меня депрессию, а после-все наиужаснейшие симптомы ВСД, и когда я ему говорила, что со мной что-то не так - мне плохо, он кричал на меня со словами,что я все выдумываю себе и все со мной хорошо.Я пыталась объяснить тогда свое состояние, но он не желал меня слышать. Сей час ситуация такова, что я стараюсь больше молчать, ведь любая конфликтная ситуация вызывает ухудшение моего состояния, у меня нет больше сил выносить это. Такое чувство, что из меня высасывают все силы, возникает твердое желание развестись, устала прислушиваться к каждой его нотке в голосе или взгляду- а вдруг он не в духе?, как бы его еще больше не разозлить.? Сто раз обдумаю прежде чем что-то сказать, а уж критику какую-либо вообще лучше не произношу. Боюсь он не изменится, а я не могу в подобных отношениях жить дальше, не могу привыкнуть и не воспринимать это близко, ведь весь негатив проходит через меня, нервы мои не железные, а у меня еще даже нет детей, а хочется добрых семейных отношений.( К слову: он говорит что любит безумно, а я уже и не знаю..) Что скажете?
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Виктория, Ваша ситуация непроста. С одной стороны Вас любят, с другой Вам трудно быть доброй и внимательной (Ваша цитата "Сто раз обдумаю прежде чем что-то сказать, а уж критику какую-либо вообще лучше не произношу"). Попробуйте также себя вести, но не напрягаясь, что Вас засиавляют это делать, а Вы пробуете установить со своим мужем доверительные и добрые отношения. Вы начинаете и выигрываете.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировался астено-депрессивный синдром (срыв высшей нервной деятельности). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Прежде всего, обратитесь к психологу, чтобы разобраться почему вы именно его выбрали в спутники жизни. Думаю, в процессе работы вы многое поймёте о ваших взаимоотношениях с ним, и с другими, а потом уже и решите как поступать. Всего доброго.