ПАРЕНЬ РЕВНУЕТ

№778008 Парень ревнует
joulia Жен., 25 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
10.04.2014 12:17
Здравсвуйте!Помогите пожалуйста советом.С парнем встречаюсь 3 года.Как только мы познакомились,у меня была подруга,с ней я выходила гулять.Он мне говорил,что он ревнивый,но я тогда не думала об этом.Когда я выходила с подругой,он мне звонил,но так как телефон у меня был в сумке,я его иногда не слышала.Он нервничал,когда я не брала трубку.Просто на тот момент я и подумать не могла,что может быть такое,ревность из-за того,что кто-то телефон не берет.Я с этим никогда не сталкивалась.Подруга ему не нравилась,она была немного гулящей.Еще я его не познакомила с подругой,поэтому он точно и не знает,может я с парнем каким-то ходила вообще.Подруге я жаловалась на парня,что он ревнивый,да и она видела это сама,видела,что он названивает мне каждый час,когда мы гуляем, и все время спрашивает,что я делаю,где мы и сколько мы еще будем гулять......В итоге,с подругой я перестала общаться......Так 2 года я без подруг,дома сижу.У него у самого нет друзей,так как он говорит,что друзья предают и ему никто не нужен кроме меня,он очень домашний....И вот сейчас я начала общаться с одной девочкой в интернете,хочу с ней встретиться,но очень боюсь сказать об этом своему парню,у меня такой страх,что я не знаю,что делать.Боюсь его реакции,что он скажет.Я уже пыталась,добавляла девочек в социальных сетях,но он их добавлял к себе в друзья сразу,говорил,а в друг за женской фоткой мужчина или он хотел проверить мою реакцию,он знает,что меня раздражает его ревность.Так я ни с одной девчонкой и не встретилась,боялась ему сказать...Запретить он мне не может,но может начать ныть,что зачем мне встречаться с ней,начнет трепать нервы,вспоминать мне прошлую подругу,что я телефон не брала,я сейчас уже беру телефон,так как ношу его в руке,а если я с ней выйду куда-то,то начнет звонить часто,мне придется скрывать раздражение,потому что я не могу спокойно с ним разговаривать,когда он меня ревнует......начнутся опять скандалы.....У меня голова ходит кругом,я боюсь сказать ему,что хочу выйти погулять.......поэтому оттягиваю этот момент.....Помогите,что же мне делать.....как быть?!..Спасибо...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наверное стоит задуматься о том, что Вы не рабстве и Вам уже 25, и Вы вправе выбирать себе знакомых и друзей по собственному мнению.
Время создания: 10 Апреля 2014 18:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы должны прожить свою жизнь, а не жизнь Вашего друга. Если сейчас Ваш друг ревнует Вас даже к девушкам, то, что будет потом. Вы не сможете работать, ходить в гости и вообще появляться на улице, ведь мужчины встречаются везде. Подумайте семь раз прежде связывать свою жизнь с данным человеком.
Время создания: 11 Апреля 2014 00:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала - начните уважать в себе ЛИЧНОСТЬ. Если Вы сами будете себя уважать, то и от окружающих будете требовать того же.
Время создания: 11 Апреля 2014 10:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
я и подумать не могла,что может быть такое,ревность из-за того,что кто-то телефон не берет.

Юлия, это даже не совсем про "ревность" - а про позицию, в которой человек чувствует себя крайне неуверенно (в самом себе).

он говорит,что друзья предают и ему никто не нужен кроме меня,он очень домашний...

Не столько "домашний" - сколько в силу своих психологических особенностей - очень одинокий - "одиночка". И - вас хочет "втянуть" в такое же психическое функционирование. И даже ему это удалось.

И мне бы конечно очень хотелось задать вам вопрос - "зачем же вам нужны такие отношения" - этот вопрос имеет смысл "прорабатывать" со специалистом-психологом.
Время создания: 11 Апреля 2014 19:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 11.04.2014 10:47
Если он Вас ревнует необоснованно,то зачем он Вам нужен?Что Вы с ним целые 3 года делаете?Дальше будет хуже-Юленька уходите из этих отношений.
   
(Гость) Марина 11.04.2014 10:55
Точнее целых 3 года.
   
joulia 11.04.2014 13:31
Спасибо всем за ответы....я согласна и с тем,что в рабстве я не нахожусь и сама решаю,с кем мне общаться....
Почему я с ним?!я его люблю,и он во всем остальном хороший и меня любит,правда вот такая любовь.Может не все так страшно,как я написала,на улицу я выхожу,но только он мне часто звонит и надоедает своими распросами.Большой зануда очень.Я ему не изменяла,возможно в начале отношений не относилась к нему серьезно.Возможно я его провоцировала на ревность даже иногда.Есть и моя вина где-то.Разбудила ревнивца,а теперь страдаю..... как таковой я вины не вижу за собой,с другими мужчинами я не гуляла.Но не сидеть же теперь дома и ни с кем не общаться?!!просто я взяла позицию,что мне ничего не нужно,сижу дома и он к этому привык,а теперь сделать первый шаг,сложно и есть страх,что начнется скандал,хотя возможно,не все будет так страшно,потому что он говорит,что меня уже не ревнует,так как раньше....просто боюсь сделать первый шаг к изменению своего так сказать положению....
   
(Гость) Марина 11.04.2014 14:38
А почему,если не секрет,он не женится на Вас раз так любит и такой хороший?Когда дорожат-стараются в ЗАГС затащить,а так бестолковая ревность.А Вы зачем провоцировали?-это неуважение к себе и унижение для Вашего парня.Подумайте,как будут развиваться события,если родится ребёнок.Ревнивцы,когда их не слушаются,начинают подавлять физически или морально.
   
joulia 11.04.2014 15:18
Да не секрет....я конечно настоящей причины не знаю,но я не работаю,а у него постоянной работы нет.Мы просто живем на данный момент в Греции,как иммигранты.И меня,не работающую,он не потянет материально......
Зачем провоцировала?......если бы вернуть то время,я бы этого не делала....Просто до этого у меня был молодой человек,в которого я была влюблена,20 лет мне было.Я за ним бегала,а он только встречался со мной,когда хотел,очень редко и когда он больше не захотел меня видеть,я очень тяжело это переживала...и потом сказала себе,что бегать больше за мужчинами не буду....Поэтому я со своим парнем так и начала встречаться,не показывая ему свои чувства,иногда даже игнорируя,наверное хотела закрыть себя от любви,чтобы если меня бросят,мне не будет так больно...это уже наверное другая моя проблема....
Но сейчас - то что делать?!!приучила его,что никуда не хожу,теперь вот тяжело......
   
(Гость) Марина 11.04.2014 16:09
Нравится в Греции?Я там не была.А почему не работаете?Или не уезжаете?А до этого...у всех у нас что-то было.Ваши чувства понимаю.Если доверяете и любите этого парня,то работайте вместе над отношениями.Покажите,что он дорог Вам.
   
joulia 11.04.2014 16:28
Ну вообще нравится,хороший климат тут,море....но кризис тут,как наверное везде,я язык греческий плохо знаю,очень трудно устроиться на работу без знания языка,но может надо и пробовать.Многих обманывают,не платят денег за работу.Парень работает электриком,уже очень уж много рабочих,все только ищут работу....Моя мама тут уже давно очень,я к ней и приехала,и мама парня здесь тоже уже давно...поэтому и не уезжаем....
Да,я согласна с вами,надо показывать свою любовь тоже,я немного одиночка,сама по себе,совсем не нежная,не умею находить подходяцие слова....
А насчет Греции,приезжайте в отпуск!!!отдыхать тут хорошо))
   
(Гость) Марина 11.04.2014 17:08
Тогда старайтесь,ищите работу-я буду в Вас верить Юля-обещаю.А слова любви должны подтверждаться заботой и поступками.Вы очень по-девичьи пишите-значит нежность где-то рядом.Спасибо,что рассказали про Грецию.Удачи и счастья.
   
joulia 11.04.2014 17:20
Спасибо вам большое за понимание!И вам простого женского счастья!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2011
23:29
Natalja :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.07.2015
06:34
евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.11.2014
07:40
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.12.2008
21:27
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.01.2012
16:17
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.07.2013
08:26
оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.02.2011
10:57
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.03.2010
18:52
людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
29.11.2012
20:11
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.09.2013
16:09
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0