НЕ МОГУ СЕБЯ ПОНЯТЬ

№164905 не могу себя понять
Юлия Жен., 25 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
07.09.2009 11:12
Добрый день!
прошу помощи так сама не могу разобраться с собой, месяц назад рассталась с молодым человеком (по моей инициативе), прожили полтора года в гражданском браке, он красив, умен, идеальный семьянин, если бы ни его минусы все было бы хорошо, он любит ходить по клубам, редко но любит (ему 30 лет), второй минус это то что он уволился с работы год назад, по той причине что он не может терпеть свою начальницу, она его достала криками, и замечаниями, и не особо торопился искать работу, его мама как то в разговоре меня предупредила, что он не очень любит работать, работает год-два и столько же сидит дома, я верила, что все будет хорошо, вот сейчас лето съездим отдохнем и он пойдет на работу, съездили отдохнули, но ничего не сдвинулось, были только слова и никаких действий, весь год пока он сидел дома, мы обустраивала квартиру в которой мы жили, а жили у него. купили стиральную машинку на полученную мною з/п.
Ссора произошла из-за того что у меня был день рождение, утром я уехала по делам, вечером вернулась, но никакого внимания мне не было проявленного с его стороны, я немного обиделась, и он это видел, чуть позже он пропал на ночь, сказав мне о том что пойдет посидит с друзьями на лавочке и вернулся только под вечер следующего дня, весь день переживала, из-за того что могло произойти все что угодно, подраться с кем нить и все что угодно, в голову лезли всякие дурные мысли, и у меня случился нервный срыв, я на него накричала, разбила несколько горшков с цветами, опрокинула на стену кастрюлю с борщем, собрала кое какие вещи и уехала к сестре.
Первую неделю было очень тяжело, я писала ему смс, просила прощения, последующие три неделе я и думать о нем не думала, погрузилась в работу, до того момента пока мне не позвонила его сестра, я решила забрать все свои вещи и соответственно стиральную машинку, но он мне передал через свою сестру (сам он со мной не разговаривает) что я получу свою машинку только тогда когда сделаю ремонт на кухне, т.к. от борща остались пятна которые не отмыть, я первое время хотела и в самосм деле сделать ремонт, но потом подумала, что я вложила в него намного больше чем этот ремонт. Так он мне машинку и вещи не возвращает.
Я не понимаю чего он добивается, чего он этим поступком хочет доказать, достаточно за короткий срок он нашел мне замену.
Я стараюсь о нем не думать но не получается, я пишу ему смс и не могу остановиться, пишу о том, что он сделал не так, почему все произошло, он не отвечает.
как мне справиться со всем этим?? ведь это была моя инициатива растаться с ним, почему сейчас я страдаю из-за человека, которого бросила?? это не похоже на любовь, я незнаю что это. с одной стороны я желаю ему счастья, а с другой стороны обиду то что я сама испортила себе и ему жизнь.
Заранее большое спасибо за помощь.
С Уважением,
Юлия!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Юлия! Сначала надо научиться возвращаться в чувство покоя и избавиться от переживаний.Тогда возникнет понимание себя и других.Приходите на очную консультацию,будем учитсья и разбираться.
Время создания: 07 Сентября 2009 11:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Юля! перестаньте писать ему СМС и что-то доказывать. вы его никогда не измените и не старайтесь этого делать. Остановитесь и отпустите его. Отпустите и вам станет легче, пока вы будете злиться и что-то доказывать вы так и будете нервничать плакать и кидаться цветами переворачивая кастрюли с борщём. Перестаньте говорить что он что он такой, он такой какой он есть, но вы встретили его и прожили с ним хоть какое-то время. успокойтесь, это тоже опыт, пусть сложный, пусть негативный, но это опыт. Очнитесь, живите своей жизнью, простите ему всё, научитесь это делать, и вам станет легче. Полюбите себя, полюбите себя такой, какая вы есть и идите вперёд, не зацикливайтесь на том человеке, который вам вряд ли обеспечит позитивное и счастливое будущее. Просто подумайте.
Время создания: 07 Сентября 2009 11:39
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сами, по сути, и ответили на свой вопрос. Неприятно. конечно все это осознавать, но факт остается фактом, а предательство - предательством. Для снятия остроты ситуации требуется время и/или работа с психологом.


Займитесь учебой, работой. ходите на встречи, общайтесь с друзьями, уберите вещи, которые могли бы напоминать о нем, выясните с ним свои финансовые дела (при этом помните, что здоровье дороже денег).
Время создания: 07 Сентября 2009 13:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Google | (42 лет, москва) | 07.09.2009 11:38
Это похоже на то, что вам было просто удобно и комфортно жить с ним. Может вас не устроивают те условия, в которых вы сейчас. Поэтому вы желаете все вернуть. Ну вот представьте, была бы у вас своя отдельная квартира, машина, возможность отдыхать за границей..сдался бы он вам?? Безработный, со своими гулящими друзьями.. Очень сомневаюсь...
   
Юлия | (Москва) | 07.09.2009 11:54
в том то и дело, что я работаю, занимаю руководящую должность, я на протяжение одного года ждала когда он устроится на работу, но он не шевелится, ему нравится его образ жизни, я не боюсь трудностей и я не материальная, молодой человек живет в своей квартире только благодаря своим родителям, машины у него нет, у меня есть возможность отдыхать за границей, я могу себе это позволить, я не от кого не завишу, самое главное у меня есть цель и я иду к этой цели.
   
Google | (42 лет, москва) | 07.09.2009 12:31
А раз так, стоит ли он хоть одной вашей слезинки?? Нашли из-за чего расстраиваться 0
   
идите Юля к цели, не раскидывайтесь собой, и всё у вас получится. перестаньте перечислять не его заслуги, просто отпустите его и живите своей жизнью.
      
Юлия | (Москва) | 07.09.2009 12:46
В том то и дело, я не хочу быть с этим человеком, я не хочу знать с кем он и что с ним, я не общаюсь с нашими общими знакомыми, я пытаюсь встречаться с новыми молодыми людьми, но все они меня раздражают, какие то движения, жесты, слово, везде я вижу его, я не могу переспать с парнем, даже позволить дотронутся до моей руки, у меня видимо какая то проблема и мне надо как то перешагнуть этот порог, но не получается.
   
это не проблема, вы просто до сих пор не отпустили этого человека из своей головы и из души, вы сейчас судорожно стараетесь его заместить, но это ошибка, вы только ещё больше начнёте раздражаться, и все мужчины для вас станут СВО...
      
Юлия | (Москва) | 07.09.2009 13:23
я верю что есть нормальные молодые люди, но мне чаще всего попадаются альфонсы, не понимаю почему я притягиваю таких людей, либо человек не работает, либо алкоголик.
   
Психологи говорят, и я им верю, что это состояние Вашей "души". Если хотите измениться - поработайте немного с психологом.
      
Юлия | (Москва) | 07.09.2009 13:31
я хочу изменится, очень хочу
   
так начинайте работать, работать со специалистом который вам поможет.
      
Выберете себе психолога, который бы был Вам по душе, с которым бы у Вас сложились хорошие рабочие отношения и позанимайтесь. Будете усердны и будете выполнять все рекомендации специалиста - цели достигните.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2012
23:53
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
22.02.2013
21:01
мари :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
24.07.2012
19:36
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
16.07.2010
09:57
Лидия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.11.2007
22:39
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.02.2012
01:00
анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
20.02.2011
19:16
андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
01.06.2009
06:47
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.11.2007
15:24
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.05.2010
21:51
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4