ЖЕНСКАЯ ИНИЦИАТИВА

№279168 Женская инициатива
Наталья Жен., 30 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть.Меня подруга познакомила с парнем,мы были у него в гостях,он давно ждал этого знакомства.На 3года меня старше,был женат,есть дочь.Хозяйственный,самостоятельный,работящий.Живёт один,в доме.Я ему вроде понравилась,был обходителен,нервничал.Обещал позвонить.Не позвонил.Потом,(как выяснилось, по совету наших общих друзей),всё-таки позвонил,и объяснил,мол,не хотел вчера звонить,т.к.выпил,постеснялся.Сказал,что еще позвонит,хочет еще меня увидеть.И пропал.Через 2 недели та же подруга по секрету сказала,что он боится меня,мол,слишком красивая,раз уже обжегся,больше не хочет.Она советует мне самой ему позвонить,дескать,проявить инициативу.А я вот думаю,если мужчина боится неудач,ответственности за отношения,взять всё в свои руки,какая будет с ним жизнь?мне всё время придётся всё самой решать?или я не права?а подруга говорит,мол,будешь еще сто лет сидеть ждать,а годы идут...Я не знаю,как быть.Дайте мне,пожалуйста,совет.Спасибо!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Наталья, у меня впечатление, что он не знает нужны ли ему отношения, готов ли он к ним? Отговорки очень слабые. И почему не говорит причину развода, надеется на возвращение?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Возможно, Ваши предположения и справедливы. Возможно. Но как Вы об этом узнаете, не пообщавшись с Ним?

В комментариях Вы говорите, что у Вас есть грустный опыт  мужских манипуляций. Значит, Вы знаете, как их избежать.

Вы сами говорите, что Он "хозяйственный,самостоятельный,работящий".

Он Вам понравился? Если да, то что мешает встретиться еще раз?