ДРУЖБА С 15ЛЕТНЕЙ РАЗНИЦЕЙ В ВОЗРАСТЕ-МИФ ИЛИ ВСЕ ТАКИ РЕАЛЬНОСТЬ

№616693 Дружба с 15летней разницей в возрасте-миф или все таки реальность
Анна Жен., 25 лет. россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
10.09.2012 15:49
Здравствуйте!
Мне 25 лет,у меня есть знакомый,мы знакомы около года,ему 39.он замечательный,очень образованный,интересный,с ним можно поболтать о чем угодно.Нас связывают исключительно приятельские отношения.мы можем болтать где-то в кафе,проводить время за просмотром фильма у него в гостях,вместе,хохочя, уплетать торт у него не кухне.я несколько раз оставалась у него с ночевкой,в отдельной комнате.Я прекрасно понимаю,что он не смотрит на меня как на друга.А я не могу посмотреть на него как на мужчину.Как человека я его обожаю,как мужчину –боюсь как огня.Он армянин,жуткий бабник(хотя уж если быть честной,то в личной жизни ему не очень-то и везет),у него свой бизнес,хороший дом,дорогая машина.Но когда мы познакомились я об этом не знала.Но у меня такое ощущение,что из-за определенных финансовых возможностей,которые у него есть,он стал параноиком.Он даже меня подозревает не понять в чем.Как-то пребывая у него в гостях я застала его маму.так даже она ему сказала,что а вдруг я под них копаю,вдруг что-то вынюхиваю.Мне очень обидно,потому что я никогда о таком даже и не думала.Он вбил себе в голову,что мой отец чуть ли не разведчик,который может узнать все что угодно.Да,один раз мой папа,когда мы только познакомились,влез куда его не просят.Он просто решил узнать о нем хоть что-то,потому что я родителям даже внятно объяснить не могла с кем я постоянно общаюсь,мы много болтали,но о себе он не давал никакой информации,кроме имени.Любые мои вопросы даже об образовании воспринимались в штыки.и узнать что-то о нем-это была инициатива моего отца,я ни о чем не просила.Мои знакомый об этом узнал т.к. папа с ним сам связался.В начале на меня вылили просто массу агрессии,потом вроде бы успокоился,но периодически меня этим ковыряет.хотя я в этом совсем не виновата.Мне с ним интересно,но он иногда бывает в своих словах таким жестким,обидеть может на раз,критикует,язвит-я по началу жутко обижалась,плакала.Да и сейчас не понимаю за что он так со мной.Я понимаю,что ввязываться в отношения с ним-это глупо,он не ценит женщин,он тупо ими пользуется.он противник семьи,ему противно даже слышать что-то о браке.хотя он сам воспитывался в семье,абсолютно полноценной.Не знаю как себя с ним вести.Когда он начинает меня подкалывать я просто теряюсь,а если пытается обнять-шарахаюсь от него.Мне приятно с ним как с другом,все остальное испортит наше общение навсегда, и я это знаю наверняка.Я знаю за что он меня ценит-за то,что мне интересен он сам,а не его деньги,что я всегда ему помогу,поддержу.где-то в глубине души он это понимает.но толи жизненный опыт,толи большие тараканы в голове постоянно ему какую-то ерунду в голову вносят
Подскажите каким образом можно не ввязываясь в непонятную интрижку сохранить дружбу,как
« держать удар» перед его выпадами в мой адрес(меня просто безумно выматывает эта «оборона») он мне очень дорог,люблю как друга очень,но уж очень у него сомнительная репутация как у мужчины.
Спасибо
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
Рейтинг. Хабиров Тимур Маликович
медицинский психолог
Здравствуйте Анна, говорите вас связывают дружеские отношения и одновременно знаете что знакомец смотрит на вас иначе, т.е как мужчина. Стало быть - не только дружеские... Говорите что он дорог вам как друг но упоминаете его мужскую репутацию, значит интересуетесь им как женщина... В какую игру вы игреате Анна? Делайте выбор, подозрения, обвинения, агрессия в начале построения отношений - очень опасный звонок. Да и, не в обиду будет сказано, менталитеты разные.
Время создания: 10 Сентября 2012 22:41
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Анна. Несмотря на дружбу и взаимный интерес, наличествует разный подход на будущие взаимоотношения. Если Вам хотелось бы сохранить все как есть, - то Ваш приятель хотел бы общаться с Вами в более широком контексте. Если Вы любительница острых игр - то можно попробовать. Если у Вас хорошая интуиция и Вы почувствуете, когда дать задний ход - то тоже можно попробовать. Если не то и не другое - то, может, уже пора расставаться?
Время создания: 11 Сентября 2012 00:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Анна, нет никакой дружбы. Это флирт и его финал понятен. Любишь кататься, люби и саночки возить.
Время создания: 11 Сентября 2012 08:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с Никитой Михайловичем. Как часто мы выдаем желаемое - за действительное, при этом - не обращая внимания, на очевидные казалось бы вещи...
Время создания: 20 Сентября 2012 17:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 12.09.2012 12:08
Додин Никита Михайлович уже не первый раз вижу похожий Ваш ответ, о отношениях мужчины и женщины, не как друзей, а как будущих любовников.Вы считаете, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, а только скрытый флирт? И если это и так, то почему скрытый флирт Вы видите, как нечто плохое?
Интересуюсь, так как и сам нахожусь в ситуации, когда уже вижу, что у нас не совсем дружба, но ни меня ни ее, взаимное внимание не напрягает вот уже как года 2-3.
   
Андрей, я положительно отношусь к флирту 0 Просто надо называть вещи своими именами, а не прятаться за словом дружба. Это ведь вносит существенные искажения в понимание происходящего и следовательно приводит к неверным решениям.
Действительно, есть симпатия, уважение, интерес. Кто-то скажет, что это дружба. А я скажу влюбленность, просто ещё не до конца созревшая. Мужчина и женщина не в силах противостоять своим нормальным потребностям. Если женщина нравится мужчине, то он хочет её познать. И наоборот.
Половое влечение это лишь компонент взаимного влечения, которое может начинаться с "нам просто интересно вместе".
      
(Гость) Андрей 12.09.2012 13:57
То есть такие отношение между мужчиной и женщиной, которые как бы дружба, но в них присутствует флирт ( ну или симпатия и забота друг о друге) не есть патологией в чистом виде?Ну то есть если сейчас такие отношения комфортны и мне и ее (причины этого, это уже другой вопрос), то нет причины что бы прерывать такие отношения? Спрашиваю потому что, почитав Ваши ответы, у меня появилось чувство, что и мои отношение есть что то плохое--раз я и сам понимаю, что это уже не дружба, но все равно продолжаю их, значит поступаю не нормально. А мне оказывается нужен «ярлык нормальности», для душевного спокойствия.
   
"нет причины что бы прерывать такие отношения?"
Андрей, я понятия не имею о какой ситуации идет речь, но причин прервать может быть много, а кроме того, оставить всё как есть не получится, любые отношения развиваются.
Патологии это к медикам, это их профиль. Не знаю, что плохого в добрых отношениях между людьми, разве что это кому-то мешает?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.04.2011
12:52
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
23.05.2010
21:51
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.04.2013
18:19
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.06.2013
12:01
sergey :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.10.2010
02:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.12.2010
00:19
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.05.2018
14:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.12.2007
19:48
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.01.2012
12:03
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.05.2010
23:02
алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1