КАК ВОЗОБНОВИТЬ ДРУЖБУ?

№1015955 Как возобновить дружбу?
Александр Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте, уважаемые психологи! Хочу узнать ваш совет.
Дело в том, что я общаюсь с одной девушкой уже давно и она мне стала очень хорошей подругой с которой я могу много о чем поговорить, но у меня дурной характер и я подумав что стал зависим от нее (Что и случилось, на самом деле), предложил ей игнорировать меня, на что она долго отвечала отказом, до этого она дружила из парней только со мной, а парня у нее нет. Были случаи, когда она игнорировала меня и мне это очень не понраивлось, что приводило к тому что я говорил что ненавижу ее и так далее. Мне очень не нравился игнорирование моих сообщений с ее стороныПотом у нее появилс какой-то новый друг по учебе и она с ним теперь вроде хорошо общается а про меня решила видимо забыть, буквально две недели назад я с ней еще гулял и все было хорошо, она говорила, что не игнорировала мои сообщений, а была просто занята. Пару дней назад я предложил ей погулять но она отказалась, а потом вообще не отвечала на сообщения. Вчера же сказала, что я ей надоел, ей не трудно общаться с человеком, который может ее через месяц оскорбить, что было столько всего плохого, что перевесило хорошее, что во всем виноват я со своими истериками о игнорировании и она специально потом игнорировала меня. На мои вопросы о том, будем ли мы обшаться она сказала «Саша, ты тупой?», я ей писал кучу сообщений, зонил по телеофону, но она специально не брала трубку, но и в черный список не кидает.
Я дурак и сделал много ошибок но что мне делать в этой ситуации? Она мне очень дорога, хоть я и чувствую зависимость. Можно ли вернуть дружбу и как лучше вести себя в такой ситуации?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насильно мил не будешь, как говорится, но с другой стороны, и капля воды камень точит, а тот кто ищет, всегда найдет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливым. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.