НЕ ВЕЗЕТ С КОЛЛЕГАМИ

№544112 Не везет с коллегами
Юля Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
24.01.2012 12:03
Здравствуйте.У меня на протяжении всей карьеры всегда не очень хорошее отношение с коллегами. Поподробней-1 работа-работала бухгалтером в 2 разных магазинах.В 1 меня не взяли потому что на 5 минут раньше ушла с работы ,т.к. опаздывала на последнюю электричку домой,притом объяснила все Заместителю Управляющего-она дала разрешение. Но наутро УПРАВЛЯЮЩАЯ на меня очень сильно НАОРАЛА. Видимо поэтому, несмотря на то что я помимо своих обязанностей выполняла еще и чужие...Пошла во второй магазин.там Вообще кошмар-управляющая какая-то злобная тетя в возрасте. Я старалась культурно общаться с ней:( Не умею вообще людям отвечать когда они ОРУТ,сильно теряюсь в этот момент. В этом магазине еще неадекватный Заместитель Управляющего очень сильно накричала на меня из-за того что я не поздоровалась с ней,хотя я здоровалась,голос у меня тихий.

Вообщем ни 1 магазин ни 2 магазин не взял меня ) Все отзывы дошли до главного офиса и мне предложили только стажироваться дальше.

Далее устроилась в больницу Оператором за 5 тыс в месяц) После 3-х недель работы я заболела-позвонила в отдел кадров что бы мне дали новый медицинский полис для оформления больничного на что мне грубо ответили- «Поработала 3 дня и сразу на больничный,что за работник такой».

В данный момент нашла хорошую работу в научном центре...пришла оформляться в отдел кадров,там сидит с виду добрая 50-ти летняя женщина) но это только с виду ) Стала заполнять Личную карточку- случайно сделала нелепую ошибку на что она начала чуть ли не кричать на меня) Я спокойно говорю-«зачем так реагировать ,сейчас все перепишу спокойно» на что она меня отвечает-«да такие как ты долго не задержаться,я первый раз такое вижу» вообщем кошмар :( расстроилась сильно,с горем пополам заполнила эту карточку :(

Вообщем я не понимаю почему ко мне такое отношение всегда,навешивание на меня ярлыков из-за ошибок.стоит ли отвечать таким нападкам? как мне нужно былло поступить в данной ситуации (
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля.

Нет готового совета "как поступить". Дело не в совершении формального действия, не в том, чтобы произнести какие-то "правильные" слова.

Любые чеканные фразы превратятся в оправдания, если человек не очень уверен в себе.

Если же уверен - то и нужные слова найдутся.

Юля, я думаю, Вам стоит задуматься над тем, сколько власти над собой Вы отдаете другим людям, насколько Вы зависимы от "хорошего-плохого" отношения к Вам со стороны окружающих.

Хамы есть везде. Для нормального человека первая реакция на хамство - растерянность и непонимание. И это нормально. Если из подъезда Вашего дома выйдет оранжевый инопланетянин и обратится к Вам на непонятном языке, Вы сначала растеряетесь? Наверное, да. С хамом точно так же. Для нормального человека хам - инопланетянин.

Главный "оценщик", определяющий, что плохо, а что хорошо в Ваших поступках - Вы сама.

Или нет? Если Вы в этом не очень уверены - поговорите об этом с толковым психологом на очном приеме.
Время создания: 24 Января 2012 17:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Судя по вашему письму прблемы у вас только со злобными тетями в возрасте. Вы не находите это проекций ваших отношений с матерью или с той женщиной котороая вам мать заменила.


Какие отношени у вас с родителями?
Время создания: 24 Января 2012 23:53
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дело случая. В следующий раз обязательно повезет.
Время создания: 25 Января 2012 00:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не позволяйте помыкать Вами, кому как вздумается и чем придется. Соблюдайте дистанцию и строго рабочие отношения. Отстанут сами собой!
Время создания: 16 Апреля 2013 15:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2011
21:36
Ли :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
13.08.2009
15:30
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
11.02.2011
15:03
Anna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
03.02.2016
15:23
Ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
12.10.2010
11:41
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
01.09.2010
18:57
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
28.05.2013
00:07
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
18.10.2017
19:04
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
14.10.2012
23:38
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
10.09.2012
15:49
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4