НЕ ВЕЗЕТ С КОЛЛЕГАМИ

№544112 Не везет с коллегами
Юля Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.У меня на протяжении всей карьеры всегда не очень хорошее отношение с коллегами. Поподробней-1 работа-работала бухгалтером в 2 разных магазинах.В 1 меня не взяли потому что на 5 минут раньше ушла с работы ,т.к. опаздывала на последнюю электричку домой,притом объяснила все Заместителю Управляющего-она дала разрешение. Но наутро УПРАВЛЯЮЩАЯ на меня очень сильно НАОРАЛА. Видимо поэтому, несмотря на то что я помимо своих обязанностей выполняла еще и чужие...Пошла во второй магазин.там Вообще кошмар-управляющая какая-то злобная тетя в возрасте. Я старалась культурно общаться с ней:( Не умею вообще людям отвечать когда они ОРУТ,сильно теряюсь в этот момент. В этом магазине еще неадекватный Заместитель Управляющего очень сильно накричала на меня из-за того что я не поздоровалась с ней,хотя я здоровалась,голос у меня тихий.

Вообщем ни 1 магазин ни 2 магазин не взял меня ) Все отзывы дошли до главного офиса и мне предложили только стажироваться дальше.

Далее устроилась в больницу Оператором за 5 тыс в месяц) После 3-х недель работы я заболела-позвонила в отдел кадров что бы мне дали новый медицинский полис для оформления больничного на что мне грубо ответили- «Поработала 3 дня и сразу на больничный,что за работник такой».

В данный момент нашла хорошую работу в научном центре...пришла оформляться в отдел кадров,там сидит с виду добрая 50-ти летняя женщина) но это только с виду ) Стала заполнять Личную карточку- случайно сделала нелепую ошибку на что она начала чуть ли не кричать на меня) Я спокойно говорю-«зачем так реагировать ,сейчас все перепишу спокойно» на что она меня отвечает-«да такие как ты долго не задержаться,я первый раз такое вижу» вообщем кошмар :( расстроилась сильно,с горем пополам заполнила эту карточку :(

Вообщем я не понимаю почему ко мне такое отношение всегда,навешивание на меня ярлыков из-за ошибок.стоит ли отвечать таким нападкам? как мне нужно былло поступить в данной ситуации (
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля.

Нет готового совета "как поступить". Дело не в совершении формального действия, не в том, чтобы произнести какие-то "правильные" слова.

Любые чеканные фразы превратятся в оправдания, если человек не очень уверен в себе.

Если же уверен - то и нужные слова найдутся.

Юля, я думаю, Вам стоит задуматься над тем, сколько власти над собой Вы отдаете другим людям, насколько Вы зависимы от "хорошего-плохого" отношения к Вам со стороны окружающих.

Хамы есть везде. Для нормального человека первая реакция на хамство - растерянность и непонимание. И это нормально. Если из подъезда Вашего дома выйдет оранжевый инопланетянин и обратится к Вам на непонятном языке, Вы сначала растеряетесь? Наверное, да. С хамом точно так же. Для нормального человека хам - инопланетянин.

Главный "оценщик", определяющий, что плохо, а что хорошо в Ваших поступках - Вы сама.

Или нет? Если Вы в этом не очень уверены - поговорите об этом с толковым психологом на очном приеме.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Судя по вашему письму прблемы у вас только со злобными тетями в возрасте. Вы не находите это проекций ваших отношений с матерью или с той женщиной котороая вам мать заменила.

Какие отношени у вас с родителями?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дело случая. В следующий раз обязательно повезет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не позволяйте помыкать Вами, кому как вздумается и чем придется. Соблюдайте дистанцию и строго рабочие отношения. Отстанут сами собой!