ЖИЗНЕННЫЙ ТУПИК

№690598 жизненный тупик
Кристина Жен., 27 лет. Томск
прошу помощи...Сдала последний гос экзамен и впала в полнейший ступор...Понятия не имею, что мне делать дальше. Дело в том, что мне уже 27 лет (3 года училась в колледже, 2 года работала, а потом черт дернул, решила, надо получить высшее образование, поступила в универ, на вечернее отделение) И последние лет 5 учеба была как бы моим прикрытием, вечным оправданием в отсутствии личной, отсутствии перспектив в карьерном росте, хорошей работе (надо было работать до 18, т.к. вечером учеба каждый день), вечная усталость и т.д, т.п. Теперь не знаю, что делать, как говорится, ни кола своего, ни двора, ни котенка, ни ребенка..Даже молодого человека нет. Также напрягают укоризненные взгляды моих более успешных, почти всех семейных, состоявшихся друзей, знакомых. Чувствую себя абсолютной неудачницей, а идей как выкарабкиваться из этого нет...Помогите советом, совсем потерялась. Не знаю, что дальше...Кажется я упустила в этой жизни все, что могла...не успела как будто, везде опоздала...Близких нет, советом помочь никто не может..
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кристина! Сразу быть успешной во всех сферах жизни сложно. Попробуйте для начала заняться профессиональной самореализацией. На работе заведёте друзей, значит, будет и досуг.
 Было бы неплохо поработать и со специалистом, психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня!
Попробуйте начать новый период с отдыха. Съездейте в путешествие по России или за границу. Лучше всего без знакомых. Посвятите отдых отдыху и мечтам и построению планов на будущее.
Подумайте о смене места работы, о новых интересах.
И у вас все получится!
Добра и счастья вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, постарайтесь приложить максимум усилий к тому, чтобы на первом этапе - состояться в своей профессии. Все остальное - несомненно придет, дайте только время. А что касается друзей, так их не только не ищут, но и не выбирают. Настоящие друзья - появляются в нашей жизни - самостоятельно, как счастье. Хотя, хороший друг или подруга, это уже само по себе - счастье...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
поработайте с психологом