ДРУЖБА

№433564 Дружба
Алена Жен., 23 лет. Россия Москва
Я запуталась. У моего мужа есть друг, который мне очень не нравится (не без оснований, поверьте). И у меня с ним очень натянутые отношения. Когда этот друг уехал, мы с ним стали лучше общаться, можно сказать помирились. Теперь он вернулся домой, я очень расстроена этому. Муж сначала предлагал позвать его в гости, чтобы мы ближе пообщались, доказать, что этот человек не так плох, как я думаю. Отнекивалась, потом решили, что пусть приходит. Договорились, но время не выбрали. А теперь муж не хочет. И не говорит мне прямо, а соглашается, но желания не видно.
Мы вместе с мужем заходили к этому другу на минутку за микрофоном и он мне подарил молитвенник (человек со странностями). Так вот, когда мы вышли, мой любимый его весь обсмотрел,словно что-то искал, нашел какую-то дурацкую бумажку, долго вертел ее в руках.
Я сделала вывод, что он немножко приревновал, хотя я поводов не давала. Были еще ситуации, которые дают мне повод так думать.
Проблема в том, что я боюсь, что этот друг настраивает мужа против меня. Он подлец и двуличный человек хочет, чтобы мой муж плясал под его дудку. Человек никчему не стремится, только мечтает о легких деньгах. А мой муж стал намного лучше, когда друг уехал. Запретить им общаться я не могу. Может быть я накручиваю на себя...Я не знаю, стоит ли разговаривать с этим другом...И есть ли шанс отвадить его от моего мужа? Как это можно сделать? Что нужно сказать? Есть ли смысл пригласить его в дом?
Извините за сумбур, у меня в голове каша. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы вправе не общаться с человеком, который вам не нравится. Ведь это же друг мужа - а не ваш друг.
Лучше оградите себя от контактов, но не запрещайте мужу поддерживать отношения с его другом.

Возможно вам имеет смысл обсудить ваши тревоги очно с психологом, занимающимся вопросами взаимоотношений.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
У вас в голове каша Судя по всему этот парень не нравится ни вам, ни мужу. Забудьте о нем и никогда не упоминайте. Отсохнет за ненадобностью
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алёна!

Имеет смысл поговорить с мужем, совместно постараться разобраться, каким образом общение с этим другом вносит напряжение в ваши семейные отношения.

Если удовлетворяющего вас обоих ответа найдено не будет, то лучше вдвоем сходить на прием к семейному психологу.