ДРУЖБА В ШКОЛЕ

№764128 Дружба в школе
Светлана Жен., 14 лет. Россия Санкт-Петербург
Недавно мои подруги между собой поругались.Теперь одна считает меня своей лучшей подругой,а другая подруга увела мою лучшую подругу.Уже на протяжении 2-х недель я плохо общаюсь со своей лучшей подругой,мы стали очень часто ссориться и каждый день разборки на эту тему.Раньше такого не было.Мы были не разлей вода!А как только поругались наши друзья,тут же поругались и мы.Мы каждый вечер нормально общаемся,а в школе ведем себя как шпионы,которым и в одной точке находиться вместе нельзя,так как наши друзья тут же начинают сильно ревновать,и т.д.Что можно сделать в данной ситуации?как восстановить прежние дружбы??
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Дружба не может быть связана с ревностью, так как ни один человек не принадлежит другому. Когда человек нам симпатичен настолько, что он становится нашим другом - мы желаем ему развития и процветания. А без общения с другими людьми это невозможно.
Кто-то из вас должен подойти к отношениям разумно и начать относится к подругам хорошо, независимо от их поведения.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доброй ночи, Светлана. Может и неплохо все то, что случилось. Ведь настоящая дружба проверяется в испытаниях.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Друг познается в беде. Может это не друг?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Друзья - не ревнуют. Настоящие друзья - Дружат. Учитесь дорожить дружбой, и не заводить ее с теми - кто готов ее с легкостью предать. Это наверняка пригодиться Вам и в будущем.