БОЮСЬ И.О. С ДЕВУШКАМИ.

№580415 Боюсь и.о. с девушками.
Евгений Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моя проблема в том, что я боюсь девушек. Причем не их самих а видимо какой то близости.
В школе я не был обделён вниманием девочек. У меня были очень романтические отношения с одной девочкой, писал ей письма, дарил подарки и т.д. всё как обычно у школьников. Причем всё это дело длилось порядка
трех месяцев и как казалось вся симпатия была обоюдной (ответные письма с романтикой и т.д). После этого она в очередном письме, которые мне передали её подружки на перемене — предпочла мне моего друга.
И всё с тех пор как отрезало. Мне 26 и я не разу не гулял с девушкой, я не говорю о поцелуях и интимной близости.
При этом, в общем то популярным у девушек, я быть не перестал по большому счёту.
Я высокий (194 см.) спортивный парень, добившийся успеха в жизни, спорте, отдыхе (танцую в клубах и т.д. довольно раскрепощенный с девушками, пока не доходит дело до того, что они направляют своё внимание конкретно на меня и начинают мной активно интересоваться (начинается стандартная история которая для меня как пытка - какой я добрый и спортивный, как классно играю в хоккей или катаюсь на роликах, какая у меня милая улыбка и какой я симпотичный и хорошо сложенный - слышал это сто раз).
Вот тогда у меня идет жесткая защитная реакция и я бегу (ну образно, выражается это убегание по разному) Так же боюсь до чёртиков интимной близости, хотя так вроде не трус, и в хоккей играю будь здоров, на очень хорошем
уровне, и на черных трассах на горных лыжах гоняю ... и в метели ночью по гололёдам по трассам езжу по делам, и речку шириной километра в полтора проплыть не проблема.
И умом понимаю, что я девушкам интересен, что только рады будут если позвоню, позову куда-нибудь, но ничего сделать с собой не могу. А я то тоже живой человек, причем активный, жизнерадостный и здоровый, и энергию приходиться убивать другими способами или держать в себе и лезть на стенку от собственной неспособности к простым, казалось бы, вещам.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Евгений, хорошо что вы обратились за советом. На самом деле проблема Ваша, скорее всего разршима и полагаю это совсем не сложно и не займет много времен. Найдите возможнось позвонить. Пара очных консультаций и мы справимся с этим скрытым страхом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Евгений!

Данная проблема вполне разрешима, правда с моей точки зрения для действительно реального результата "пары встреч с психологом" будет маловато, я бы рекомендовал подумать о работе в группе личностного роста (в формате групп-анализа), где в процессе психотерапии вы могли бы "проработать" сложную для вас тематику "отвержения", "конкуренции" и "умение добиваться в жизни того, что действительно хочется получить/достичь".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений. Ваша проблема решаема и всегда довольно успешно решаема психологами и психотерапевтами. Так, что это и не проблема вовсе
Существуют индивидуальные и групповые тренинги, в интернете можно поискать вебинары на эту тему.
Но подумайте о Вашем положении с другой точки зрения. Может Вы просто ещё не встретили ту , единственную? Иногда торопиться (тем более с интимными отношениями) не стоит. На всё своё время.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация несколько странная. Обычно, избегание близких отношений с женщинами является следствием сексуальной неудачи. Чтобы подобное поведение у взрослого мужчины было обусловлено полудетской школьной влюбленностью, верится с трудом. Скорее всего, очередной графоманский опус. Тем более, что текст несет следы хорошей литературной обработки, что крайне редко бывает при рассказе о реальных проблемах и страданиях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Подобный страх - очень легко лечится, причем - без помощи специалистов. Лекарство от этого страха называется - Настоящая Любовь. Правда оно не продается в аптеке, а достается человеку самым непостижимым образом... Делать нечего, придется ждать, когда она придет к Вам!