Я ТРУС?

№671958 Я трус?
Андрей Муж., 11 лет. П...ск
Мне предлагали кое-кто курнуть марихуаны или что то такое, всего один раз. Но я отказался. Мне говорят, что от одного раза вреда нет, зато хорошее ощущения испытаешь--кайф. Я отказался, мне боязно пробовать. Они говорят, что я трусливый дурак, такого испытать не хочешь кайфа. Всего немножко один всего раз, слегка курнуть. Вреда не будет. Я опять отказался. Я трус?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй, Андрей.
Тебя просто берут на понт, чтобы сделать зависимым от наркотиков и в дальнейшем получать деньги от твоих родителей.
Это вид бизнеса.
Расскажи как можно большему количеству взрослых людей о случившеся и в дальнейшем тоже будь начеку.
А вообще - ты большой молодец, что выдержал такой натиск!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дурак тот, кто пробует наркотик, даже один раз, и тот, кто ведется на подобные подначки и байки, что с одного раза ничего не будет.Не верьте этому!
Вы не трус, а вполне разумный человек. Это только дураки могут купиться на сладкие речи и глупые подначки.
Ни в коем случае не принимайте никакие наркотики или иные психоактивные вещества! Это ЯД, который убивает головной мозг!
Вот - дополнительная информация.Не поленитесь почитать все до конца.
И родителям об этом случае обязательно расскажи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Сегодня крутые те - кто не зависит ни от наркотиков, ни от алкоголя, ни от табака!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Андрей, Вы молодец! это проявление стойкости и храбрости - сказать НЕТ! не каждый подросток может произнести под давлением это слово! А у Вас есть свое мнение, своя установка, Вы можете выдержать давление группы и это вызывает уважение к Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не трус, а гораздо смелее тех, у кого не хватило смелости в свое время отказаться от наркотика. Почитайте на нашем сайте, сколько проблем возникает всего от одной единственной попытки покурить эту отраву!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подобные поступки понемногу из мальчика делают настоящего мужчину.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Молодец, Андрей. Поступил по-взрослому.
Даже после одной пробы наркотика можно на долгие месяцы попасть в психбольницу. У меня были такие больные, попробовавшие наркотик "из любопытства". Недавно один из них (он иногородний) написал мне письмецо: "Кирилл Иванович, болезнь начала отступать..." С момента попадания этого парня ко мне в стационар после первой пробы наркотика прошло ПЯТЬ ЛЕТ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Вреда не будет" - это ложь!
Нет никаких оснований думать про себя, что Вы - трус.Не понятно , что Вы вкладываете в это понятие.Если трус тот, кто испытывает страх. То его испытывают все нормальные люди. Страх заболеть Наркоманией (впасть в зависимость от хим.веществ) - адекватный страх.

про "один раз курнуть" почитайте здесь : http://www.consmed.ru/narkolog/view/692088/#message488451