МОЙ СУМАСШЕДШИЙ ПАПА

№230544 Мой сумасшедший папа
1111 Жен., 19 лет. Казань
Гость (не зарегистрирован)
16.02.2010 16:42
Моя главная проблема: папа. Сегодня он закатил скандал по поводу прав потребителя. Понимаете, мы совсем разные,я даже как дочь не похожа на него ни внешне, ни внутренне. Сейчас вот ждём доставку дивана на дом, а они не едут пока...папа естесственно злится, кричит, как всегда на меня и маму (хотя не мы виноваты). Ему надо кричать на доставщиков мебели, но он этого никогда не сделает, потому что он весь сор в дом несёт. Ему кто-то нагрубит на улице- он этому человеку не отвечает, а придёт домой и по пустякам скандалит, разбивает вещи, потом просит прощения.Он говорит так: «Ну мне же надо пар на кого-то выпускать. Один раз даже, я была свидетелем ссоры между папой и незнакомым мужчиной. Он встал перед папой в очереди в наглую, а папа ничего не сказал. Потом пришли домой- он нам такой разгон дал! Мол, почему передо мной, рабочим мужиком, встаёт какой-то придурок?? А мама говорит: » Какой ты мужик, если стоял молчал и не мог ему возразить?. Ты трус!« Короче, как я поняла, дома он зверь, а на работе, на людях он абсолютно спокойный, приветливый, ему даже благодарность выписали.
Его раздражает моё поведение, характер. Я считаю, что человек должен отстаивать свои права, а он вот сегодня, сказал, что у нас вообще никаких прав нет!! и что все нас могут обидеть. Он говорит, что я максималистка, а это, по его мнению, в наше время очень опасно.
Вообще не знаю как жить дальше с ним. Он немолодой уже, с каждым годом появляются навязчивые идеи. Я очень хочу жить с мамой от него отдельно, но это невозможно: работает только он в семье, я бы стала работать, но я учусь в институте на дневной форме обучения, прихожу каждй день поздно, уроки , конечно, выполняю всегда, погулять, подышать свежим воздухом нет времени даже! На заочную форму переводиться не хочу, потому что образования нормального мне там не дадут. А когда он узнал, что я хочу жить от него отдельно, он такой скандал устроил!!!! Больше всего он злится, когда видит, что я не проявляю признаков страха. В детстве он доводил меня до приступов, потому что я всегда его боялась, а сейчас я не боюсь его вообще.
Я бы хотел узнать, что он за тип, и что делать в следующий раз, когда он начнёт истерить? Я просто не знаю, что делать, чтобы он быстрее успокоился...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Не обращать внимание на его высказывания, и крики. Ваш отец неуверенная личность, которая свои негативные эмоции старается компенсировать за счёт вас, более слабых, которые не могут ему ответить. Поэтому на улице он паинька, а дома ведёт себя так как ему хочется.
Время создания: 17 Февраля 2010 09:32
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это прояление эпилептоидного типа характера, но одностронне. Деспотизм в семье - это проще, чем отстаивать свои права перед более сильным мужиком. Либо вам надо бороться, но грамотно. Вместе с мамой. Вам обоим надо менять свое поведение. Либо терпите до окончания вуза, а потом уезжайте. Жить так невыносимо. У вашего отца еще и прослеживается ананкастное личностное расстройство. Запугивая сам, он боится всех и всего. Можно пролечить его у психиатра-психотерапевта. А в свои планы его не посвящайте, чтобы неформировать новые конфликты.
Время создания: 17 Февраля 2010 12:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) 1111 19.02.2010 19:37
Да, Елена Германовна, мне мама тоже говорит, чтобы я не посвящала его в свои проблемы, хотя он имеет дурную привычку прислушиваться. Уж больше пятидесяти лет ему, а слух ничуть не испортился.(
Спасибо за совет Маргарита и Елена Германовна.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2013
21:46
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
24.09.2010
09:28
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.10.2013
22:19
Виржиния Валишева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.03.2010
21:45
Елена :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.09.2008
16:32
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.06.2009
20:33
Светлана Петровна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.02.2008
13:47
Татьяна :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.03.2008
13:57
Лейла Король :: Андрология и урология / Детский уролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.03.2008
14:07
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
16.03.2008
00:31
Дмитрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 0