КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР?

№623834 Как сделать правильный выбор?
Александра Жен., 23 лет. Россия Чайковский
Доброе время суток!У меня очень сложная ситуация,по крайней мере,для меня.Помогите разобраться и понять.Меня зовут Александра мне 23 года.Я вышла замуж за цыгана,ему на данный момент 31 год.Свадьба была в июле 2011 г.Проблема в том,что у нас с ним постоянные ссоры,на почве денег в основном,Мы набрали кредитов,ссуд,на эти деньги и сделали свадьбу,я у него уже третья жена.Он пропадает на сутки,я не выдерживаю и начинаю собирать ему одежду и выгонять его.Живем мы в моей квартире.Квартира в ужасном состоянии,потому что нет возможности сделать ремонт.Он домой денег совсем не приносит,постоянно у него какие то дела,а толку с них нет.Я работаю на хорошей должности,а он все пытается сделать что-то свое.Но бесполезно.Однажды ко мне на работу пришел устраиваться молодой человек ему 24 года.Он мне очень понравился,мы начали встречаться.В итоге с мужем сейчас разводимся,но он не знает что у меня кто то есть.Развод у нас потому что просто надоели друг другу.Давно ни ласки ни понимания,ни секса.Сейчас мы Изредка встречаемся с мужем,спим.То есть у меня сейчас двое мужчин.Теперь я незнаю что делать,и муж для меня родной и близкий и мне его жалко,и второй для меня уже не чужой я привыкаю к нему(в плане секса у нас все просто супер,по сравнению с мужем)но порой он меня ужасно раздражает,то есть я с ним не могу и без него скучаю,Не могу понять кто мне нужен,с кем я хочу быть и вообще нужны ли они оба?Незнаю что делать,я как будто люблю их обоих,или по очереди сегодня одного,завтра другого.Больше склоняюсь к мужу,но другой ко мне относится лучше и трепетнее чем муж.Просто в одном есть одни качества которые мне нужны в мужчине а в другом другие.Может найти трьетьего который заменет их обоих?(это была шутка)Как говорят я не хочу быть с мужчиной который меня любит,я хочу быть с мужчиной которому на меня пофиг,это как раз про меня...А муж еще часто ссылается на точ то мол вот такой я человек рос бех матери и поэтому не ласков и не нежен... А еще Я хочу чтобы и в материальном плане все было хорошо.А там что у одного что у другого ничего хорошего,муж не хочет работать на «чужого дядю» как он говорит,а вот второй ради меня пошел на другую работу где платят больше чем здесь,но у нас в городе на эти деньги только покушать можно ...но он постоянно звонит,пишет,приезжает,пылинки сдувает с меня.С мужем же все наоборот,все это делаю я.Как быть?уже почти пол года не могу определиться.Мне тяжело,из-за этого постоянны стрессы,депрессия,агрессия,ничего не хочу,порой жить не охото,от этого безденежья,кредитов,с этой не понятной любовью.Еще и детей не могу иметь а для меня это больно тяжело.Муж вообще кредиты не платит все плачу я и мой папа.Вообщем все как то вот так.Помогите понять что мне делать.???
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александра! Если Вы хотите получить самый надежный совет, то он по-прежнему таков: обращайтесь на очный прием к специалисту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Значит с мужем вы из жалости. А жалось это проявление высокомерия. Другой с вас "сдувает пылинки". То есть вы чувствуете себя рядом с ним очень нужной, но он вас сам по себе тоже раздражает. Снова тот же мотив... как мне кажется.

Если вы разберетесь с этим, поработаете с психологом, скажем, тогда оба партнера могут стать вам не интересными и может тогда появится тот самый третий.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александра, Вы ставите невыполнимую задачу. Как понять, что Вы хотите? Неужели Вы думаете, что врачи или психологи имеют сверх дар. Даже Бог не вмешивается в желания и поступки человека. Тут Вы должны самостоятельно принимать решение, а не перекладывать ответственность за свои действия на других. Вы уже вполне взрослый человек, чтобы определиться в жизни и понять, что Вы хотите получить в итоге.
Хотите услышать совет - поговорите со своим папой, который вместе с Вами выплачивает кредиты. Но - решение принимать Вам, совершать какой-либо поступок, тоже Вам и только ВАМ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александра, а ларчик меж тем - очень просто открывается. И первому, и второму - от Вас что то нужно. Попробуйте определить для себя, что именно - и Вы получите ответы на свои вопросы. Во всяком случае, на главный вопрос, Вы точно получите ответ - Вы нужны, или что то другое, но Вы - как средство достижения этой цели.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александра.
Для того, что бы ответить :
Что Вам делать? – - Надо понять Вас и выяснить : А Что Вы хотите?
А Вам – надо понять себя и потом выяснять тоже самое.
Это можно сделать в переписке со специалистом по отношениям (психологом или психотерапевтом).

Если рассматривать ситуацию в общем, то мне показалось, что Вам необходимо взять паузу в общении с тем и этим. Подумать и по рассуждать - не используют ли Вас?
Может действительно появиться третий (ведь в каждой шутке – есть только доля шутки).

Посоветую как можно быстрее разделить имущество (это можно сделать даже в браке) и выплачивать только свою часть кредита!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

Чтобы понять, что делать, нужно сначала прояснить, чего же Вы хотите. Такое прояснение в режиме "вопрос-ответ" в интернете невозможно.

Сходите к психологу на прием, либо пообщайтесь в длительном режиме с психологом онлайн. Многие специалисты оказывают такие услуги за вменяемую плату.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Вопросы выбора - это моя любимая тема. Я специалист в этой области. Сейчас Вы на очередном перекрестке и жизнь поставила перед Вами выбор научится чему-то важному и новому. Можно сказать даже, что Вы сами создали и поддерживаете данную ситуацию, чтобы наконец-то получить бесценный опыт.
Предлагаю Вам пройти одну технику, которая научит Вас делать верный выбор. Так же мною разработана методика "% семейного счастья", с помощью которой Вы можете оценить те и другие отношения и принять верное решение.
Техника Личный индикатор.
Перед началом прохождения техники Личный индикатор убедитесь, что Вы сейчас в норме. Если Вы расстроены или выпили, лучше провести технику в другой раз. Пожалуйста, уделите 1-му этапу наибольшее количество времени.

1. Вспомните 7 ситуаций, где Вы ощущали себя самым наилучшим образом: конкретная ситуация, место, день, время. Неважно будут ли это ситуации из далекого детства или недавнего прошлого. Запишите их.
2. Выберете 3 ситуации, которые наиболее приятны.
3. Возьмите 1-ю ситуацию. Опишите ее как можно более конкретно.
4. Что это был за день, время года, это утро-день-вечер?
5. Где вы находитесь: внутри помещения или снаружи? Какая стоит погода? Что Вас окружает? Рассмотрите детали.
6. С кем Вы там были? Как выглядели, во что одеты, выражение глаз?
7. Что вообще там происходит?
8. Какие звуки вокруг Вы слышите? О чем говорите? Что говорят Вам?
9. Какая температура воздуха была тогда? Какие вспомнились запахи, вкус? Как Вы двигались? К чему прикасались?
10. Окажитесь снова там, как будто это происходит сейчас. Увидьте, услышьте и ощутите все, что Вы описали.
11. Обратитесь внутрь себя. Что вы чувствуете в своем теле. Выберите главное чувство и опишите его как конкретное физическое ощущение. Где оно находится? Обязательно запишите его.
12. То-же проделайте со 2-ой ситуацией.
13. Сравните основное чувство этих 2-х ситуаций. Если они различны, проделайте 2-4 этапы с 3-ей ситуацией. Какое общее ощущение объединяет все эти ситуации.
14. Закрепите основное ощущение в виде образа (на что оно похоже? какие образы вызывает?) Запишите 1-3 образов рядом с основным чувством.
15. Используйте полученный критерий в любой ситуации выбора, сравнивая Ваши ощущения в настоящем со своим личным индикатором.

Проделав упражнение, Ваше состояние изменилось? Если возникнут вопросы или трудности в выполнении упражнения или Вы захотите продолжить тему - обращайтесь ко мне в нашу клинику.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго дня!
Александра, стресс, депрессия и агрессия вам не помощник. Разрешите себе любить их обоих и разрешите им обоим быть с вами. Примите ситуацию с мужчинами как есть. Вы счастливы, что они есть? Счастливы, то радуйтесь и будьте счастливы!
Проверьте обоих по очереди. Съездейте с одним в отпуск на море (или базу отдыха), потом с другим. Попробуйте определить с кем вам лучше. Если не получилось, то не стоит переживать. Определяйте сами чего и кого вы хотите в каждый день своей жизни. Живите своими желаниями и эмоциями. И тогда вы сами найдете ответ на свой вопрос. Ответ возможно будет не такой, как вы ищите!
Добра вам!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Были ли вы совсем без отношений? Жили ли одна?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Александра. Я бы в этой ситуации пожалела Вашего папу. Ведь он вместе с Вами выплачивает Ваши кредиты. Ему то оно зачем, ведь он- явно человек в возрасте и такие волнения и эмоции ему вредны. А Вы - думаете в первую очередь о себе и не хотите ничего менять в своей жизни, поэтому Вас такая жизнь и устраивает- с одним- люблю, с другим- хороший секс. Выплатите сначала кредиты, освободите папу от тяжести долга и потом решайте с кем и как отношения свои строить. Просто на время поменяйте приоритеты, поставьте интересы отца и его спокойствие выше своих разборок с мужчинами.