БОЮСЬ НАХОДИТЬСЯ В ЗДАНИЯХ С ОБЩЕСТВОМ.

№680489 Боюсь находиться в зданиях с обществом.
Мия Жен., 23 лет. Чебоксары
Мне 23 года,я учусь на 4 курсе в университете на заочной форме обучения.У меня есть такая проблема:в любом здании,где есть двери и люди,я чувствую себя ужасно,а когда нужно у кого-нибудь что-либо спросить,я вхожу в ступор и просто отказываюсь от этого,не могу ничего поделать.Поступила я не сразу,а только через 3 года после школы,потому что не могла сходить и узнать как вообще поступают в университеты и не могла собрать документы,3 года я морально подготавливалась,в итоге взяла друзей,чтобы они мне помогли всё узнать.Когда я опаздываю,я не могу войти в аудиторию,мне становится не по себе,или страшно,я до сих пор не поняла.Я боюсь заглянуть за дверь и просто войти(тогда как остальные учащиеся вваливаются в верхней одежде в середине пары и спокойно входят и раполагаются где им удобно),в итоге я сижу всю пару в коридоре и жду следующей,когда на перемене все выйдут и я смогу спокойно войти.Либо ухожу домой.По этой же причине я не могу записаться в библиотеку,потому что все постоянно кричат и я не совсем знаю куда нужно идти и кому задавать определенные вопросы по поводу записи и литературы,которая мне нужна.Моя самооценка опускается ниже нуля после подобных ситуаций,и я сижу дома и плачу,не понимая,как можно быть такой.Мне никто не может помочь,и вряд ли кто-то поймёт,все думают что я всего лишь корчу из себя кого-то или уклоняюсь от учёбы.родители на «другой планете»,любимый человек слабо утешает,друзья просто на время отвлекают,но я остаюсь такой же асоциальной к обществу.Я не могу сдать сессию,потому что не могу подойти к преподавателю и спросить,когда можно сдать зачёты.Не могу уже 4 года подойти к преподавателю по психологии,которая,как мне кажется,бы решила все мои проблемы,потому что не знаю что говорить и как.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не поможет Вам.
Вам нужно идти к врачу-психотерапевту. Это лечится. И бояться не стоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы нужно разбирать со специалистом-психотерапевтом. С ним же учиться, как справляться с тревогой и страхами. Ваша проблема вполне решаема!
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам другие специалисты написали, что вам надо обратиться к психотерапевту и это правильно! Но сможете ли вы? Это тоже двери, вопросы! Вы будете набираться уверенности и силы не один день. Это правильный шаг, но возможно, что очень сложный для вас!
Можете попробовать познакомиться с консультантами, которые живут в вашем городе. Вначале заочно, потом когда познакомитесь устроите встречу - общение в живую, и начнете психотерапию с этим специалистом.

Может все дело в вашем голосе? Вы не уверены в себе и в своем голосе? В этом случае предлагаю вам воспользоваться бесплатными тренингами по развитию своего голоса, голоса свободного, сильного и вызывающего уважение.
Это тренинги Школы природного голоса. Начните с бесплатных - ознакомительных.
Вот ссылки:
http://golosinfo.ru/limon.php?134
http://golosplus.ru/index.php?134
Будут вопросы - пишите!
Добра вам!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Мия! Вы уже 4 года собираетесь подойти к преподавателю по психологии, уже достаточный срок для того, чтобы сделать этот шаг. Подойти и скажите 3 слова: Мне плохо! Помогите! Или напишите на листочке эти слова и передайте его преподавателю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мия.

Обычные проблемы социофоба)

Частично особенности характера, конечно, остануться, но Вы можете натренировать уверенность и коммуникационные навыки.

Скорее всего,ьдля Вас будет легче общаться с психологом или психотерапевтом онлайн.

Выбирайте любого консультанта и стучитесь к нему в личку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мия!Социофобия - не на столько страшна и "всесильна", чтобы позволять ей - значительно ухудшать качество вашей жизни. Соберитесь, настройтесь на определенную работу, и обратитесь - к ближайшему специалисту-психологу или врачу-психотерапевту. Это "азы" психотерапии, и поможет Вам - ЛЮБОЙ грамотный специалист.