НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ

№961687 Неудовлетворенность
Аноним Муж., 33 лет. РФ Россия
У меня не складывается жизнь. Я не женат и у меня нет девушки, потому что не получается завязать отношения. Я с раннего детства не особо общителен, не особо уверен в себе и не очень смелый и мне не просто заводить новые знакомства. Живу с родителями. Так получилось что у людей с которыми я рос, дружил и учился в жизни стали совсем другие цели, занятия и интересы и я больше с ними не общаюсь. Так что друзей с которыми я бы общался постоянно и которые могли бы помочь в случае проблем у меня нет. Когда учился и начинал работать я мечтал что обязательно добьюсь успеха в жизни, у меня будет много денег, дорогая машина, статус, связи, красивая жена, я буду жить в мегаполисе или за границей. Но я никогда не знал толком как мне эти мечты воплотить в жизнь и вообще с чего начать. Но в итоге я живу в небольшом городке, работаю экономистом, получаю 20 т.р. в месяц, увлекаюсь спортом. С утра я еду на работу, вечером прихожу домой и иду на тренировку в зал, перед сном сижу в сети. Воплотить свои мечты в жизнь я думаю не получилось отчасти из за неуверенности в себе, недостаточной мотивации, отсутствия возможностей и способностей. Попробовать заняться как либо бизнесом я побоялся что у меня ничего не получится и я потеряю время и влезу в долги. В общем жизнь моя сложилась совсем не так как я себе представлял себе в мечтах когда учился в школе. И за этого у меня часто бывает апатия, когда мне не хочется вообще ничего делать, особенно по выходным я бесцельно слоняюсь по торговым центрам в одиночестве и покупаю всякую ненужную ерунду и трачу кучу денег, думаю наверно у меня давно уже на почве неудовлетворенностью жизнью началось формироваться какое то психическое заболевание. Во общем не знаю что мне делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо избавиться от неуверенности в себе, поднять самооценку, создать сценарий персонального будущего и начать его реализовывать. Все это возможно сделать в работе с психотерапевтом, к которому необходимо обратиться для регулярной работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, пообщайтесь с хорошим специалистом-психологом, который и поможет вам выбраться из этого экзистенциального личностного кризиса.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Солидарен с коллегами. Первые этап -понять, что не нравится, а второй- начинать делать. Что касается выбора девушки, почитайте статью об этом. Дорогу осилит идущий.