ОСЛАБЕВАЕТ ДРУЖБА

№392731 Ослабевает дружба
Сергей Муж., 23 лет. Россия Москва
Мы с другом не разлей вода вот уже 5 лет. Мыслим одинаково, фразы синхронно говорим. Полное доверие. Но в последнее время у меня такое ощущение, что я ему надоел. он потерял ко мне интерес. Я не хочу его терять. Постоянно все сглаживаю. Звоню. пишу и тд. И навязываться это не правильно и отпустить его не могу. Мне уже кажется что я от него завишу. Нездраво(((

Подскажите, как мне быть? Как вернуть прежние отношения? Как мне себя вести? Не лезть? или бороться?
Может на время включить мороз? - я боюсь окончаельно все потерять
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Сергей,вы в этой ситуации хотите что-то делать, но не знаете что. Похоже, что вам не очень легко разобраться, что же, собственно, с вами самим происходит в этой ситуации. Вам не хватает интереса со стороны вашего друга, и это может вызывать в вас различные чувства - и страх его потерять, и обиду, и злость, и досаду на собственную зависимость, опасения, что это как-то неправильно..Возможно, обретение внутренней ясности в себе подскажет, как поступать на внешнем уровне.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Я пишу ответ, когда уже появились комментарии.

Может быть ключевым словом является "эмоциональная зависимость"? Штука жестокая, так как она привязывает Ваше счастье к вниманию и пониманию других людей.

И это - проблема, с которой стоит поработать под руководством психолога/психотерапевта.