КАК СПРАВИТЬСЯ С ОБИДОЙ

№301932 Как справиться с обидой
Лидия Жен., 19 лет. Россия Новониколаевский
Зарегистрированный пользователь
16.07.2010 09:57
Мне 19 лет. В сентябре того года со мной произошла нехорошая история, которая оставила след и до сих пор и о которой сложно и стыдно говорить. У мооего парня было День рождения, ему позвонил друг, начал поздравлять и пробежала такая фраза:«Как тебя поздравила твоя?В жо... дала?» Я была в шоке, было обидно и неприятно, мы сильно поругались, для меня это было оскорблением. Еще было обидно, что мой парень промолчал, т.е его девушку оскорбляют, а он не может постоять за честь своей девушки. Мало того,что после слов его друга, секс для меня что-то грязное и постыдное, уж очень я восприимчива к тем словам. Мне даже думать об этом пративно, после слов в жо... дала. Как мне справиться и согласиться со словами парня, что у друга просто глупые шутки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лидия, здравствуйте!
Помните такое выражение: "По себе людей не судят!"?
Наверное помните. Научитесь делать скидку на интеллект. Не все люди одинаковы, и не только по характеру, но и по интеллекту, и по уму и т. д.
Так что не обижайтесь на своего молодого человека, он не виноват в том, что среди его знакомых и друзей люди, мягко сказать недалекие.

Всего Вам доброго!
Время создания: 16 Июля 2010 10:33
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Изучайте саногенное мышление-там как раз про то как справиться. Если не получиться самостоятельно- обращайтесь к специалистам-психологам.
Время создания: 16 Июля 2010 10:36
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Лидия!

Грубые циничные шутки бывают достаточно распространены в мужских компаниях, особенно если шутят не самые образованные парни. 

Хочу сказать, что такая шутка, произнесенная по телефону - это проблема самого шутящего. Сказав такое, он предъявляет своеобразную дурнопахнущую "визитную карточку", сам на себя наклеивает ярлык хама.

Поскольку ситуация не публичная, я не уверен, что Ваш парень должен был организовывать в телефонном эфире драку. Он деликатно промолчал, повесив хамские слова в пустоте.

Меня сегодня облаяла собака на улице. Надо было обидеться? Как Вы думаете?
Время создания: 16 Июля 2010 13:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Лидия, прошел почти целый ГОД с того момента, как Вас обидели, а Вы все еще помните о дурацких словах и, мало того, настолько переживаете, что даже секс для Вас стал чем-то "грязным и постыдным"! Тот, кто "пошутил" и думать о об этом забыл, а Вы продолжаете накручивать и себя, и, видимо, своего молодого человека. Получается, любая глупая фраза может серьезно нарушить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких?! Но, к сожалению, закрыть уши руками и вот так сидеть не получится, а, значит, нужно учиться воспринимать подобные вещи, как нечто недостойное внимания и уж тем более, не позволять этому отражаться на собственных отношениях (в том числе интимных). Да, впечателительность свойственна многим людям, но...это некое оправдание для того, чтобы оставлять все, как есть, обижаться, оскорбляться и долго-долго помнить, как неприятно Вам было. Это автоматически делает виноватым Вашего молодого человека, который допустил такое!, и вынуждает его постоянно "заглаживать" свою "вину" перед Вами, объяснять, доказывать. Чем больше он объясняет, тем больше Ваша обида, потому, что об этом уже стоит просто перестать говорить и думать тоже.
Время создания: 19 Июля 2010 07:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Лидия | (Жен., 33 лет, Новониколаевский, Россия) | 16.07.2010 13:33
Нет, конечно. Но собака же ничего не понимает. А он же человек. мой парень поговорил с ним по моей же просьбе, а не по своей инициативе, тот извинился, при этом уприкнув меня, что у меня нет чувства юмора! Ужасно больно. Но ведь есть еще одна проблема, у меня в корне поменялось представление о сексе, оченю впечетлительный я человек, как с этим быть
   
"...тот извинился, при этом уприкнув меня, что у меня нет чувства юмора..."
У человека такой юмор, представляете?!! Это юмор такой!!!!
Можно обижаться на таких людей денно и нощно, а можно общаться с ними по возможности поменьше, отдавая тепло тем, кто интересен.
      
Лидия | (Жен., 33 лет, Новониколаевский, Россия) | 16.07.2010 13:43
Я понимаю, что я слишком впечатлительная, но мне кажется, что он задел меня в первую очередь, как девушку, я же некакая-нибудь девушка с обочины, что бы со мной так разговаривать. Все равно спасибо, вы мне помогли
   
Natalya | (Russia) | 16.07.2010 14:52
да
. я бы тоже обиделась, просто у него мозг не развит, поэтому таки говорит. к сожалению это распространено у парней такие словечки пускать..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.11.2008
02:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
11.04.2013
13:11
Марина. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
28.12.2009
15:27
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
19.04.2009
21:06
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
03.06.2012
21:49
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
12.04.2014
12:45
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
06.07.2015
21:48
Кетарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 7
11.10.2017
16:10
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
13.07.2011
07:52
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
07.09.2009
11:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11