МОЙ ПАРЕНЬ - «МАМЕНЬКИН СЫНУЛЯ».

№235661 Мой парень - «маменькин сынуля».
Вилена Жен., 20 лет. Россия казань
Здраствуйте! У меня проблема с моим парнем. А точнее, с его мамой. Она постоянно что-то придумывает, что-то требует от него, указывает как и что делать, как жить, решает за него всё. Она заставила его поступить в вуз, куда он не хотел, планировала каждые его каникулы (нахродила для него работу, отправляла в деревню и тп), отправила его в армию против его воли, и вот, через 4 месяца заканчивается срок его службы, а мама уже нашла ему работу. Она собирается отправить его в его родной паселок на 3 года как минимум, работать в нач. школе.
Я уже ждала его год, а теперь еще 3. Я не знаю что мне делать, я этого больше терпеть не желаю.
Поначалу, думала, ладно, он еще студент, еще «дитя», получит диплом и заживет как нормальный взрослый человек. Нет. Кажется, что его мама распланировала всю его жизнь, и не отстанет пока не... Не будем щас о страшных вещах..
НО мой парень, сам он, к маме не привязан! Он прекрасно обходится без ее помощи в любых ситуациях. Но, большой минут то, что он не может сказать маме «нет», не может высказать свое мнение, свою точку зрения, не может перестать слушаться только ее.
КАК МОЖНО «ИЗБАВИТЬСЯ» ОТ МАМИНОЙ «ЗАБОТЫ»?? я устала от этого.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это бич мужчин, которых мама воспитывала одна. Помочь можно ему, если он этого сам захочет, но он не хочет, да, мама не прекратит. И обидеть он ее не хочет. Либо вам надо хитрить, как с ним, так и с мамой, либо уходить от него, т.к. эта гиперопека, материнская паранойя не прекратяться до смерти мамы.
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Вы тоже слишком требовательны! Вы еще не жена ему,а Вас уже мама не устраивает. А она станет Вашей семьей, Вы тоже должны будете ее уважать. Может не стоит быть настолько критичной, ведь если у Вашего парня голова на плечах есть, он научится говорить "нет". Она-мать! А Вам не стоит раздражаться по поводу будущего. Пусть сначала придет из армии.