ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№85575 любовные отношения
Таня Жен., 45 лет.
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lichnost.ru
08.01.2009 14:55
Я отношусь к типу людей,которые любят редко.Влюбляться,конечно,я могла в юности,но эти понятия я разделяю.И вот,после развода, прожила несколько лет без мужчины и решила,что нужно заняться поисками любимого через интернет.В 2004м. году открыла свою анкету,а в 2005 познакомилась ,а после в 2006м,реально встретилась с человеком,которому смогла признаться в любви(для меня это было первое прямое,т.е. произнесенное вслух,осознанное, признание).Мы живем в разных городах,даже в разных странах,хотя и в 220км. друг от друга. Общение осложняется тем,что он никак не может получить гражданство и ,соответственно,паспорт и ,поэтому приехать ко мне(граница).Но до последнего времени ,объяснялся мне в любви и говорил,что все будет хорошо.Конечно ,первые ростки моего разочарования появились еще в первый год общения,дальше они начали укрепляться из-за его инертности.В последнее время я,просто, очень хотела,чтобы он хоть что-ниб.сделал,а не просто говорил.Что меня удерживало все эти 2,5 года?-наверное ответственность перед самой собой за сказанные слова,поначалу любовь.Если сказать честно,то в последний год я пыталась познакомиться с кем-то еще,но каждый раз сравнивала с моим избранником, и все проигрывали в сравнении с ним.Конечно меня удерживало еще и то,что считала себя в какой-то степени,связанной своим же признанием.В чем ,собственно,мои проблемы!?-я чувствую,что все заканчивается с обеих сторон ,пытаюсь уцепиться за соломинку.Жалко мне себя за то,что ничего не получается в личной жизни.Жалко,что не получается с ним-вместе нам хорошо,есть о чем поговорить,общая профессия,а ,соответственно, и общие интересы.Страшно,что опять образуется пустота в душе,некому будет дарить милые безделушки к дню Святого Валентина и др. праздникам и т.п.Как с малейшими потерями пройти период расставания? Или как наладить отношения?Что делать?У меня же,все таки не юношеский возраст!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
объяснить в любви..., может каждый..., для вас это был обдуманный шаг как видно из вашего письма...,но вы женщина взрослая и цепляться за соломинку..., как вы думаете есть ли смысл...?? Ответить должны вы сами... Поймите не слова...,а именно поступки решают дальшейшее общение... Удачи.
Время создания: 08 Января 2009 21:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Другой человек не может стать смыслом жизни и заполнить пустоту в душе. И в любых отношениях есть что-то и чего-то нет одновременно. В каждый определённый момент времени они могут означать и значить разное. Только Вы сами определяете их значимость для себя и наполняете их смыслом.
Возможно, что некая незавершённость ваших отношений и существующая дистанция делает их более привлекательными для вас. И может быть, сейчас есть потребность ещё в чём-то?
А возраст - это состояние души. А потери в жизни -некая неизбежность, которая сопровождает нас всю жизнь, и только они дают возможность ощутить значимость многих моментов.
Прислушайтесь к себе.
Время создания: 11 Января 2009 23:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Котва Иван Викторович
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Татьяна, а почему Вы позволяли себе "любить редко"? Судя по письму, Вы интересный человек и заботливая женщина. Основной ваш лейтмотив - "жалко". Жалеть себя нужно, жалеть ситуацию - смысла нет, жалеть другого - мы не Господь, всех не ужалеешь... Пустота в душе - действительно страшно, Вам действительно тяжело... Но можно ведь эти пустоты заполнять не только безделушками к дню святого Валентина. Попробйте сделать себе подарок просто так, полюбить себя такую и в этой ситуации, дать себе высокую и хорошую оценку. Обратите на себя внимание - может быть ваша мечта не просто целиком и полностью растворяться в ком-то? Может что-то можно сделать и для себя, начать познавать себя и свои потребности? Я думаю, Вы мудрая женщина, просто потеряли опору. Найти её можно не обязательно в другом мужчине, попробуйте поискать опору поближе, может быть внутри себя. С наилучшими пожеланиями!Ответ студента БИП.
Время создания: 24 Января 2009 14:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Уважаемая Татьяна, Вы глубокий и интересный человек. Нужно найти того, кто был бы способен Вас понять. Таких мало, но они есть, не стоит отчаиваться, общие интересы могут Вам помочь.
Время создания: 25 Января 2009 20:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 08.01.2009 16:19
Здравствуйте, Таня.
У меня проблема тоже и-нет-общения. Нашла своего бывшего любовника, по вине которого 17 лет назад расспался мой первый брак, переписываюсь с ним каждый день. Писем жду как 17-летняя . причем я не скажу что старые чувства проснулись, скорее ушла старая обида: ведь он меня когда то бросил. И яне знаю, что я от него хочу- у меня счастливый брак, дети.
АИ с мужем нам есть о чем поговорить. И все равно несколько раз в день подхожу к компу и проверяю письма.
Личной встречи я не желаю - боюсь что его разочарую и сама тоже. Может это какой то наркотик, заменяющий нам реальность - пока не видешь человека -виртуально все ок! А стоит с ним наметить реальные отношения -интерес пропадает.
   
(Гость) Таня 09.01.2009 09:28
Здравствуйте,Лена!Я думаю ,что у вас нет проблем!То,что вы делаете- это,просто,игра для вас. Видимо вам не хватает в жизни каких-то острых ощущений,новизны.А может быть вы слишком погружены в семью и не имеете совего личного пространства и нашли его в инете.Наверное его можно найти и в реальной жизни- какие-то курсы,клубы по интересам. Бывший любовник- это несбывшиеся ожидания.Но вместо этих ожиданий вы получили другие,более реальные.У вас есть хорошая семья.Вы счастливая женщина!
   
Наталья | (Жен., 34 лет, Котовск, Россия) | 09.01.2010 20:25
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста. Я просто уже в отчаянье.... В интернете познакомились с парнем с которым мы часто виделись в реальности. Ему 22. Он начал за мной ухаживать. Очень красиво, романтично. Цветы, кино, кафе. Совершал просто сумасшедшие поступки. Все просто замечательно....было... Я начала отвечать ему взаимностью, вообще после тяжелого разрыва я никого близко к себе не подпускала, а ему вот доверилась. Вот он за мной ухаживал, заботился, и однажды я спросила - Кто я тебе? он ответил - Незнаю, но ты мне небезразлична, мне нравится делать и видеть тебя счастливой, спасибо что ты рядом,ты мне нужна. Он не приставал не лез целоватся, хотя ему хотелось меня поцеловать. Потом мы как то сидели в клубе, он меня обидел и я ушла, он бежал через весь город за мной... Проблема вся в том что мы с ним позже были близки, причем настояла я, и я ему сказала что мне не нужны свободные отношения, а он ответил - что мы не можем с ним встречатся потому что ему сейчас не нужны отношения, но так же хочет чтобы я была рядом с ним, если я захочу то как друг даже, то есть без интима. Но..... я уже без него не могу. И я решилась и написала ему что мы переступили этот барьер дружбы, мы не можем быть друзьями, зачем меня мучать???У нас только два варианта либо развивать отношения либо расстаться, т.к. отношения ему не нужны значит расстаемся....Он сказал - хорошо!!!Я ужасно быстро привыкаю к людям! Потом мы разругались, удаились друг у друга, вчера я пошла отдохнуть в кафе, и он оказался там же, он сразу подошел я от него отошла (даже разговаривать с ним не хочу после слов которые он сказал) он рад был встречи ужасно (хотя не виделись мы дня 2), нас подсадили к ним за столик, как мнепозже сказали он глаза с меня не сводил, а я назло танцевала с парнем другим... После мне рассказала подруга что с ним разговаривала, и он ей сказала - Что мы не можешь встречатся с ним из-за того что мы разные! Он постоянно сначала говорит одно, потом другое, или говорит одно а делает другое.....Как его понимать???Что делать???? Забыть или ждать????Объясните мне пожалуйста что происходит?есть какое то объяснения всем его действиям.....Помогите пожалуйста
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2012
11:03
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
26.03.2010
16:14
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
15.01.2013
23:55
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.01.2011
20:57
pepsi-mishka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
10.09.2008
08:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.03.2020
12:23
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.03.2013
18:47
luda :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.05.2009
13:39
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.08.2010
22:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.12.2011
18:32
Таисия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0