ПРОФЕССИЯ

№317089 Профессия
Елена Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
20.08.2010 22:31
Здравствуйте! Я быстро утомляюсь на работе, по темпераменту меланхолик, надоедает монотонная работа, потому как не хватает развития, устаю от людей, начинается апатия, очень высокая раздражительность и вспыльчивость, начинаю ненавидеть начальство. сменила несколько работ - продавец, менеджер, бухгалтер и всегда сильно уставала и была в апатичном настроении в основном на работе, если что-то не получалось, часто швыряла бумаги, ручки с яростью на пол когда была в одиночестве, при людях ограничиваюсь только повышенным раздраженным тоном, могу материться. делала много ошибок, не внимательная. часто опаздывала на работу. работала и в одиночестве, и в коллективе. в одиночестве скучно, одиноко, депрессивно, в коллективе устаю от людей и мечтаю об одиночестве. была работа весь день на ногах и весь день за компьютером - одинаково уставала. меня очень расстраивает, что на работе всегда ощущала, что занимаюсь какой-то ерундой, сильно устаю и раздражаюсь. никогда работа не приносила удовольствия, только расстройства. ввиду моего темперамента и того факта, что я быстро устаю, можете посоветовать работу, какая подойдет? спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена! Ответить на Ваш вопрос с ходу вряд ли возможно заочно. Необходимо пройти собеседование по профориентации и тестирование на профпригодность. Или и то и другое сделать в режиме он-лайн!

Всего доброго Вам!
Время создания: 21 Августа 2010 10:12
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

Я не совсем отвечаю на поставленный Вами вопрос. Иногда взгляд со стороны, особенно, если это взгляд специалиста, позволяет воспринять ситуацию в новом свете. 

Елена, общий оттенок описания Вашей проблемы какой-то безрадостный с налетом ощущения бессмысленности. 

Что бы Вы ни делали: работали за компьютером, работали с людьми, - результат один: "сильно устаю и раздражаюсь". Такое часто бывает, когда подспудно есть ощущение бессмысленности действий, когда человек живет жизнь "механически", когда в жизненном ритме нет какого-то Личностного важного Смысла. 

Что Вы считаете Важным для себя? Чего бы Вы хотели для себя в этой жизни? Это очень большие вопросы. Жизненные. Для ответа на них часто имеет смысл поработать со специалистом-психологом. 

И еще одно, Елена. Имеет значение состояние Вашего здоровья в целом. Если Вы раньше переносили травмы головы или тяжелые заболевания. оказывающие влияние на организм, стоит показаться врачу-психотерапевту. Иногда повышенная утомляемость, раздражительность, являются следствием функциональных нарушений, функциональной "слабости" нервной системы. И в таких случаях серьезную помощь может оказать прием препаратов, улучшающих обменные процессы в нервной ткани (так называемые, "ноотропные препараты"). 
Время создания: 21 Августа 2010 19:58
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Работа ни при чем. С такими  психологическими проблемами вас ни одна работа ни один начальник не выдержит.Начинать надо с ебя, с изменения своего характера, формирования цели, стрессоустойчивости  и саногенного мышления.Сдеалть это можно только очно. Посмотрите материал на сайте-понравится, приходите.
Время создания: 22 Августа 2010 18:52
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 20.08.2010 22:41
Очень не люблю кропотливую и монотонную работу и много общаться с людьми, хочется всегда сделать все нудистику побыстрее, чтобы появилось свободное время для своих личных интересов. из-за спешки делаю ошибки. читала книги по психологии, там написано, что меланхоликам подходит монотонная работа, где требуется усидчивость. но я устаю от такой работы, особенно раздражают ошибки и их исправление и подавление со стороны начальства меня раздражает невыносимо сильно. в усидчивой работе очень не хватает активных движений, траты энергии, получается, что энергия подавляется постоянным сидением на месте.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 23.08.2010 17:07
Елена, а для души не пытались найти работу? По своим интересам. Может быть у Вас есть хобби, которое можно перевести в состояние - работа? Можно открыть ведь и собственное дело, так как работу для души у работодателей найти сложно. Возможно какой-то из видов творчества - Ваша стезя. Симптомы, которые Вы описываете, могут ведь действительно присутствовать и от скучной неинтересной работы, которая не радует, не захватывает. Если же никакое дело Вас не сможет удовлетворить, то тогда проблема явно серьезнее.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2012
11:03
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.03.2010
20:11
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.01.2009
14:55
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.01.2013
23:55
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.01.2010
21:05
Сеня :: Фармакология / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.02.2009
12:47
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.03.2013
13:47
А :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.06.2010
10:37
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.01.2009
15:33
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
09.02.2011
22:42
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0