ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

№56082 ответственность
Марина Жен., 34 лет.
Скажите пожалуйста свое мнение: всегда ли мужчина должен помогать материально ребенку своему? А ситуация такая. У нас были долгие прочные отношения. Все было замечательно в течение многих лет. Потом я забеременела. Он настаивал на аборте, но я не захотела. Уже возраст, не хочу гробить здоровье и потом хотела от него ребенка. Сперва он пообещал, что тогда бросит меня. Но в итоге все вроде наладилось и к родам мы снова были вместе. Первые месяцы он изкожи лез чтобы помочь, был счастлив, все было хорошо. И вот через полгода ему надоело что ли играть в дочки-матери. Мы поссорились и разошлись. Как вы считаете, могу я требовать чтобы он помогал мне на ребенка деньгами? Или раз я не сделала аборт я сама несу ответственность за все? И он имеет полное право отказаться от ребенка от помощи и помогать вобще если хочет. Спасибо заранее всем кто выскажется по этому вопросу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это зависит от личностных качеств человека. То, что считаем мы, не может для него быть Законом или руководством к поведению.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Можете, конечно. В этом процессе вы вдвоем участвовали. Вы родители. Но может быть стОит попробовать не требовать, а договориться по-хорошему?.. Ребенку нужен отец. Т.е. контакт с отцом. А ваши отношения - это ваши отношения. Всегда нужно попробовать расстаться с миром.Если нет возможности быть вместе
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никто никому ничего не должен.Тогда ни иллюзий,ни ожиданий,ни страданий не будет.Каждый сам (взросылй) принимает решение и несет за него полную ответственность и юридическую, и моральную.