ТРУДНЫЙ ВОЗРАСТ

№120479 Трудный возраст
Наталья Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! Меня очень волнует моя сестра. Ей 17 лет. Она гуляет с компанией, не скажу, что она плохая, но подывпивши она приходит уже почти каждый день, домой приходит глубокой ночью, маме грубит, а самое обидное, что постоянно врет. Даже мне стала врать, хотя мы с ней не только сестры, но и как подруги были. Я живу в другом городе и не знаю, что мне делать. Мама постоянно плачет переживает, а я не могу ничем помочь. С сестрой разговариваю, как со взрослым человеком, без всяких наездов и ругательств, но она все делает по своему. Помогите нам, пожалуйста, объясните как с ней общаться? Заранее благодарны.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наталья! вы просите помощи как общаться в сестрой, а здесь уже не общение нужно, здесь нужна помощь психатра-нарколога, психиатра-психотерапевта. Похоже она поздний ребёнок? и всё и всегда делалось только для неё? это так? ответьте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Долго разговаривать с ней не надо. Возьмите ее и поезжайте в клинику, которая занимается лечением алкоголизма и психических расстройств. Ей требуется лечение, которое должно начаться в стационаре, сроком не менее 21 день. Далее лечение следует продолжать амбулаторно. Упустите время, которе сейчас может исчисляться в днях, уже получите результат - потеряете дочь и сестру.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Наташа! С подростками нужно дружить. Это, пожалуй, единственный толковый способ воздействовать на происходящие с ними события. Если самим справиться будет сложно - позвоните, порекомендую хорошего детского психолога.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.