ПОМОГИТЕ КТО НЕБУДЬ!

№37891 Помогите кто небудь!
Екатерина Жен., 26 лет. Московская область люберцы
Здравствуйте. У меня такая проблема!Я сейчас в положении (8 мес.),у меня есть дочка(4.6 г.),замужем,беременность очень сложная,начиная с первых мес. бер. был сильный токсикоз,повышеная возбудимость,первое шевеление я почуствовала в 11 нед.,мой врач в консультации сказал, что это не возможно,сейчас ребенок очень активен, по УЗИ около 2 кг. мой рост 160 см, вес до второй бер. 42 кг.Врач в консультации сказал, что к моменту родов ребенок удвоит массу тела,но он уже сейчас своими движениями приченяет боль,на это врач разводит руками.Я не из неженок,первая беременность была обсолютно противоположная,половину схваток я была дома,без всяких обезбливаний,я хочу отметить что к боли достаточно терпелива.Я осталась одна в 3 мес бер. с первым мужем мы не были расписаны,до сих пор он и не объявлялся,может думает что я сделала аборт,хотя срок был когда он ушел 13 нед,я заканчивала мед. колледж и работала в детской психоневрологии.По началу моя мама была против ребенка без брака,но видя мою решимость оставила меня в пакое,я считаю что дети не должны нести ответственность за ошибки родителей, и тем более имеют право на жизнь.Я очень люблю свою дочку(первый ребенок),и всегда старалась только ради нее.С первым мужем я расталась не без помощи своей мамы,дело в том, что 7 лет назад из-за климакса она стала неаднкватным человеком,сильно скандальным, религиозно помешанным. Я долгое время терпела(по долгу своей профессии),но перестала терпеть когда поняла что она разрушает мою жизнь.В полтара годика своей дочки я вышла на работу,и вынуждена была пойти официантом(т.е. сменнить профессию).моя мама села с дочкой, и требовала с меня деньги за то, что сидит с ней.Я платила ей и молчала,а сама порой оставалась несчем.На работе я познакомилась со своиа будущим мужем. К ребенку он отнесся положительно,через 2 года гражданского брака мы расписались,теперь он хочет удачерить девочку.Как я уже сказала,моя мама достаточна истерична само сабой она ставила палки в калеса, не воспринимала по началу моего мужа потом смерилась,я думала, что на этом мои страдания закончились.С его стороны мама сильно недавольна нашим браком из-за ребенка,обсалютно ничем не помогает,даже сейчас не интересуется своим родным внуком которого я нашу.По причине малогабаритной квартиры мужа(совместной с его мамой)мы живем у меня.Моя мама и раньше устраивала скандалы,и вмешивалась в наши семейные с мужем взаимоотношения,но в последнее время дело приобретает катастрофический оборот.Когда я поняла,что мой ребенок не знает ни одного стиха ,ни песенки, вобщем ничего,мама сидела с ребенком и обсолютно им не занималась,а есче ребенок стал какой -то нервный,я ушла сработы и села дама с ребенком сама,муж полностью меня поддержал и садиржал нас с ребенком.Моя мама и с первой бер. трепала мне нервы,но теперь она и совторой беременностью продолжает.Вобщем устраивает скандалы, вмешивается во все ,начиная с наших отношений до воспитания ребенка.Снять жилье финансы не позваляют т.к. родители ни копейкой не помогают, воспитываю ребенка в одни руки,мая мама живя с нами в одной квартире ни капли не помогает с ребенком,а только постоянно кричит на ребенка и ципляется к нам когда слышит как мы воспитываем ребенка,короче подрывает наш авторитет.В последние пол года мои нервы просто сдали,я могу применить силу к ребенку когда она ходит к бабушке в комнату,а мать кричит забири ее и т.д.Мне снятся кошмары,началась бессоница,волосы очень сильно начали сидеть.В консультации кроме персена мне ничего не прописали,но я больше так не могу.Мы с мужем начали размен его квартиры,но это не так все быстро,а я больше немогу,муж работает по многу чтобы заработать, дома бывает редко.Первый ребенок очень активный,в последнее время не послушный,да и еще начались ночные истерики у ребенка,мое сомочуствие из-за недосыпа ужасное,постоянные скандалы со стороны матери,вобщем такой клубок,что даже незнаю как правельнее обяснить.Как мне быть со своей матерью,она не признает ни каких консультаций психолога,называет нас бесами,и говорит что это наказание божье,короче несет бред,провацирует скандалы между мной и мужем,портит психику ребенку,и обсалютно не признает своей не нормальности.У меня уже крыша начала съезжать,помочь обсолютно некому,разгаворы что мама ты понемаеш что ты мне жизнь ломаешь,ребенку психику и т.д. ответ один, что это мы больны и нам нужна помощ.Она разрушает наши отношения с мужем ,он на нервах ,я, у ребенка истерики!Что делать как быть,от помощи психолога мать отказывается,на компрамис не идет,даже просьбы и слезы с моей стороны для нее пустое место.Я незнаю что мне делать,я боюсь за ребенка которого сейчас нашу,что с такими нервами,с каким здоровьем он может радиться!Подскажите что мне делать,я понемаю что я не имею право на такие мысли,но хочется заснуть и не просыпаться!Самой тяжело с ребенком, в одни руки воспитывать,беременность сложная,да и есче и мама такое устраивает (через день),игнарирую я ее она ципляется к мужу к ребенку,вобщем перепробовала все!У психолога была,поставили истощение психики,нроническая усталость,лечение из-за беременности не прописали,сказали уходить от такой матери,но некуда!Что мне делать подскажите кто нибудь,я больше так не могу!Зарание огромное спасибо,любой совет испробую,если конечно он не был уже ранее испытан!
,
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можем помочь справиться с переживаниями.Занятия по вторникам с 18 до 21 часа.См.сайт-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
По поводу болезненных движений плода могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Силицея 6 – по 3 гранулы под язык ежедневно утром и вечером и при особой активности плода причиняющей боль.
Лекарство сделано из кремния и побочных эффектов не имеет.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вызовите Вашей маме Скорую помощь и отправьте её в психиатрическую больницу. Объясните скорой, что она представляет угрозу для Вас и нерожденного ребенка и Вы боитесь находиться с ней в одной комнате. Лучше, если муж будет при Вас в этот момент. Ваша мама эгоистична и к сожалению авторитарна, ппоэтому слышит только себя.Для снятия нервного перенапряжения- гомеопатию или травы- мяту, мелиссу, дущицу, валериану. Лекарства Вам нельзя. Держитесь, после родов Вам будет немного легче, но вопрос с мамой- придется решать. Либо Вы её отправите лечиться, либо она Вас будет доводить до истерики.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего у Вас сформировался астено-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности), вероятнее связан с нервными и физическими перегрузками, + Ваша беременность, которая ситуацию ухудшает.

Беременность является противопоказание для приема медикаментов, поэтому Вам необходимо психотерапевтическое лечение и нормализация режима дня с соблюдением индивидуальной диеты.

Для формирования и проведения лечения, необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.