СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

№788152 Семейный бюджет
Evgenia Жен., 28 лет. Спб МСК
Здравствуйте! У нас с мужем есть кредит и бывает что моя ЗП чуть позже чем кредит и я у мужа занимаю 7 т.р. Потом возвращаю в наш общий конверт. Потом он просит занять 10 т.р., говорит что вернет, а потом когда мне надо на кредит, а в конверте пусто, я спрашиваю где 10 т.р., а он мне говорит что давал тогда 7 т.р. Я ему говорю верни тогда 3 т.р. И мы поругались. Живет в моей квартире, когда надо коммуналку платить и я взяла 5 т.р., то он сделал такое лицо, что захотелось все вернуть и заплатила со своей ЗП. А сейчас муж решил сделать ремонт на балконе и ждет моей зарплаты, когда сам получил аванс. В сем бюджет он кладет черную ЗП, а с карточки копит на кредит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Интересная бухгалтерия! А вопрос к специалистам - в чём?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгения. В чем конкретно состоит вопрос? Как Вам научиться держаться и не реагировать на "такое лицо"? Готовьтесь заранее. Можно вместе обсудить распределение бюджета и твердо придерживаться установленных правил. Но нет гарантии, что в ответ на Вашу неожиданную твердость Вы не получите резко негативной реакции. Видимо, ее Вы и опасаетесь. Но, поверьте, честно высказать недовольство и расставить все точки над "i" лучше, чем копить обиду и молча писать о несправедливости в Интернете. Так рождается невроз.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас семья или так, вместе проживаете?Я не понимаю таких семейных взаимоотношений. Вам, вероятнее, нужно составить брачный контракт, где юристы распишут все обязанности и возможные варианты совместной деятельности и каких-то контактов между вами. Туда можно включить услуги по найму квартиры (он же живет в Вашей квартире), сексуальные услуги, услуги по ремонту, забиванию гвоздей, мытью полов или посуды и т.д.Когда будет контракт, Вы не будете задавать подобных вопросов врачам или психологам. Такие вопросы вы сможете легко решить почитав контракт или обратившись к адвокатам, либо через суд. Вполне по-американски.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кто везет, на том и везут. Классика жанра, и развода на деньги...