СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ И ЕГО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ

№626642 Семейный бюджет и его полное отсутствие
Marina Жен., 23 лет. РФ Уфа
Доброе время суток. С мужем мы женаты пол года (но знакомы 6 лет). за это время мы ни как не смогли сформировать семейный бюджет, только потому что он не хочет отдавать мне зарплату или хотя бы часть ее. все что я не пробывала не сыграло роли. он мне как в банкомате выдает мизерные суммы (хватает только на пару дней и то на проезд и на обеды), а все остальное тратит сам на себя, на какую нибудь фигню или вообще не говорит куда. я сама студентка, когда замуж выходила этот вопрос был решен, что я студентка учусь, а он зарабатывает и мы вместе распределяем расходы, а теперь он говорит: что ты плохо живешь? я сам разберусь! он получает хорошо только тратит не разумно, может по три месяца не оплачивать кварт плату и домашний телефон. я привожу эти доводы, он не слушает. договорились что я посчитаю сколько нужно в месяц мне денег на продукты на кварт плату и мелкие расходы - 12 тыщ. он сказал в сентябре в середине, что до 1 октября даст. 1 октября сказал - до 10 оккабря. сегодня 12 октября он мне говорит - когда будут тогда дам. у него в кошельке по три тысячи, а у меня по 100-300 рублей. Как ему не говори - он денег не дает мне. Да как он не поймет ведь не для себя прошу, а для нашего семейного бюджета, то что он заходит в близжайший магазин и покупает в тридорого, как тут будет экономия? я составила список всего необходимого, он посмотрел одобрил и все. я считаю этот вопрос нужно решить до конца года. мы строим дом, взяли кредит. он меня вообще не посвещает в свои финансовые дела. я боюсь как бы он кредит не перестал платить ведь там начисляются немалые пенни. Я понимаю что он не хочет говорить сколько получает чтобы я не знала его расходы. НО ЭТО ВЕДЬ НЕ НОРМАЛЬНО. помоги мне, как мне его убедить что семеный бюджет должен быть в нашей семье, что если он мне будет деньги двать я смогу накопить на нашу общую стройку. Знаете как не приятно просить деньги, он мне говорит - если что залезь в кошелек возьми деньги. я это должна сделать как варишка? я так устала с этим финансовым планом. он потратил 100 тыщ из нашего общего кредита. я понимаю что он не вырос, что хочет гулять и тратить, НО надо как то мне решать этот вопрос. Развод не считаю за выход, я замуж за него выходила не для того чтобы разводиться, да и я думаю мне просто опыта не хватает и влияния наверно. Дайте совет, что тут можно сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте не просить денег! Нет денег - нет обеда и ужина. Нет денег - нет оплаты за квартиру (проинформируйте его об этом и положите квитанции на видное место)... Чья квартира, кто собственник? На кого оформлен кредит?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, пусть оплачивает сам.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте обратиться или к семейному психологу или к специалисту по медиации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На нет - и суда нет. Нет денег - нет всего остального. Все очень быстро, станет на свои места... Марина, Вы оба работаете?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ключевые слова "...он не хочет отдавать мне зарплату..."

Вы взяли на себя роль главы семейства "по совести", ведь он "несознательный", а вы "умная, логичная и сознательная". Откройте глаза. Семьи которую вы себе нарисовали и которую пытаетесь взглавить, попросту не существует. Есть вы с вашим представлением и притязаними, есть он со своим видением и обаразом жизни. Что же у вас общее, кроме постели?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени