СПАСТИ БРАК

№267947 спасти брак
Кристина Жен., 25 лет. беларусь Гомель
с мужем ровесником мы почти 2 года в браке. люблю его безумно. однако он охладел не только физически, но и морально не интересуется мной уже около года. пыталась поговорить - тщетно. единственный разговор, который удалось спровоцировать, выявил отсутствие его сексуального влечения ко мне. уже год пытаюсь терпеть, ждать, «авось» все наладится.. никаких существенных изменений не произошло, секс вялый и редкий, мы не целуемся, он не обнимает меня, не говорит комплиментов. во всем винила себя, утратила уверенность. нахожусь в хорошей визической форме, периодически меняю имидж... работаю, зарабатываю. каждая попытка поговорить превращается в мой монолог и заканчивается его раздражением. но он так страстно любил меня и мы были похожи, как зеркальное отражение. с виду мы похожи на полноценную семью. недавно заговорила о радикальных мерах, попросила его участия. он сказал, что если я готова к разводу, то можно начинать... я очень хочу спасти брак, мне очень нужен мой муж. и по многим признакам у него есть ко мне чувства... попытаться привлечь его к решению пробелмы или добиться его участия для конструктивных действий невозможно. вопрос заключается в следующем - могу ли я еще что-то сделать сама, чтобы вернуть внимание мужа?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!
Имеет смысл вдвоем посетить семейного психолога, не размениваясь на поиски ответов в сети.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ждать и догонять - это то, чего мы в жизни не очень то желаем. Но вы заняли позицию ожидания, а надежде что всё рассосётся само собой. Прочтя переписку в мнении зала, скажу лишь одно. Это вы хотите вернуть отношения в семье, а ваш муж нет. Стоит ли насиловать себя, для того что потом, чуть позже, вы сами себе сказали: ДЛЯ ЧЕГО? ДЛЯ ЧЕГО Я ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛА? Задумайтесь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для того чтобы принять решение надо понять что внутри у каждого из Вас на самом деле, а не то что кажется или хочется чтобы было.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спасти ваш брак, сможет только любовь. Но так как она сейчас "больна", и толкает Вас обоих на крайности, имеет смысл обратиться за помощью к грамотному специалисту по семейной психотерапии.