СПАСТИ БРАК

№267947 спасти брак
Кристина Жен., 25 лет. беларусь Гомель
Зарегистрированный пользователь
28.04.2010 16:10
с мужем ровесником мы почти 2 года в браке. люблю его безумно. однако он охладел не только физически, но и морально не интересуется мной уже около года. пыталась поговорить - тщетно. единственный разговор, который удалось спровоцировать, выявил отсутствие его сексуального влечения ко мне. уже год пытаюсь терпеть, ждать, «авось» все наладится.. никаких существенных изменений не произошло, секс вялый и редкий, мы не целуемся, он не обнимает меня, не говорит комплиментов. во всем винила себя, утратила уверенность. нахожусь в хорошей визической форме, периодически меняю имидж... работаю, зарабатываю. каждая попытка поговорить превращается в мой монолог и заканчивается его раздражением. но он так страстно любил меня и мы были похожи, как зеркальное отражение. с виду мы похожи на полноценную семью. недавно заговорила о радикальных мерах, попросила его участия. он сказал, что если я готова к разводу, то можно начинать... я очень хочу спасти брак, мне очень нужен мой муж. и по многим признакам у него есть ко мне чувства... попытаться привлечь его к решению пробелмы или добиться его участия для конструктивных действий невозможно. вопрос заключается в следующем - могу ли я еще что-то сделать сама, чтобы вернуть внимание мужа?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!
Имеет смысл вдвоем посетить семейного психолога, не размениваясь на поиски ответов в сети.
Время создания: 28 Апреля 2010 16:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ждать и догонять - это то, чего мы в жизни не очень то желаем. Но вы заняли позицию ожидания, а надежде что всё рассосётся само собой. Прочтя переписку в мнении зала, скажу лишь одно. Это вы хотите вернуть отношения в семье, а ваш муж нет. Стоит ли насиловать себя, для того что потом, чуть позже, вы сами себе сказали: ДЛЯ ЧЕГО? ДЛЯ ЧЕГО Я ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛА? Задумайтесь.
Время создания: 29 Апреля 2010 02:46
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для того чтобы принять решение надо понять что внутри у каждого из Вас на самом деле, а не то что кажется или хочется чтобы было.
Время создания: 29 Апреля 2010 23:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спасти ваш брак, сможет только любовь. Но так как она сейчас "больна", и толкает Вас обоих на крайности, имеет смысл обратиться за помощью к грамотному специалисту по семейной психотерапии.
Время создания: 06 Августа 2014 13:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Кристина | (Жен., 39 лет, Гомель, беларусь) | 28.04.2010 16:24
я не могу его ни заставить ни упросить. в этих отношениях ответственность за принятие решений возложена на меня. при том, что я готова на конструктивные методы, одна в них участвовать я не могу...
   
Вот и примите решение прийти к психологу вдвоем.
- ты говоришь, что я могу инициировать развод, ты говоришь, что согласен на все, вот я тебе и говорю, что перед разводом мы с тобой сходим к психологу.
      
Кристина | (Жен., 39 лет, Гомель, беларусь) | 28.04.2010 18:08
огромное спасибо за совет. однако супруг отказался идти к психологу. он воспитан в деревне, даже воспаление легких не считает серьезным заболеванием, в больницы не ложится. поэтому повторное предложение сходить к психологу было встречено раздраженным отказом. я обратила внимание, что вы работаете со случаями наркотической зависимости. может ли ежедневное курение марихуаны и пачки сигарет в день так сказаться на сексуальном влечении? этот вариант супруг тоже отрицает. если бы мне знать, что никак помочь ситуации я не смогу (поскольку проблема не признана), то я бы направила усилия на реабилитацию себя после сложных отношений. другой женщины у него точно нет - он трудоголик - очень много работает и «халтурит» дома. в любом случае, спасибо за консультацию. спасать брак в одиночку, наверное, довольно нелепый вариант )
   
конопля может оказать влияние на все. Это один из самых подлых наркотиков.
      
(Гость) Марина 28.04.2010 21:57
Кристина, мужу на тебя наплевать. Если секс вялый, разожги сама огонь, чего ты ждешь? Мариухана разъедает в первую очередь мозг и с этим надо бороться. Если на тебя ответственность за решения возложена, почему ничего не решаешь? Вы оба безответственные, а женщина - это шея, так что активизируйся. Поменьше думай и побольше делай, а главное будь проще «я бы направила усилия на реабилитацию себя после сложных отношений», «спасать брак в одиночку, наверное, довольно нелепый вариант» проще высказывайся и мысли. не в одиночку брак спасать, а стать наконец-то шеей в отношениях и хоть что-то начать делать, уже год как все запущено и куда ты только смотришь?
   
Кристина | (Жен., 39 лет, Гомель, беларусь) | 29.04.2010 12:43
я нигде не упоминала, что все это время бездействую. я слежу за собой, полностью изменила имидж, покупаю новое белье, говорю мужу комплименты, пытаюсь утвердить свою позицию в семье! разжечь страсть? интересно, неужели все думают, что это есть ПРОСТО? у тебя есть конкретные советы? такие чтобы наверняка, когда инициатива ТОЧНО не будет встречена отказом и это не унизит меня еще больше? Нет? тогда о каких конкретно действиях ты говоришь, кроме того, что я и так стараюсь быть для него хорошей женой? что я еще могу сделать «эдакого»?
   
(Гость) Марина 29.04.2010 16:58
Поменять имидж, купить новое белье и говорить мужу комплименты - это такие действия для сохранения семьи?))) Опомнись, у тебя муж уже год курит гашиш и секс вялый, целый год!!! я говорю о том, что надо уметь направлять мужа и отношения в нужное русло, а не создавать новый имидж и белье покупать) Возьми его в ежовые рукавицы наконец, заставь бросить гашиш, он разъедает личность! Да и потом о каких действиях идет речь, если в сексе ты боишься отказа? В сексе разжечь страсть можно только разнообразием, а для этого нужна фантазия, желание и решимость.
   
Когда исчерпано все, следует либо обращение за посторонней помощью, либо принятие другого решения.
      
Кристина | (Жен., 39 лет, Гомель, беларусь) | 29.04.2010 13:07
очень трудно принять другое решение, когда любой нежный взгляд дает надежду... трудно решить что-то радикально, если любишь.
   
Изматывающей любовью тоже надо "наесться". Значит, пока не время расставаться.
Я только не совсем понял про гашиш. Употребление продолжается? Тогда - к наркологу.
      
Кристина | (Жен., 39 лет, Гомель, беларусь) | 29.04.2010 18:22
да, курит ежедневно. к наркологу не пойдет - считает, что это только его дело и ни «позвязывать» ни «завязвать» не собирается... алкоголь не употребляет... часто находится в состоянии депрессии, не высыпается
   
Кристина | (Жен., 39 лет, Гомель, беларусь) | 30.04.2010 00:15
Я бы помотрела на женщину, которая встречая хладнокровие, нежелание идти на контакт, советоваться с некода «самым близким человеком», будет с неистовым упорством делать вид, что она полна уверенности и решимости! я надюсь, Марина, что ты действительно ТАКАЯ женщина, которая столкнулась с ТАКОЙ ситуацие, чтобы так яростно настаивать на своей рекомендации. если так, я просто тобой восхищаюсь и постараюсь последовать твоему примеру. если нет - это пустой совет, а не конкретный опыт. в любом случае, спасибо! я даже взбодрилась )))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2010
22:18
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
27.02.2010
18:20
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
16.09.2009
20:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
01.03.2011
01:39
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
28.02.2011
09:28
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
12.01.2009
21:11
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
22.01.2012
19:38
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
22.02.2013
21:01
мари :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
12.10.2012
21:36
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
28.09.2012
17:27
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1