КАК СПАСТИ БРАК

№415321 как спасти брак
Виктория Жен., 26 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, суть проблемы в том что я чувствую себя не нужной, беспомощной и неуверенной в себе! Я замужем 5й год, моему ребенку 1,5 года. Я нахожусь в дикретном отпуске. Мы живем втроем: я, муж и ребенок. Наши родители живут в другом городе, а муж работает с 9 утра до 9 вечера без выходных, поэтому помочь мне с ребенком не кому. Завести ребенка мы решили вместе, это не было желанием кого-то одного. У мужа собственный бизнес и его график работы зависит от него самого. До беременности я работала и чувствовала себя финансово раскованно. После рождения ребенка пару месяцев мы жили у моих родителей, моей задачей было только заниматься малышом, никаких домашних дел я не делала, муж иногда сменял меня по-ночам и няньчил сына. Потом мы вернулись в свой дом, теперь я сама стала делать и домашние дела и ребенком заниматься, муж всегда звонил с работы, интересовался, как мы! Возил нас в поликлинику, когда нам это было нужно, купал малыша, возил каждый день на массаж в другой город, когда у меня болела спина и т.д. Со временем все проявления заботы с его стороны стали исчезать. На данный момент один раз в неделю он отвозит сыны к бабушке и если появляется необходимость в дополнительной поездке, говорит что не может позволить себе няньчиться с нами поскольку его рабочее время неприкасновенно., вне работы куда угодно.)))) Разумеется по дому никакой работы он не выполняет, даже посуду никогда не моет. Финансово мы очень ограничены, т к все деньги всегда вложены , а изымать их не рационально, нужно развивать дело и т.д. Таким образом ходить с ребенком в развивающий центр или в бассейн или просто какие-то площадки посещать возможности нет, мне куда-то пойти с подругами, тоже крайне проблематично, бывает, но очень редко. Муж со мной врямя не проводит, даже не разговаривает, перекидываемся парой общих фраз, попытки как-то объясниться или что-то выяснить как правило приводят к скандалу или просто спору. Все его проявления внимания сводятся к редкому щипанию моего зада, как не двусмысленному предложению. Интимная жизнь есть, но она на является для меня «ярким переживанием», а последнее время просто хочется нажать «рестарт». Своего сына я очень люблю, стараюсь наполнять его жизнь радостью и новыми впечатлениями, занимаюсь с ним по развивающей программе, стараюсь ездить к подругам с детьми и т.д Он единственное что еще удерживает меня от развода. Но и он же тормозит мой рост и развитие он сковывает все мой порывы.
А что косается моего мужа, он говорит что его работа это еще и его хобби, и он сочтет за счастье умереть в рабочем кресле... А ведь было время когда мы ездили в горы , катались на лыжах, пускались в авантюры и замуж я выходила по любви. Я и сейчас его люблю, но думаю что ему и без меня будет гда поесть, поспать и заняться сексом. А я хочу чувствовать себя любимой , желанной , нужной.
Не знаю стоит ли спасать такой брак,если только ради ребенка!
Мой малыш замечательный !
Помогите мне найти ответ ????!!!! Если можите.
Не знаю стоит ли спасать такой брак,если только ради ребенка!
Мой малыш замечательный !
Помогите мне найти ответ ????!!!! Если можите!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот ответ ищут еще пара миллионов "молодых мам". Как правило, или очень часто женщины, особенно активного склада характера, становятся "жертвами" вынужденного затворничества после рождения ребенка.
Постарайтесь разнообразить свою жизнь, выходите вместе на прогулки, посещайте кино, кафе, театры, бывайте чаще на природу всей семьей.
Может быть надумаете и сходите вместе с мужем к семейному психологу.