МАЛЕНЬКИЙ РОСТ

№593452 маленький рост
Валерия Жен., 20 лет. россия Москва
Здравствуйте доктор, я не знаю как мне быть, мне тяжело я маленького роста 153, многие всегда говорят какая же ты маленькая, телосложение у меня пропорциональное, у меня много ухажеров, но я всегда любила носить каблуки, но мне теперь часто носить нельзя, я из за комплекса испортила себе ноги. Я очень расстроилась из за этого, постоянно чувствую что я без каблуков не такая уверенная, некрасивая, что на меня никто не смотрит, что все смеются над моим ростом, я не уверенная в себе совсем, постоянно плачу из за этого, как вижу высоких девушек на каблуках, постоянно думаю за что мне такое, я маленькая и еще каблуки не могу одевать, я мучаюсь, я постоянно боюсь что у меня вырастут шишки на стопах, будет артроз, я всегда о чем то переживаю. а этот рост мне жизни не дает, у меня есть молодой человек у него рост 186, мы вместе 4 года, он постоянно говорит что мой рост это преимущество, а я думаю наоборот, что я каратышка, даже когдда обувь покупаю, я говорю мне без каблуков, а они мне, все таки нужно вам с каблуками, вы же маленькая, и я опять начинаю переживать, глаза слезятся. у психотерапевта я была но мне не помоло лечение, только временно.
Прямая специальность
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Здравствуйте, Валерия!
Видно как Вам не просто и важно, что у Вас есть желание с этим что-то делать.
Вы описали столько своих преимуществ и все же мучаетесь при этом. Все поправимо, если есть желание стать сильнее и увереннее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так ли велика проблема? Есть ли она в реальности или это толькло Ваше мнение?
"...что я без каблуков не такая уверенная, некрасивая, что на меня никто не смотрит, что все смеются над моим ростом..." и "...у меня много ухажеров..." Стоят ли Ваши переживания таких эмоций? Почему не считать свой рост той изюминкой, которая делает Вас неотразимой и такой неповторимой?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Так таки все и смеются? Ох, и фантазерка Вы, Валерия. Поработайте со специалистом в сфере психического здоровья. Подходит и групповая работа, и тренинги.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Рост имеет значение. Но в разных ситуациях это значение разное. Действительно очень многие мужчины любят невысоких девушек. Очень любят
Конечно, взгляд снизу вверх нельзя назвать удобным для взаимодействия на равных. Но не будь вы так расстроены по поводу роста, вы могли бы хитро и очень грамотно использовать эту позицию в общении. Чтобы избавиться от комплекса обратитесь к психологу или к психотерапевту. Тут важно найти хорошего специалиста который именно вам подойдет. Не делайте выводы на одном примере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Почти что у всех гениальных и одаренных людей в истории человечества, точно такой же рост. Поинтересуйтесь, в той же Википедии, ростом лидеров государств, и будете приятно удивлены.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения