РОДИТЬ ОТ ЖЕНАТОГО

№86799 родить от женатого
ольга Жен., 30 лет. россия екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
12.01.2009 21:11
Здравствуйте!Пишу свою проблему так как не могу сама в ней разобраться.Пять месецев назад я родила сына ,от женатого человека. Поевление моего малыша было обоюдное,Вова мечтал о сыне.Его семейный брак был на гране разрыва,как он мне об этом говорил.Все шло хорошо,большая радость была у обоих!Пока не настал день выписки, за день до этого он уезжает,и проподает на месяц,не пишет ,не звонит ,вообщем я одна с сыном на руках ,родных рядм нет. Он вернулся ,на неделю и снова уехал,как он говорит к дочери. Так он и матаеться, туда и деньги и подарки а моему ребенку даже погремушку не купил.У меня очень страшное состояние, все думаю что же я сделала, ведь чужие дети ни каму не нужны.Не могу прийти в себя,пичем понимаю что он сделал свой выбар. А ведь мальчику нужен отец,а его нет.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ольга здравствуйте! мне понятно ваше состояние, но вы хотите конкретного ответа. Из вашего письма видно что договоренность была обоюдной и ребёнок родился. но вы пишите о том, что со слов Вашего мужчины, его брак был на грани разрыва. Это бред. он вам говорил то, что вы хотели слышать. вы не смотрели на его поступки, вы его только слушали, вы идеализировали его, а после рождения вашего ребёнка он уезжает на месяц и не пишет и не звонит. Пусть больно, пусть обидно, но он получил от вас то что хотел, а вы позволили, вы ему поверили. Поймите в жизни не только слова играют решающую роль..., о человеке говорят его поступки. Ивот вы это увидели в оочую. Да тяжело, но нужно продолжать жить.у вас сын, ради него вы должны успокоиться, растить его и стать самой лучшей матерью. Найдите возможность проконсультироваться у психолога, вам это необходимо. Удачи.
Время создания: 12 Января 2009 22:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Добрый день! Ольга, конечно же, было бы лучше за ранее обезопасить себя, и все же добиться полного развода вашего мужчины с женой, но увы, иногда мы так ослеплены, что забываем о своей безопасности.


Ольга, вы мать! Ваш сын получит прекрасное воспитание, которое ему дадите вы! поговорите с вашим мужчиной, поставьте все точки над i. Пусть он скажет вам о своем решении. Так будет легче вам и вы не будете питать иллюзии. А нужен ли вам такой необязательный супруг?????????
Время создания: 13 Января 2009 11:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Ольга . Выбор сделан . И не только Им , но и ВАМИ. Вы Мать и теперь Ваша задача заботиться не о НЕМ, а о Вашем ребенке. Вы справитесь, а опыт сделает Вас мудрой.


Если до сих пор не определился, значит и ждать от него нечего. Не мучайте себя ожиданиями. Скорее всего, он не в силах принимать решения, а за него Вы это не сделаете. Зачем Вам безвольный и безответственный мучитель, который тянет из Вас терпение и силы? Отдайте себя ребенку, Вам будет для кого жить, ВСЕ будет, ВСЕ впереди. Нужно только поверить в себя.
Время создания: 25 Января 2009 22:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лидия 12.01.2009 21:46
наплюйте и забудьте. мальчику еще нужна и мать - любите своего сына.
впрочем, папе нужно время, чтобы понять все. оставьте открытой для него дверь - возможно он еще вернется. говорите, как вам нужна его помощь, просите, чтобы покупал продукты, памперсы. Втянется!
Говорю вам из личного опыта.
   
(Гость) Виктор 14.01.2009 01:49
я согласен с врачами!!!!! А совет Лидии еденичен и абсурден! Если мужчина(настоящий мужчина во всех смыслах) хочет по настоящему воспитать из сына такого же мужчину он так и поступит! А в данном случае это не серьезные отношения! Сыну не обязательно нужен отец он это с возрастом поймет и оценит заботу матери по достоенству, ему необходимо максимум внимания хотя бы от матери которая в свою очередь возможно встретит достойного спутника жизни! Я вырос без участия отца который даже открытки на мой день рождения не прислал и я отец двоих детей которых я никогда не оставлю, а еще я обожаю свою жену которая в свое время приняла как родного моего сына от первого несложившегося брака! ктати говоря о первой жене- после развода бывшая супруга на протяжении года запрещала навещать сына и весь тот год я ломал ее характер, в результате на сегодняшний день я безпрепятственно беру своего сына к себе в любое время суток на любой срок... сыну 6 лет я развелся с его матерью 5,5 лет назад!!!!
я присоеденюсь к врачам и посоветовал бы действительно расставить точки над i и если отец ребенка не примет ответственность за него попробуйте НАЧНИТЕ С ЧИСТОГО ЛИСТА ВМЕСТЕ СО СВОИМ СЫНОМ
   
(Гость) Лидия 14.01.2009 18:22
мой совет - жизненный и продиктован житейской мудростью. разрушить - очень легко. строить - гораздо сложнее. Что вы знаете о том мужчине? Знаете ли вы, сколько мужиков в первый момент пугаются отцовства? И можно оттолкнуть, сказать гордо: я сама - и потом воспитывать ребенка без отца. А можно проявить благоразумие, мудрость, гибкость, дать ему время почувствовать себя отцом... Он хотел этого ребенка и возможно просто испугался, что вот это случилось и теперь надо что-то решать. Может, он не уйдет от жены, но будет помогать своему сыну и его матери, будет любить их. Да, будет жить на две семьи... Ну что ж... Конечно, можно вырасти и без отца, и даже без матери... Но зачем? Если что-то можно поправить, надо поыптаться сделать это! А вы рассуждаете как юный максималист: ах подлец, ушел - на фиг его. В жизни все гораздо сложнее.
   
(Гость) Виктор 14.01.2009 18:45
испугался... дать время... просто испугался... жить на две семьи 0 ... да о чем вы???! мы не в саудовской аравии где можно содержать хоть сто жен! Он должен обязательно выбрать в какой семье жить! О какой любви Вы говорите? Помогать и воспитывать он ОБЯЗАН и дочь от первого брака и внебрачного сына раз уж он взял эту ответственность! Он взрослый мужчина и к тому же отец и должен был понимать ответственность и серьезность последствий... А дети вырастут и все поймут! А плести паутину интриг за спиной жены подло по отношению как к ней так и дочери, так же как обманывать мать его сына и обещать что у них еще все впереди!!!! Если он как Вы выразились МУЖИК так пусть ему хватит мужества выбрать какая из этих женщин ему по настоящему дорога! Мужик... 0 абсурд он банальный трус каких полно...
   
(Гость) Лидия 15.01.2009 16:16
ох Виктор, сколько вам лет?! вы все правлиьно пишите, только жизнь гораздо сложнее и не всегда так бывает: черное - это черное, белое - это белое. Ваша жена наверняка счастлива с вами, как и ваши дети, наверняка вы отличный муж и отец, но... разные бывают ситуации.
А если она любит его? И не каждый в силах вот так взять и решить, тогда бы и фильма "Осенний марафон" не было бы.
Просто я советовала Ольге, исходя из ее ситуации, в которой она оказалась, с ее позиций и на ее стороне. Написала бы жена - мы бы давали другие советы, так ведь?
и не важно, в саудовской аравии мы живем или в россии... на две семьи живут и и у нас, и очень многие... это реалии. к ним можно относиться по разному, но они есть. и каждый в них выживает как может.
   
(Гость) Катерина 20.06.2009 22:08
Давненько уже писали. Но всё же скажу. Я поражена тем, что вы пишите, Виктор. Приятно поражена. Если вы на самом деле так живёте и считаете, то вы действительно хороший человек. Так хочется верить, что из ваших уст это не только слова...Я в такой же ситуации сейчас, как и Ольга. Мне тяжело и одиноко. Но я верю в то, что найду своего человека. Отцом конечно он моей дочери не станет...Но...очень надеюсь, что будет любить...Я в это верю и это обязательно сбудется. А вам спасибо за поддрержку. Прочитала и задумалась. А ведь есть и нормальные мужики на этом свете.Счастья вам и вашей семье.
   
(Гость) Виктор 15.01.2009 17:25
Мне 28 лет и возможно все так и есть в моей жизни, но если вы прочтете мое обращение немного выше вы увидете как может рухнуть этот мой счастливый мир под названием счастливая семья из-за любви! Прочтите выше о моей проблеме! Мать тоже считает что он ее любит, но разве это любовь?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2010
16:10
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
14.02.2010
17:44
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
20.08.2011
22:40
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
15.03.2010
15:08
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
16.05.2011
11:52
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.06.2010
21:07
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.08.2011
21:21
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.05.2010
16:13
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
30.05.2014
10:41
Evgenia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.04.2015
19:28
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1