«ОТЦЫ И ДЕТИ» СИЛЫ НА ИСХОДЕ

№272219 «Отцы и дети» силы на исходе
Екатерина Жен., 23 лет. Minsk
Здравствуйте.
Не буду говорить о том, как тяжело просто невозможно - действительно тяжело. Совета ждать не от кого. Надежда последняя на Вас.Сейчас моим родителям 43 и 45. Они нормально зарабатывают. Средний класс скорее.Извините, начну с самого начала.
Родители, как мне кажется, никогда друг друга не любили. С детства я помню только их ругани и скандалы - папа выпивал (нет, он не был алкоголиком), но выпивал часто и , выпив, становился просто невменяемым. Мама постоянно ругалась с ним. Не помню ни одного раза, когда бы они поцеловались или проявили бы какие-то нежные чувства друг к другу.
А я всегда была между ними как-будто. Мама всегда водила меня с собой на поиски папы (показательное выступление - посмотри ребёнок плачем, а ты...). Мама упрекала меня, что я Люблю папу хотя он гад (но мне всегда было с ним интересно. весело, он разговаривал со мной, интересовался. я всегда была папиной дочей), а мама говорила, что я плохая, что он уйдет и будет у меня новая мама и буду тогда я счастлива (мне было лет 10- когда она мне такое высказала). Всегда заставляла меня с раннего детсва уговаривать его не пить (но я ведь была ребёнком...мне было обидно тогда, что я должна это делать. именно должна, такое бл наказ мамы!!). При этом, её единственным интересом были её подруги. Авторитет номер один.Такое было детство.
Потом папа стал выпивать очень часто. КОгда я училась в 10-11 классе, дома был просто ад - мама обвиняла меня, что я не поговорю с ним, папа был не в себе. Я просто сходила с ума. Тогда я была на стороне матери - т.к. терпеть пяного отца было невозможно. А когда он однажды меня сильно ударил - я разочаровалась в нём, кажется, навсегда. Мы не разговаривали 2 года, живя в одной квартире. Он обвинял меня, что я на маминой стороне, мама гвоорила, что я виновата, т.к. не могу с ним погвоорить, чтоб он не пил. Каждый был сам за себя.
Потом папа переехал, они развелись и, кажется, стало спокойнее. Но тут началось самое ужасное.
Мама решила заняться личной жизнью. Я училась на 2 курсе тогда. По началу было спокойно, но со временем она обзавелась какими-то подругами, мягко говоря, они девушки не сильно семейные, чем дальше тем хуже.
Сейчас она просто психологически травит меня. Последний год просто кошмар. Постоянные гулянки дома, она тратит все деньги на шмотки, такси, клубы, рестораны. Я пока не работаю,т.к. банально не могу найти работы совмещаю с учебой, никто не хочет брать. А мама...когда я прошу купить молока, она кричит, что нет денег, а вечером уезжает на такси в ресторан с подругаи. Домой приводит всех подряд. Недавно привела мужика который 2 раза пришел пьяный и на второй раз стал мне угражать видя моё недовольство. Но его слова «тебя убьют, ты не знаешь с кем ты связалась» были не настолько обидным , насколько больно было то, что мама защищала его, а не меня, она на меня орала , что я хорошему человеку грублю. Мать постоянно гуляет, кричит, что в этой квартире я никто и ничто, она делает что и когда хочет. Я даже в туалет не могу сходить просто так, чтоб она не проверила, куда и зачем я хожу. КОгда ко мне рпиходит мой МЧ, она каждые 2 минуты заходит в комнату под любым предлогом, ну а уж если мы с ним на кухне, то вообще.. как-то мы кушали, а она пришла на кухню, стала выбрасывать мусор, потомм пол мыть, посуду. И так постоянно. денег у неё я уже не прошу, т.к. знаю, что всё равно не даст (хотя зарабатывает хорошо). На Новый год она позвала домой каких-то иностранцев с девушками (легкого поведения судя по всему), которых она даже не знала. Подруги для неё стали всем, она делает всё, что они говорят. Есть одна женщина - богатая, которая может себе много позводлить и мать, чтобы не упасть в грязь перед ней лицом, постоянно старается быть под стать ей, даже когда нет денег на батон (по её словам) она может потратить 200$ на ресторан. Она переругалась со всеми близкими родственниками, т.к. они мешают её личной жизни и им не нравятся её подруги. А На мой ДР моя мама позвала...своих подруг и (да, пусть это звучи глупо и смешно) но она даже торт мне не купила (сказала, что в булку можно вставить свечи), не говоря уже о том, чтобы я кого-то позвала из своих друзей, но на свой свой идет целой толпой в ресторан. Помогать она ни в чем и никак не хочет. При этом, она обвиняет во всём меня, что я мешаю её личной жизни. И это постоянно с жуткими скандалами, что я с*ка, что она молодая, а я мешаю (хотя я не против, даже хотя бы потому что она бы отстала от меня тогда). Я просто не могу понять что происходит, иногда хочется просто уйти из жизни до того обидно всё это. Родителям нет до меня дела. С папой я сейчас общаюсь и он, как бы, понимает меня, что с мамой тяжело, но при этом ему нет до меня дела. когда я лежала в больнице он не смогу ни разу приехать ко мне, хотя возмоности за то время было много.
Возможно, это всё глупо звучит, но словами очень трудно передать то, что я чувствую. Я мечтаю о своей семье, настоящей, дружной. мечтаю скорее уехать из этого дома и никогда больше сюда не возвращаться.
Я ненавижу своих роидтелей, я не хочу видеть мать, когда она рядом , меня начинает трясти. ВОзможно, всё упирается в деньги, может ей просто жалко их ? или она мне завидует? я могу писать бесконечно об этом, всего не скажешь...это только кое-что из всей большой картины.
простите, что так много, просто я в отчаянии, я держусь из последних сил, но сил остаётся всё меньше. работы ден, денег нет и помощи нет...
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Есть у вас службы оказания помощи при насилии в семье? Есть социальная защита, отделы опеки, милиция, прокуратрура, суд. Не знаю ваше законодательство, но можно лишить пьющую мать дееспособности, можно написать заявление в псих-неврологический диспансер, чтобы ее освидетельствовали на предмет психической нормальности. Вам нужна помощь юриста и психолога. Но это борьба и тяжелая. Или ищите мужа, мужчину и уходите от матери. Подавайте объявление в газету.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это предмет очной консультации и не одной.