СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ

№523216 Семейная жизнь
Ирина Жен., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
13.11.2011 11:28
Здравствуйте.Мне 21 год.Моему молодому человеку 23. Мы провстречались 2 года,и сейчас начали вместе жить.Решили вместе пожить и поднакопить на свадьбу,которую хотим играть весной.Оба работаем. УЦ него есть своя квартира.Он получает больше меня.И стало непонимание в бюджете.Перед тем ,как жить вместе,он сказал,что нужно будет за все платить поровну.Конечно,я согласилась,я люблю его.Но мне было внутри обидно,от того,что я получаю меньше, а бюджет у нас раздельный.я думала когда начнем вместе жить,все будет иначе.Но у нас бюджет раздельный.Он покупает себе еду,какая ему нужна.я покупаю еду ,которую я буду готовить ему и себе. когда я в магазине,я звоню ему,что купить домой.Но когда он в магазине он покупает,только что нужно ему. Он и раньше был таким,мог взять деньги даже с лучшего друга.в нем есть такая алчность даже по отношению к девушке.Мы очень любим друг друга.Есть доверие,понимание,уважение друг к другу.Мы вместе живем 2 недели.Мне нравится,я вижу его всегда рядом,вместе просыпаемся,вместе засыпаем. я счастлива. он Очень хозяйственный.Но не хватает той изюминки,которая была,когда мы встречались.Сейчас полное спокойствие,что мы никуда друг от друга не денемся. в интимном плане все хорошо,как и было.,Как поджечь ту искорку,которая была,когда мы встречались? .как лучше подойти к ситуации семейного бюджета?Заранее спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

Отношения между парнем и девушкой - не застывшее в своем великолепии Счастье, не бесконечная эйфория "любовного слияния". Так бывает только в латиноамериканских сериалах.

Отношения - живой процесс, в котором есть закономерные этапы: окрыленность первыми встречами и близостью, желание быть вместе, совместные развлечения, общие друзья, общие интересы, дни и ночи проведенные вместе, первое понимание отличия друг от друга, первые несовпадения, разногласия, требующие обсуждений...

Вы сейчас начинаете совместную жизнь и вы лучше узнаете друг друга, учитесь достигать первых в совместной жизни договоренностей.

Вопрос бюджета - вопрос власти в вашей семье. Обсуждайте с молодым человеком, разговаривайте, понимайте, что именно Вас не устраивает и учитесь обсуждать это сообща.
Время создания: 13 Ноября 2011 23:01
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
После замечательного, "вкусного" ответа Кирилла Ивановича трудно что-то добавить. Я думаю, что надо просто больше говорить друг с другом. Наверное, и не на очень приятные темы.
Время создания: 14 Ноября 2011 02:32
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вас не устраивает его отношение к жизни и имеется большое различие во взглядах на жизнь, то не стоит забывать, что период влюбленности через год-два пройдет, Вы останетесь с реальностью. Вы готовы измениться на столько, чтобы удовлетворять его требованиям? Думаю, что нет. Поэтому, думайте сейчас, а не после свадьбы.
Время создания: 14 Ноября 2011 14:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Семьей вас назвать трудно, скорее сожителями. Общий бюджет это не прихоть, а необходимость. Мужчина должен показать, что он готов взять на себя содержание жены и маленьких детей.

Такая модель

"Он покупает себе еду,какая ему нужна.я покупаю еду ,которую я буду готовить ему и себе"

не может сохраниться долго. Поговорите с ним на предмет будущего. Что будет после свадьбы и рождения ребенка. Кто будет обеспечивать, покупать продукты и т.п.
Время создания: 14 Ноября 2011 14:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши отношения сейчас - находятся на стадии становления, вот и старайтесь на этом этапе изучить друг друга во всем, в том числе - и в таких мелочах, как предпочтения в еде. В конце концов, это лишь дело вкуса.
Время создания: 12 Декабря 2013 08:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 17.11.2011 23:49
В отношениях есть доверие, уверенность, понимание. Он очень был раньше заботливым. Сейчас есть забота,но не такая. Он надежный человек. Он мало говорит приятных слов, комплиментов. Он выражает свои чувства в поступках,которые я ценю намного больше,чем какие то слова. Недавно мне молодой человек сказал,что у него любовь прошла, и осталась только обыденность,что в отношениях все одно и тоже.Меня очень ранили его слова. Когда мы начали с ним разговаривать,он сказал,что у него ко мне привязанность и уже нет той любви.Но потом он переменил свои слова и заплакал. я первый раз увидела его слезы,он плакал,говорил,что он тряпка,что сделал мне плохо,больно,и что он слабый человек. Я его нежно обняла,стала говорит,что люблю,он меня обнял,сказал,что в глубине души любит меня и когда меня нет ,то на душе пустота. Сказал,что хочет быть вместе,но в жизни он незнает чего хочет.... В итоге мы помирились,живем вместе.Но я уже не так уверенна в нашем с ним будущем. Я очень люблю его, и была готова его отпустить,чтоб он был счастлив. Что может быть в наших отношениях? Новый этап отношений? Или у него ко мне не любовь,а страсть и привязанность? Как снова поджеч искринку в отношениях.Заранее спасибо!
   
В Ваших отношениях может быть все, что угодно.: и понимание, и "искорка", и "новый этап".
Главное, насколько вы оба готовы понять друг друга , договориться друг с другом в разрешении разногласий и помогать друг другу.
      
любовь уже не та и не может быть той. Любовь как и всё на свете развивается, изменяется, но продолжает быть любовью. Поговорите об этом. О том, что на смену ярким эмоциям приходит доверие, уверенность в завтрашнем дней, взаимопонимание и уважение. И главное, общее дело. Семья это не форма сожительства, а совместный труд по воспитани следующего поколения. И то, в каком ключе вы это делаете и есть тот вклад который вы делаете в будущее этого мира.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.06.2012
19:44
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
06.10.2012
20:53
Поля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
11.03.2010
23:10
евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.05.2014
10:41
Evgenia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.09.2013
21:43
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.11.2018
00:59
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.04.2012
15:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.08.2016
08:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.02.2009
14:59
Инга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.04.2011
07:35
Sivi :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0