СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ

№523216 Семейная жизнь
Ирина Жен., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.Мне 21 год.Моему молодому человеку 23. Мы провстречались 2 года,и сейчас начали вместе жить.Решили вместе пожить и поднакопить на свадьбу,которую хотим играть весной.Оба работаем. УЦ него есть своя квартира.Он получает больше меня.И стало непонимание в бюджете.Перед тем ,как жить вместе,он сказал,что нужно будет за все платить поровну.Конечно,я согласилась,я люблю его.Но мне было внутри обидно,от того,что я получаю меньше, а бюджет у нас раздельный.я думала когда начнем вместе жить,все будет иначе.Но у нас бюджет раздельный.Он покупает себе еду,какая ему нужна.я покупаю еду ,которую я буду готовить ему и себе. когда я в магазине,я звоню ему,что купить домой.Но когда он в магазине он покупает,только что нужно ему. Он и раньше был таким,мог взять деньги даже с лучшего друга.в нем есть такая алчность даже по отношению к девушке.Мы очень любим друг друга.Есть доверие,понимание,уважение друг к другу.Мы вместе живем 2 недели.Мне нравится,я вижу его всегда рядом,вместе просыпаемся,вместе засыпаем. я счастлива. он Очень хозяйственный.Но не хватает той изюминки,которая была,когда мы встречались.Сейчас полное спокойствие,что мы никуда друг от друга не денемся. в интимном плане все хорошо,как и было.,Как поджечь ту искорку,которая была,когда мы встречались? .как лучше подойти к ситуации семейного бюджета?Заранее спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

Отношения между парнем и девушкой - не застывшее в своем великолепии Счастье, не бесконечная эйфория "любовного слияния". Так бывает только в латиноамериканских сериалах.

Отношения - живой процесс, в котором есть закономерные этапы: окрыленность первыми встречами и близостью, желание быть вместе, совместные развлечения, общие друзья, общие интересы, дни и ночи проведенные вместе, первое понимание отличия друг от друга, первые несовпадения, разногласия, требующие обсуждений...

Вы сейчас начинаете совместную жизнь и вы лучше узнаете друг друга, учитесь достигать первых в совместной жизни договоренностей.

Вопрос бюджета - вопрос власти в вашей семье. Обсуждайте с молодым человеком, разговаривайте, понимайте, что именно Вас не устраивает и учитесь обсуждать это сообща.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
После замечательного, "вкусного" ответа Кирилла Ивановича трудно что-то добавить. Я думаю, что надо просто больше говорить друг с другом. Наверное, и не на очень приятные темы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вас не устраивает его отношение к жизни и имеется большое различие во взглядах на жизнь, то не стоит забывать, что период влюбленности через год-два пройдет, Вы останетесь с реальностью. Вы готовы измениться на столько, чтобы удовлетворять его требованиям? Думаю, что нет. Поэтому, думайте сейчас, а не после свадьбы.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Семьей вас назвать трудно, скорее сожителями. Общий бюджет это не прихоть, а необходимость. Мужчина должен показать, что он готов взять на себя содержание жены и маленьких детей.

Такая модель

"Он покупает себе еду,какая ему нужна.я покупаю еду ,которую я буду готовить ему и себе"

не может сохраниться долго. Поговорите с ним на предмет будущего. Что будет после свадьбы и рождения ребенка. Кто будет обеспечивать, покупать продукты и т.п.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши отношения сейчас - находятся на стадии становления, вот и старайтесь на этом этапе изучить друг друга во всем, в том числе - и в таких мелочах, как предпочтения в еде. В конце концов, это лишь дело вкуса.