ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ

№732096 Идеальная семейная жизнь
Ксения Жен., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
30.09.2013 21:43
Уже 3 года мне не дает покоя семья моего знакомого, которую я считаю идеальной. Они обеспечены, с женой общие интересы, дети. Они всегда и везде вместе, ни в чем не нуждаются. У нас с мужем нет своего жилья, машины и общих интересов, но отношения хорошие, нам легко и весело вместе, ждем ребенка. Та семья часто выбирается куда-то из дома, много путешествовали, а мы нет из-за разных графиков работы и материальных проблем, мужу не интересно отдыхать на природе, а если и выбраться куда, то в компании, вдвоем не хочет, только если на прогулку по магазинам. В той семье муж редко встречается с друзьями и много времени уделяет семье. Я наблюдаю за ними и мне плохо, хочется таких же отношений с мужем, но не получается. Каждый день думаю о них и завидую, хочется стать беспристрастной, но не получается, т.к. с этим мужчиной мы встречались и он много значил для меня, до сих пор хочет продолжения отношений, но я не хочу жить во лжи, люблю мужа. У них все гораздо лучше, чем у нас. Обеспеченность и общие интересы, я об этом мечтаю годами. Как перестать сравнивать нас и чувствовать их превосходство над нами?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Человек так устроен, что ему всегда кажется, что где-то трава зеленее.
Все дело в том, что у Вас возникло 2 образа бывшего любимого. Один - это тот, каким Вы его себе представляете или каким бы Вы его хотели видеть, другой - каким он может быть на самом деле. И к тому же, Вы продолжаете любить его и мечтать о встрече и продолжении отношений. Первый - образ наших иллюзий, мечтаний и фантазий. Второй - реальный человек. Но Вы не знакомы с ситуацией изнутри в этой семье. Каждый из нас имеет достаточный набор как сильных качеств, так и слабых мест.
На самом деле не существует 2-х совершенно идеально подходящих друг другу людей. Все мы очень разные. Поэтому мы коммуницируем друг с другом только частью себя, другая часть остается нам самим, нашим друзьям и родственникам. Для того чтобы принять человека таким каков он есть мы проникаемся к нему любовью. Когда мы любим, то прощаем другого так же, как самого себя. Мы принимаем его особенности легко, как и свои.
Для того, чтобы более полно понять свои чувства и разобраться в отношениях - обратитесь к семейному психологу, можно и онлайн по скайпу.
Время создания: 01 Октября 2013 02:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все ответы на ваши вопросы Ксения, Вы найдете вот в этой замечательной книге...
Время создания: 01 Октября 2013 09:49
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависть - очень большой порок который разъедает душу.Сходите в церковь, поговорите с батюшкой.Лучше съездите куда-нибудь за город, где священники не столь заняты и могут уделять должное внимание своей пастве.
Время создания: 01 Октября 2013 10:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ксения, я не думаю, что здесь всё так просто и однозначно, вероятно дело в ваших психологических особенностях, которые мешают вам строить взаимоотношения с людьми и приводят к появлению душевной боли.
И с такими проблемами нужно разбираться с психологом в очном формате.
Или же - искать решение в совместных обсуждениях с другими людьми, хотя бы например здесь.

П.Ю.
Время создания: 01 Октября 2013 10:39
Оценок: 0
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Рейтинг. Хибатова Ирина Абдуловна
Врач-психотерапевт
У каждого свои представления об идеалах семейной жизни. Вы цените обеспеченность и наличие общих интересов, а кто-то другой не назвал бы ту семью идеальной, потому что мужчина, даже уделяя много времени семье, хочет продолжения отношений с другой женщиной.
Возможно, вы не завершили прошлые отношения до конца, поэтому возвращаетесь к ним мысленно вновь и вновь. Разобраться в своих чувствах, чтобы начать жить жизнью своей, а не чужой семьи, можно с помощью семейного психолога.
Время создания: 01 Октября 2013 15:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
здравствуйте, Ксения! Вы задали очень сложный вопрос: Как перестать сравнивать нас и чувствовать их превосходство над нами?ответ на этот вопрос клиенты, которые выбирают очную психотерапию, ищут годами. И только найденный ими самими ответ и есть самый правильный, а то, что говорит психолог в рекомендациях - это его субъективное мнение. Я не знаю Вашей истории жизни, не знаю Вас, Вашего мужа, поэтому дать однозначный ответ не могу. Приходите на очные встречи, будем разбираться!
Время создания: 01 Октября 2013 21:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Как то возможно вы не до конца отпустили те, прошлые отношения, слишком много сожалений. Энергия ваша уходит не в настоящие отношения.... Может рассказать честно мужу каких отношений вам хочется?
Время создания: 01 Октября 2013 21:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.04.2009
08:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 35
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
30.03.2011
10:03
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 27