СУПРУЖЕСКАЯ ИЗМЕНА ONLINE

№198574 супружеская измена online
Ксения Жен., 25 лет. Норвегия Осло
Гость (не зарегистрирован)
30.11.2009 19:34
Мы женаты 2 года, до этого учились в одном университете, встречались 5 лет, каждый день проводили вместе. Мне и мужу 25 лет. Мой муж – программист, я тоже. У нас всегда все было замечательно: мы отлично подходим друг другу, реально никогда не ссорились, я верю, что мы оба спокойные образованные люди. Год назад мы переехали жить в Норвегию. Все шло очень хорошо: полное взаимопонимание и доверие, хорошая работа, уютная квартира, путешествия… У нас есть друзья, также много виртуальных друзей, у каждого свои (вот это, наверное, самая большая ошибка).

У нас два компьютера, последние полгода мы проводили много часов сидя в разных комнатах, занимаясь чтением, перепиской и т.д. (все онлайн разумеется)… Я и думать не думала, что люди, с которыми мы общаемся там могут как-то повлиять на нашу семейную жизнь (я немного помогала своим друзьям с латынью и норвежском, только и всего) … Я узнала, что мой муж «в контакте» познакомился с какой-то XYZ, особой проживающей в Украине и они иногда беседуют. Я стала ревновать, пыталась расспросить его о ней, по-доброму (иногда со слезами) просила, чтобы он перестал разговаривать часто. Муж клятвенно уверял меня, что она – его друг, у него их много разных, просто ему не хватает общения, хочется проникновенно общаться с кем-нибудь другим. Но любит-то он меня. Я верила ему, но интуитивно очень боялась за будущее. Не знала, как поступить: устраивать скандал я не хотела, так как боялась, что он будет продолжать «общение» назло мне. Скандалы никогда ни к чему хорошему не приводят… Позволить ему «зависать» так я тоже не могла, пыталась по-разному отвлечь – не помогло: все равно выкраивал час-другой на дружков, а то и на работе сидел в чате (сам говорил об этом)… Я все думала, что же мне делать (видимо, слишком долго думала…)

Несколько дней назад он оставил компьютер открытым, я увидела имейлы: «XYZ говорит, что безумно любит тебя», «Скучаю сильно» и т.д. Пришел муж, я потребовала объяснений. Я их получила: он и эта женщина, XYZ, разговаривают в чате (90% письменном) уже полгода. Они влюблены друг в друга и он признался ей в любви месяц назад. У чувства очень глубокие корни. Скоро он собирается уйти от меня, а через месяц он поедет к ней в гости («как к самому родному человеку» и «за сексом тоже»). «У них все очень серьезно, а наша с ним любовь умерла, и, теперь он любит меня как своего ребенка или сестру…» Хм… Полный бред.

Расспросила про новую избранницу: одинокая женщина, 32 года (моему мужу 25), «неприступная и независимая», недавно чуть не разрушила еще один брак (парень приехал «добиваться ее» из Нижнего, поселился по соседству, «добивался», пока та жена не приехала и не увезла его насильно.) Теперь очередь за моим мужем… «Но у них же все серьезно, они любят друг друга!»…

Я почти уверенна, что этот роман - глупая игра тетки с наивным юношей, которая быстро закончится. Просто тетке видимо хочется самоутвердиться путем развращения женатых, но при этом довольно невинных душой, молодых людей. Но я боюсь за мужа (он может научиться изменять). И мне самой тоже очень больно быть свидетелем такого, я не хочу, чтобы об меня вытирали ноги, но скандала тоже не надо. Ведь я люблю его (не фанатично правда, а в меру «как положено», но люблю!).

Вопрос: что делать? Как сделать так, чтобы он не ехал к ней? Как не допустить возможной измены?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Отпустите, пусть едет, и не сопротивляйтесь, уже поздно. Жизнь вас и вашего мужа всегда была посвящена компьютерам и интернету. те эмоции которые бывают при переписке, достаточно редко переносятся в жизнь, и многие при встречах разочаровываются, потому что там нужно говорить, а не писать. Если вы хотите что-то изменить, то изменитесь сама. работа работой, помощь друзьям-это всё неплохо, но вы за этим всем забыли о муже и о собственной семье. Думайте.
Время создания: 03 Декабря 2009 07:09
Оценок: 3
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Ксения здравствуйте. Вы сами настолько увлеклись компьютером что не заметили как муж от вас отдаляется. Я тоже считаю что процент того что он вернется обратно даже если и уйдет очень велик. и тогда вам необходимо жить со своим мужем а не с компьютером. Всего хорошего.
Время создания: 04 Декабря 2009 14:02
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 03.12.2009 04:43
Очнитесь, он Вас не любит и ищет замену. Попытайтесь сохранить отношения, если они Вам конечно нужны.
   
(Гость) Елена 03.12.2009 04:46
Он Вам признался во всём - это говорит о том, что он Вас не ценит и потерять Вас он не боится, он испытывает безразличие. Он уйдёт - можете быть уверены, потому меняйте своё поведение и попытайтесь возродить в нём чувства.
   
(Гость) Ксения 03.12.2009 15:09
Да, я понимаю. Эти дни мы много разговаривали, обсуждали наши отношения, ошибки, которые мы совершали. Вскрылось очень многое, точнее сказать множество мелочей, которые в сумме привели нас к тому, что происходит сейчас. Последний год мы просто не слышали друг друга, не хотели понять и почувствовать друг друга… Сейчас мы смогли, полное доверие сохранилось, мы по-прежнему одна семья, очень близкие люди, часть любви осталась, но в душе ее загнали куда-то глубоко и забыли. И это – обоюдное мнение (не только мое). Ему очень стыдно, но он говорит, что любит ее тоже, по-прежнему собирается ехать, я не держу. Я лишь стараюсь донести до него, что еще слишком рано принимать радикальные решения: нужно сначала увидеть человека. Я прошу его не бояться меня. Мы больше не сидим с компьютерами, проводим вечера вместе, гуляем, рисуем, играем в шахматы. Но при этом он пишет ей короткие сообщения каждый день и рассказывает мне о чем они. Сейчас трудно, но я не теряю надежды…
   
(Гость) Елена 04.12.2009 08:20
Постарайтесь понять, чего ему не хватает в отношениях, что он ищет в общении с ней и дайте ему это! Может он Вам всё это рассказывает для того, чтобы Вы как раз поняли чего он хочет, но не получает в отношениях? Хорошо, что не всё потеряно - женщина делает погоду в доме, именно она хранительница очага, всё зависит от Вас! А вот такие разговоры конечно нужно пресекать на корню - это как-то неуважительно, согласитесь, говорить о другой женщине и намекать, что она лучше... Скажите, что он свободен, может собирать вещи и валить - Вы то уж точно одна не останетесь!
И потом, Вы уверены, что он с ней переписывается до сих пор, может просто хочет вызвать ревность или каких-то действий с Вашей стороны (инициативу в чём-то или перчика)? Обычно о таких вещах не рассказывают, а скрывают и когда решаются, уходят без лишних слов! 0
   
(Гость) Ксения 04.12.2009 14:48
Елена, спасибо Вам огромное за внимание к моей ситуации. Я обо многом задумываюсь.

Да, не все потеряно, и мы решили восстанавливать отношения. Но, мне кажется, что разговоры о ней пресекать не стоит: это доверие. Это важно. Мой муж никогда не говорит, что она лучше, он не стремится вызвать ревность. Ему больно тоже, и он хочет, чтобы его поняли. А я хочу понять его, потому что мы одна семья. Кроме того, я считаю, что быть осведомленной в отношении ее тоже полезно… ;)

Про то, что я узнала о готовящейся измене, ей пока не «говорил» (я просила не говорить пока). Думаю, что теперь, когда он уже засомневался, но еще не привык к моему вниманию, пришло время сказать. Объяснит все ей, может она поймет и не будет становиться у нас на пути… Хотя, все люди разные. А если она начнет скандалить, так это даже лучше, наверное.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2009
12:30
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
22.05.2009
07:47
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
23.01.2010
12:18
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.03.2009
13:24
Жолоб Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.02.2011
18:54
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.08.2008
14:05
слава :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.08.2010
00:17
Саня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.07.2010
16:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.06.2008
14:57
Ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.10.2009
21:56
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0