СУПРУЖЕСКАЯ ИЗМЕНА ONLINE

№198574 супружеская измена online
Ксения Жен., 25 лет. Норвегия Осло
Мы женаты 2 года, до этого учились в одном университете, встречались 5 лет, каждый день проводили вместе. Мне и мужу 25 лет. Мой муж – программист, я тоже. У нас всегда все было замечательно: мы отлично подходим друг другу, реально никогда не ссорились, я верю, что мы оба спокойные образованные люди. Год назад мы переехали жить в Норвегию. Все шло очень хорошо: полное взаимопонимание и доверие, хорошая работа, уютная квартира, путешествия… У нас есть друзья, также много виртуальных друзей, у каждого свои (вот это, наверное, самая большая ошибка).

У нас два компьютера, последние полгода мы проводили много часов сидя в разных комнатах, занимаясь чтением, перепиской и т.д. (все онлайн разумеется)… Я и думать не думала, что люди, с которыми мы общаемся там могут как-то повлиять на нашу семейную жизнь (я немного помогала своим друзьям с латынью и норвежском, только и всего) … Я узнала, что мой муж «в контакте» познакомился с какой-то XYZ, особой проживающей в Украине и они иногда беседуют. Я стала ревновать, пыталась расспросить его о ней, по-доброму (иногда со слезами) просила, чтобы он перестал разговаривать часто. Муж клятвенно уверял меня, что она – его друг, у него их много разных, просто ему не хватает общения, хочется проникновенно общаться с кем-нибудь другим. Но любит-то он меня. Я верила ему, но интуитивно очень боялась за будущее. Не знала, как поступить: устраивать скандал я не хотела, так как боялась, что он будет продолжать «общение» назло мне. Скандалы никогда ни к чему хорошему не приводят… Позволить ему «зависать» так я тоже не могла, пыталась по-разному отвлечь – не помогло: все равно выкраивал час-другой на дружков, а то и на работе сидел в чате (сам говорил об этом)… Я все думала, что же мне делать (видимо, слишком долго думала…)

Несколько дней назад он оставил компьютер открытым, я увидела имейлы: «XYZ говорит, что безумно любит тебя», «Скучаю сильно» и т.д. Пришел муж, я потребовала объяснений. Я их получила: он и эта женщина, XYZ, разговаривают в чате (90% письменном) уже полгода. Они влюблены друг в друга и он признался ей в любви месяц назад. У чувства очень глубокие корни. Скоро он собирается уйти от меня, а через месяц он поедет к ней в гости («как к самому родному человеку» и «за сексом тоже»). «У них все очень серьезно, а наша с ним любовь умерла, и, теперь он любит меня как своего ребенка или сестру…» Хм… Полный бред.

Расспросила про новую избранницу: одинокая женщина, 32 года (моему мужу 25), «неприступная и независимая», недавно чуть не разрушила еще один брак (парень приехал «добиваться ее» из Нижнего, поселился по соседству, «добивался», пока та жена не приехала и не увезла его насильно.) Теперь очередь за моим мужем… «Но у них же все серьезно, они любят друг друга!»…

Я почти уверенна, что этот роман - глупая игра тетки с наивным юношей, которая быстро закончится. Просто тетке видимо хочется самоутвердиться путем развращения женатых, но при этом довольно невинных душой, молодых людей. Но я боюсь за мужа (он может научиться изменять). И мне самой тоже очень больно быть свидетелем такого, я не хочу, чтобы об меня вытирали ноги, но скандала тоже не надо. Ведь я люблю его (не фанатично правда, а в меру «как положено», но люблю!).

Вопрос: что делать? Как сделать так, чтобы он не ехал к ней? Как не допустить возможной измены?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Отпустите, пусть едет, и не сопротивляйтесь, уже поздно. Жизнь вас и вашего мужа всегда была посвящена компьютерам и интернету. те эмоции которые бывают при переписке, достаточно редко переносятся в жизнь, и многие при встречах разочаровываются, потому что там нужно говорить, а не писать. Если вы хотите что-то изменить, то изменитесь сама. работа работой, помощь друзьям-это всё неплохо, но вы за этим всем забыли о муже и о собственной семье. Думайте.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Ксения здравствуйте. Вы сами настолько увлеклись компьютером что не заметили как муж от вас отдаляется. Я тоже считаю что процент того что он вернется обратно даже если и уйдет очень велик. и тогда вам необходимо жить со своим мужем а не с компьютером. Всего хорошего.