ПОЧЕМУ МНЕ СНЯТСЯ ТАКИЕ БОЛЕЗНЕНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ СНЫ?

№125219 Почему мне снятся такие болезненые для меня сны?
Таня Жен., 19 лет. Москва
Уже долгое время, примерно год, мне снятся одни и те же плохие сны. (Я высыпаюсь и сплю всегда хорошо. )Либо это какой-нибуть очередной конец света, где все люди умирают, в том числе и я и мой молодой человек. Либо это измена моего парня. Причем все сны настолько реальны и настолько эмоциональны, что почти всегда я просыпаюсь в слезах. Суть этих 2 снов одна, но они сняться в разных вариациях. Тоесть сны не одинаковые, они разные, только ситуация всегда одна, либо конец света, либо измена. Когда я просыпаюсь, я чувствую что мне очень больно на душе. Настроение на нуле. Только в течении дня я все забываю и становится вес хорошо.
Почему мне сняться такие сны? Я знаю, что Фрейд говорил, что сны это либо то, чего человек очень жаждит, либо то, чего очень боится.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Фрейд как-то сказал своей дочери: дорогая, приснившийся во сне банан..., может быть просто бананом... Вы сами себе противоречите, вначале вы пишите, что вы высыпаетесь и спите хорошо.., и здесь вы говорите что вам тяжело. вы уж сами определитесь что вы хотите. Армагедона или расставанья со своим молодым человеком.