ИЗМЕНА ЛИ ЭТО

№981513 Измена ли это
Марина Жен., 32 лет. Россия Саратов
Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 32 года мужу 33, 16 лет вместе, 10 лет в счастливо гражданском браке. 3 месяца назад начала замечать , что мой муж как то поник, перепады настроения, на меня не обращает внимание, не прикасается ко мне, не спит со мной, я к нему и так и сяк, а он как камень, я заподозрила сразу , что наверное кто то есть и правда, у моего мужа появилась другая девушка, на 10 лет моложе его. Он с ней постоянно висит на телефоне, когда я ему об этом сказала, что все знаю, он сказал , что это просто глупые телефонные разговоры и прекратил с ней общение. Прошло 2 месяца, муж такой же поникший, я обнаружила у него еще одну сим карту, с которой он ей названивает, когда работает в ночную смену. Я уже не знаю что делать, он все отрицает и говорит, что я несу бред, но я все прекрасно знаю. Я вся измучилась, каждый день слезы, он ко мне холоден, живем как соседи. Мне очень больно и плохо. Я пыталась с ним поговорить спокойно и дипломатично, просила его сделать выбор я или она и уйти( квартира моя). Но он не уходит и я выгнать не могу, я очень его люблю. Эта девушка с которой он общается, работает вместе с ним. Такого никогда за 16 лет не было, он был мне верен, у нас очень сильная была любовь, мне даже не верится, что он может так поступить. Он стал постоянно отсутствовать дома, что то придумывает, чтобы не оставаться со мной на едине. Как мне поступить в этой ситуации? Почему он так вытирает об меня ноги.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации в силу своей любви Вы не можете посмотреть на свою семью со стороны и понять, что не так в Ваших отношениях, почему он стал стремиться к другой. Помочь может взгляд со стороны. В идеале необходимо вместе с мужем обратиться к семейному психотерапевту, если муж не захочет, то обратитесь сами. Психотерапевт поможет разобраться в ситуации и постараться изменить Ваши отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А совместные дети у вас есть?
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Марина! Не совсем поняла, вы расписаны в загсе?