ИЗМЕНА КАК ПЕРЕЖИТЬ

№517232 измена как пережить
таня Жен., 43 лет. Оленегорск
В браке 23 года, есть сын 22 года.Был муж,была подруга, почти сестра.И он в одночасье ушел к ней.Я была слепа не видела ничего, оказалось он к ней ходил около 3 лет.Когда я работала в ночную смену.Сейчас она родила ребенка от него или нет неизвестно,потому что параллельно к приходит,ней ходил еще один мужчина и он это знает.Что делать не знаю я простила ему все,хочу чтобы вернулся живу как в аду,звонит иногда,возвращался прожил 1,5 месяца дома и снова ушел.Что делать и как жить?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна, поинтересуйтесь у мужа, хочет ли он сохранить семью? Если хочет - обращайтесь к семейному психотерапевту. Это нужно для того, чтобы сбросить груз взаимных обид и претензий. Если не хочет - то, видимо, придется расстаться. Желательно, чтобы этот процесс прошел в спокойном русле.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Татьяна! Безусловно это большое потрясение для вас. Однако стоит разобраться, вы хотите чтобы вернулся потому что не видите себя ни с кем больше? Что в ваших отношениях случилось, что муж ушел к подруге? Есть ли на ваш взгляд шансы, что вы снова будете вместе?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Таня, вашего прощения маловато. Надо ещё и желание, притом как с вашей так и с его стороны. Сядьте и обсудите это. Неужели ваши пути разошлись или может вы просто забыли куда и зачем шли вместе...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, если ваши отношения зашли в тупик, и перспективы "размотать клубок" проблем Вы самостоятельно не видите, обратитесь к специалисту по вопросам семейного консультирования - психологу\психотерапевту!