СНЯТСЯ СНЫ ИЗ ПРОШЛОГО

№629986 Снятся сны из прошлого
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Екатеренбург
Здравствуйте. Меня зовут Мария,мне 22 года. Я столкнулась с такой проблемой,что мне снятся сны из прошлого.Я расталась с молодым человеком почти год назад,у нас были очень крепкие отношения,провстречались около трех лет. Инициатором растования был он,я пыталась все наладить,но ничего не получилось.Причину он обьяснил тем,что я очень хорошая,но он меня разлюбил. И на протяжении этого времени,когда мы растались у меня снятся сны,как мы раньше встречались, в снах я испытываю те радостные моменты,которые были,те его слова,действия,все это есть в моих снах. Снятся сны из прошлого, еще те, о тех мечтах,которые мы сами при отношениях друг другу говорили, в снах он признается,что любит меня,что просит прощения,что хочет ,чтобы мы были вместе... В душе я понимаю и чувству,что люблю его,но почему то быть с ним уже не хочу....Я сейчаса встречаюсь уже с молодым человеком,с человеком схожи взгляды,я к нему отлично отношусь,и скучаю и думаю о нем,но нет тех чувст,которых я испытывала раннее,они чем то похожи,но не те....Я боюсь,что моя любовь к бывшему молодому человеку настолько сильна,что я не могу ее забыть....Я стараюсь не думать,но если я не думаю неделю,то потом все возвращается вдвойне....Помогите мне пожалуйста решить данную проблему. Почем уна протяжении почти года, я не могу забыть чувства и отношения,почему я до сих пор чувствую те же сильные и искренние чувства к этому человеку?Скольок времени еще должно пройти,чтобы мне перестали снится такие сны?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Екатерина. Сны вам снятся, потому что вы не можете отпустить и забыть молодого человека. Они буду снится до тех пор пока вы думаете о нем. Вы живете прошлым, так нельзя!!! Живите настоящим, то что есть у вас сейчас (ваши новые отношения). Вы сравниваете своего настоящего молодого, с тем который у вас был, а это не правильно. Ведь каждый человек индивидуален. Все что напоминает о прошлом молодом человек (это подарки) советую или выбросить или убрать куда-нибудь подальше. Сделайте первый шаг, не бойтесь!!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Избавиться от него просто, а вот найти - нет. Найдите место Вашей прошлой любови в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, бликих, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Человеческие сны являются своеобразным шрёдером, в котором измельчаются и перемалываются фрагменты прежних историй, эмоций и несбывшихся планов. В подобных сновидениях происходит процесс денарративизации прежнего опыта. Вероятно, что есть смысл поработать с психотерапевтом. Лучше, если этот специалист будет работать в нарративно-постмодернистском ключе. Когда ко мне приходят клиенты с подобными проблемами, я обычно создаю особый виртуальный трансовый мир, а, потом, осторожно, из топоса виртуальной реальности, мы входим в долину сновидений. А уже там можно поработать и более детально.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Думаю вы излишне драматизируете тот факт, что хорошие )) сны напоминают вам о прошлом.
Ну да это было с вами и не так уж давно. Вы всё помните, а подсознательно вообще всё.

Важнее то, что вы сказали про ваши отношения нынешние. Мол, нет в них той любви. А вам бы подумать, что та любовь, да и любая другая, уникальны и не повторяются. Может она потому и развалилась, что была слишком горяча для вас...
Вы не плачете по прошлому, не бьетесь в истерике, делаете вывод что не хотели бы быть вместе с прошлым партнером, что нынешний вас устраивает. Так что я не вижу причин для беспокойства.
Думайте о том, с кем рядом вы сейчас. А тот парень уже навсегда в вашей памяти. Так у него теперь своё место, хочется вам того или нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сон - это всего лишь, зеркальное отражение эмоционального состояния человека, до его наступления. Таким образом, наш головной мозг - избавляется от всего того негативного - что мешает нам в реальной жизни.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения