НЕНАВИЖУ СЕБЯ

№302290 ненавижу себя
Светлана Жен., 16 лет. Росиия Чебоксары
в ноябре прошлого года я встречалась с весьма хороши парнем.вроде бы все у нас было хорошо.но однажды он дал понять что ему не нравится мое тело как оно выглядит и цифра в весе 59 -60 его отпугнула.после чего мы расстались.сейчас же у меня появилась масса комплексов по поводу своей внешности я стремительно хочу похудеть с момента разрыва я похудела на 5 кг но не могу остановиться и хочу дойти до 50.для меня кажется это будет оптимальным вариантом начать нравиться себе и парням?что можно сделать в такой ситуации как полюбить свое тело если оно действительно не устраивает меня(начало не устраивать после намека парня)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой Ваш рост и вес на сегодняшний день?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Проблема не в Вашем весе, а в Вашем отношении к нему. То, что Вы начали худеть после глупого замечания парня и довели свой вес до недостаточного, до пониженного - это проблема.

У Вас будут знакомые молодые люди, которые будут считать Вас "слишком толстой", "слишком худой". Если ориентироваться на чужие мнения и стараться им соответствовать - можно свою жизнь отправить под откос и навредить здоровью.

Светлана, Вам самим решать, что нормально и что не нормально. Еще имеет смысл прислушаться к мнениям врачей.

Кстати, рассчитать свой вес и рост в категориях нормы Вы сможете здесь:

http://www.eurofemme.ru/toolbox/bmi.php